[Banhammer] Станция метагеймеров

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

Screenshot_637

2. Имена присутствовавших администраторов

no

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Большая часть СБ, карго.

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Жирный метагейминг.

Я ии в ночнораунд. Дорогой дневник не могу описать того кринжа, что испытал. Сб весь раунд хотят сжечь генок, что ещё ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ

До воскреса генокрада.

В морге кнопочка загорелась зелёной и зазвучал звук, тем временем криминалист там:
Screenshot_636

Сб пришло, а там труп…

Борг задёт вопрос, офицер отвечает нет:
Screenshot_638

Реакция фейспалм.
Screenshot_639

Переработчик о импланте лояльности:



Интервью с кэпом, что скинул ещё интересные моменты:

так же ооц после игры:

Допустим я дебил, идём на вики:

4 лайка

Метагейм, это я люблю.
Так как это мульти-БХ, вероятно типичного для меня разбора не будет, но я все же постараюсь :peka:

1 лайк

Ну тут чисто мужички пришли с серверов с полной метой и вот результат

1 лайк

Предисловие

Метагейм, повергейм, дерьмовый отыгрыш и херовые главы – это то, что я “люблю” на нынешней Тау Ките больше всего. Я категорически одобряю, когда игроки выражают свое несогласие с молчаливым принятием большинства и пишут БХ на раунды, в которых видят подобного рода говно. Спасибо вам за это.

А теперь, по традиции, факторы, которые повиляют на итоговую оценку:

Фактор Влияние
Коллективно бессознательный метагейм, когда практически весь экипаж влился в повестку дня и принял мету. облегчающий
Вопрос меты по генокрадам на данный момент я считаю спорным. облегчающий
Происшествие произошло во время ночного раунда, когда в онлайне не было активных администраторов. отягчающий
Люди, вовлеченные в мету, практически все поголовно старые игроки, которые по идее должны понимать как все работает. отягчающий
В чате напрямую использовалось слово "генокрад." это пиздец

Смотр событий

Так как БХ очень обширный, смотр событий будет происходить в первую очередь от лица тех, чьи имена упоминаются в открывающем посте + по нужде мы будем переключаться на других игроков.

Первый обвиняемый - Russell Lauffer, чьё имя упоминалось в БХ.


Смена начинается как обычно, офицеры готовятся к охоте на ролей: берут резину, надевают балаклавы и имплантируются имплантом оповещения о смерти.


После сборов и обретения боевой готовности, обвиняемый идет на КПП в медбей и начинает яростно просматривать камеры на предмет наличия ролей подозрительной активности от экипажа.


Но тут происходит первый звоночек, режим спален и сразу становится понятно, чего ожидать:


Тут же режим палится окончательно:


Во время задержания коллеги с проблемной рукой, жестоко травмируется голова кадета. Но это не самое страшное, ведь, как я слышал, в комплекте с каждым кадетом идет запасная. Самое страшное то, что теперь СБ видело руку, а значит все последующие нарушители космозакона на станции – мутанты, которых необходимо срочно сжигать.


Набегает куча народу, медики, инженер, уборщик тут как тут, бипски влетает на тусу, а офицеры тем временем батонят оглушенного человека в гринкод.


Ну а дальше происходит платина: приходит ГП, наблюдает всю картину и решает посреди коридора произвести казнь уже мертвого члена экипажа.

Слава богу, что после этого его тащат в медбей, а не в карцер. Но глаз мой уже пал на ГП.


Но тут ГП раскрывается в полном объеме и выпаливает следующий приказ для ОСБ:

За что, в совокупности с прошлыми заслугами, Morgan Whitehand получает джоббан на глав на неделю (10080 минут) + получает отдых от игры на сутки (1440 минут). Под прошлыми заслугами подразумевается насильственное превращение генокрада, который был спален по мете, в обезьяну и дальнейшее его скармливание слаймам, мета против малфа, зачитывание мемов в общий канал и брейнрот.

Что же, ковровый баномет расчехлен.


Собственно дальше тело отправляют в морг, где и происходит момент с открывающего поста:

Замечу следующее: до этого, с какого-то перепуга, в секьюрити канале все обсуждали некую “регенерацию после смерти”, хотя из того, что я видел, ни он, ни какой-либо другой генка не воскресал за этот раунд до этого момента. Складывается впечатление, что они пытались найти ИС аргументацию для тотального нагиба рольки в ожидании, пока ролька проснётся. Но за впечатление не банят.

Собственно да, мысль об оживлении появилась из-за того, что камера в морге, видимо, мигнула и издала звук. Но сбежалась пара офицеров и констатировала, что


Идем дальше, а тут у нас уже вскрываются сосатели. До полной меты нам остается только подождать, пока какой-то из генок не воскреснет.


Собственно говоря, к этому моменту я перестал следить только за Russell Lauffer, потому что практически каждый ОСБ виноватился лишь в том, что регулярно предлагали сжечь\космировать мутантов.

Спойлер

На скриншоте, кстати, еще можно заметить платинового отыгрыша ГП от Моргана Вайтханда.

Дойдя до этого момента и исходя из информации, которую я получил, Rax Biz получает отдых от игры на 12 часов (720 минут) + лишается возможности играть в бриге за кого угодно, кроме детектива и криминалиста (10080 минут). По причине метагейма в этом раунде и еще одного дела, которое за ним было замечено в другом раунде: а именно эскалация ситуации с обрезанными проводами до синего кода и манч фулл аксесса для всего СБ.


Ну и собсна самая платина всего БХ:

Samuel Briggs, заслужено получает отдых на 720 минут для изучения лора и странички с идентификацией антагов. Так же на половину недели отстраняется от игры на СБ, чтобы усвоить урок. Срок уменьшен в соответствии с неопытностью игрока и малым количеством нарушений замеченных ранее.


Дальнейший осмотр реплея показал, что культивацией всей меты стал ГП, Samuel Briggs и Rax Biz. Считаю что остальные участники данного забега могут отделаться лишь легким страхом поступать похожим образом в будущем, чтобы не улететь в баны.


Итоги подведем

  • Morgan Whitehand – получает джоббан на глав на неделю (10080 минут) + получает отдых от игры на сутки (1440 минут). За казнь нарушающую СПД, метагейм, брейнрот в радиоканал и плохой отыгрыш главы.
  • Rax Biz – получает отдых от игры на 12 часов (720 минут) + лишается возможности играть в бриге за кого угодно, кроме детектива и криминалиста на неделю (10080 минут). За метагейм и прошлые заслуги.
  • Samuel Briggs – получает отдых на 720 минут для изучения лора и странички с идентификацией антагов. Так же на половину недели (5040 минут) отстраняется от игры на СБ, чтобы усвоить урок.

Послесловие

Очень сложно разбирать такого рода БХ. На него у меня ушло почти 2 часа (больше чем весь раунд). Ситуации с массовым метагеймом из-за генок требуют очень детального рассмотрения и долгих отсмотров реплеев с нескольких ракурсов. Если педальный состав единой Тау Киты будет читать это, то я попрошу еще раз на повестку дня вынести вопрос о мете на генокрадов, потому что сейчас набор негласных правил и нынешняя позиция создают большое количество спорных ситуаций.

А, ну и да…

ОДОБРЕНО

31 лайк