[Банхаммер] Тау РП

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

РаундID

2. Имена присутствовавших администраторов

Кто был

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Stas Zhorov - офицер СБ
Artem Vorobyov - СМО

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Метагейминг, пауэргейминг;
Долгая история, лучше смотреть реплей. Кратко - вербовка ГП культом, подозрение в помощи террористам. Желание офицеров и СМО задержать ГП. Попытка ухода ситуации в РП, кривой отыгрыш всеми её участниками (ничего нового на Тау). СМО отдаёт приказ офицерам задержать ГП по причине неадекватности/психического отклонения.

Хвать и всё. Моё

Дорогу кандибоберу

Говорю со стороны СМО (Артем Воробьев). Прибыл я на станцию ± на 30-ой минуте, пока проходит время и телодвижения в мед отделе узнаю, что убили СЕ. Взгрустнув об данной ситуации, продолжаю свою работу дальше, попутно интересуясь, что там на станции. ГП молчит, иду к сб и получаю их наушник для своевременного получения информации и курирования их, как единственный глава на станции (т.к. посчитал, что ГП погиб или уснул). Проходит время, будничная суета, узнаю, что какой-то офицер в “Раю”, а ГП “вернули”. Списываю это на передоз препаратов, узнаю, что вообще происходит. ГП попутно начинает отвечать, на ком канале что “террористы украли холодильник”, а сб же мне говорит о краже людей и тд на своем. Находясь недалеко от мед.блока, в окружении 2 офицеров и ГП, завязываю с онным разговор. Прошу следовать за мной, поговорить и даже угрожаю отстранением, если тот не пойдет на контакт, ввиду того, что ГП, согласно сообщениям СБ, причастен к некой неопознанной террористической организации, на что получаю лишь ответы “Пишите на цк”. Взяв с собой офицера в зал переговоров начинаю печатать отчеты на ЦК, отыгрывая верного НТ главу. 1-ый отчет на отстранение ГП, дабы его задержание не смущало сотрудников СБ (с игнорирование некоторых статей КЗ, а также снятие обязательства выполнять его приказы), и, впринципе, персонал станции (прикладываю выписку из роли СМО: Любой член персонала, объявленный непригодным, немедленно снимается с должности и лишается всех полномочий. Даже командир не может отменить такое решение, и, фактически, он сам может быть разжалован таким образом. Это очень ответственная процедура, не применяйте ее легкомысленно или шутки ради. Представитель Центрального Командования может связаться с вами по факсу, если это будет необходимо. Все должно рассматриваться в рамках IC), т.к. СБ с имплантами мне орет о причастности ГП к террористам, ГП на контакт не идет, говоря лишь “не имеете права”, имплантов не имеет. Предположив о том, что раз ГП “похитили” (о чем говорили СБ) и после этого, согласно словам СБ, того “выпустили” и ГП стал с ними работать, считаю, что тот находится под давлением и не может рационально выполнять свои функции, вследствие чего и пишу бумагу (даже несколько раз говорил ГП о том, что считаю, что тот под давлением и мы ему поможем).
2-ой на полноценное объяснение ситуации, что на станции неизвестная террористическая группировка (согласно словам сб) и ГП вероятно на их стороне.
После отправления всех бумаг, попутно слушая разговоры СБ, на мостике оказывается ГП. В ходе разговора того задерживают тазером и тихо-мирно увозят на ЦК “до выяснения всех причин”
Свои действия не считаю нарушением, т.к. действовал согласно отыгрышу верного пса НТ и главы, который судит согласно ситуации. То бишь не идущий и убегающий от контакта ГП, говорящий лишь “Пишите на ЦК” и весь СБ отдел, затирающий про террористов, похищения и причастность ГП. Более того, один из офицеров выдвинул теорию, что те (террористы) промывают мозги, что дает лишь больше поводов на бумагу в сторону ГП. Вот так вот как-то это было с моей стороны.

2 лайка

Как таковых нарушений, со стороны СМО, лично я не наблюдаю. Выскажу подтверждающую точку зрения, так как, чтобы адекватно оценивать правильность действий СМО, желательно иметь опыт игры на данной профе.

В данном случае СМО оперирует пунктом о том, что при признаках неадекватности или непригодности или же не способности человека выполнять свои должностные обязанности в должном качестве и объёме, СМО может оформить бумаги об отстранении данного индивида от исполнения обязательств. Даже есть специальная форма. По ней, можно даже капитана отстранить, но все в пределах разумного и с оповещением ЦК.

Теперь разберём ситуацию в целом. Имеем ГП, который участвует с террористической организации и это подтверждают имплантированные люди из службы безопасности. СМО пытается связаться с ГП раз, два, три. Все бессчетные попытки тщетны. ГП защищается очень простым и тупым аргументом: “вы не имеете права, пишите на ЦК!”. Что по его логике даёт полный картбланш его действиям и безнаказанность. СМО спокойно делает выводы и действует согласно его возможностям. Оформляет бумаги на ЦК и через сб отстраняет полоумного, безумного ГП.

Собсна, а что не так? СМО ведь не сразу пришёл к этому, а постепенно развивал конфликт. Начиная с малого и пытаясь решить все обычным разговором и обсуждением. На что ГП втупую защищался статусом главы. Ну, открою секрет, это не всемогущее оружие. Что и доказал СМО.

4 лайка

Был тем офицером. Этот конфликт развивался на протяжении минут 20-30. СБ на тот момент знало, что культисты умеют телепортироваться, рисуют кровью какие-то руны, носят с собой специфичные книги и броню. Культисты похитили и убили СЕ и много раз пытались нападать на персонал и СБ.
И тут вдруг ГП похищают и через некоторое время возвращают. СЕ после похищения не вернули, но он был СПУ. Логичный вывод, что ГП могли заменить, промыть мозги, запугать и т.д.
Несколько раз офицеры палили ГП рядом с рунами и аномалиями, замечали его подозрительное поведение. По моему мнению, офицеры уже на данном этапе могли без помощи СМО как минимум задержать, допросить и обыскать ГП, так как поводов было более чем достаточно. Но ГП дали возможность как-либо обыграть всю эту ситуацию.
3 раза при мне с ГП пытались поговорить и направить на обследование или хотя бы допросить. И каждый раз тот выдавал дефолтные фразы “У вас нет прав”, “Пишите ЦК”.
А права есть. И ЦК писали.
Чувак не осилил социалочку, увы.

И так…начнем

На момент кражи ГП культом подоспел офицер, так что состав службы безопасности об этом был уведомлён. К тому моменту люди уже знали о возможностях культа, а СБ о ношении “террористами” странных книг, и их поведении в целом.
image

Офицеры интересовались ГП после его появления на станции вновь, но не проявляли физической агрессии. Однако один из офицеров успел заметить как тот удаляет МиСтИчЕсКуЮ руну
image

Далее переходим к СМО
Он в свою очередь спокойно выполнял свою работу координируя мед. блок до тех пор пока офицеры не заподозрили что ГП связан с культом. СМО осознав что он единственный дееспособный глава, начал действовать в рамках СПД:

СМО доложил офицерам что берет координирование СБ отдела в свои руки в отсутствие ГСБ и капитана. ГП как раз оказался рядом и СМО под защитой офицеров беседует с вероятным антагонистом истории предлагая добровольный обыск. ГП же многократно отказывается сотрудничать, ссылаясь на то что бы СМО написал отчет на ЦК.

Отчет СМО написал и опять же в рамках СПД приказывает задержать ГП.

Что касается офицера указанного как нарушителя… за ним я не заметил метагейминга, вся информация о деятельности на станции ходила по каналу СБ. PowerGaming так же не замечен.

Насчет кривого отыгрыша не соглашусь

Вердикт

Нарушений не было. Культ, как режим, сложный. В нем часто можно заметить подобные не состыковки в мете

Отклонено

5 лайков