[Банхаммер] Snacks Man, ИИ, которому законы не писаны

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic

1. #ID раунда

19:00 по МСК, 17.05.2020.

2. Имена присутствовавших администраторов

image

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Snacks Man, имя ИИ не помню.

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Играл за культиста роботеха, решил поменять законы ИИ.

Свою культистстстстность я не спалил, да и как принадлежность к культу можно спалить ИИ?

Я отключаю турели, ИИ сам меня впускает в комнату для смены законов, после чего ИИ болтирует за мной дверь, включает турели, понимает что накосячил и мне таким образом ничего не сделает, переключает турели в летальный режим и убивает меня. Код зеленый, ИИ не малф. Такое поведение я считаю неадекватным отыгрышом ИИ, поэтому прошу для этого человека джоббан на ИИ ~2 недели - 2 месяца.

2 лайка

Робототех культобес
Хочет сменить законы
Один заходит в аплоуд пусть и с разрешения ИИ и начинает химичить
Умирает от турелей
ИИ мог тебя умерщвить на моменте, когда ты например взял фриформ. По поводу сопа и ИИ это отдельная тема, однако действительно странно что он тебя впустил. Закон о самозащите, все дела. По-щиткунски это статья о смене законов ИИ.

Чтож, дело было так: на станции был культ и этот самый культ удалил мне все законы, но дал 1 закон. Точное содержание не помню, но там говорилось что-то по типу “Ты служишь культу. Помогай культу и противодействуй СБ”. Так вот, когда ты подошел к аплоуду, и я понял, что ты хочешь сделать мне новые законы, а ты не сказал, что ты культист и поэтому, я туда тебя заманиваю, а потом ставлю турели на тазер и спрашиваю другого культиста вопрос по типу "Мне меняют законы, что делать? Вообщем он мне сказал тебя убить, а слово культа для меня было законом (В прямом смысле этого слова), вот я и поставил турели на летал, чтобы тебя убить и исполнить приказ.

10 лайков

Зашёл, что бы сменить законы, а из уже сменили. Культ - режим про КООПЕРАЦИЮ антагов :itsnotok:

1 лайк

У ИИ и правда были сменены законы на подчинение культу. Удивило, что роботехник вот так просто решил зайти на мостик, мимо капитана, а ИИ удивил тем, что так просто открыл аплоад, но сейчас не об этом. В конкретном случае ИИ проявил акт самозащиты, закрыв аплоад, когда внутри находился нарушитель (причём роботех видел или мог увидеть, что турели не были выключены). После чего получил разряд в тело. ИИ поступил правильно, не став сразу применять летал, хотя основания были - проникновение в важный отсек для ИИ. После этого примерно минуту роботех получал разряды током, а ИИ ожидал указаний сверху. После чего получил - убить.

Правила не нарушены. ОТКЛОНЕНО

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.