[БАНХАММЕР] Щиткурити гибает тритора, хотя вполне мог этого не делать

Если честно, не очень хочу снова лезть в это говно, поэтому не буду тратить время чтобы красиво все расписать.

Захожу за офицерика, вижу что на станции синий код. Спрашиваю в канал почему так, на что получаю ответ кадета - какой-то террорист взял его в заложники в бриге. Окей, иду в бриг и в брифинг руме вижу такую картину: на полу валяется обезглавленный труп другого офицера, к стульям прикованы два кадета, и какой-то левый инженер в риге ГСБ стреляет в меня лазером из егана. Задерживаю этого инженера, снимаю с него все лишнее и тащу в процедурку. Сажаю его на стул и иду спрашивать у кадета что случилось. Кадет мне, во общем-то, ничего нового не говорит - тот инженер ворвался в бриг, ограбил кабинет ГСБ, отрубил голову офицеру, взял кадетов в заложники. Иду обратно в процедурку, а инженер оттуда уже свалил. Ладно, отправляемся на поиски.

Через какое-то время блужданий по станции, краем глаза замечаю кого-то в капитанской броне и с капитанским же доступом. Моментально прилетевший мне в голову лазер дал понять кто этот загадочный мистер Х. Я снова арестовываю его, веду в бриг, но он опять вырывается и начинает настреливать в меня лазером. Вяжу его уже в третий раз, кто-то приковывает его к стулу, и я захожу в бриг уже не помню зачем. Возвращаюсь, вижу еще один обезглавленный труп, на этот раз кадета, рядом с повязанным инженером, прохожу чуть южнее, а там офицер устроил замес с магусом, видмо пришедшим на спасение тритора. Я, поняв что у меня просто не будет возможности следить за инженером в сломанном от грейтайд вируса бриге, когда еще и магус скоро прилетит его спасать, и принимаю решение отрубить тритору голову.
Для справочки, умышленное убийство это уже пожизненное, от которого ты сбежал, а побег с пожизненного заключения - уже казнь. Мимо этого ты брал заложников, почти убил еще и кадета, ворвался в бриг, обокрал ГСБ, ворвался на мостик, обокрал капитана, оказывал вооруженное сопротивление несколько раз. Думаю на казнь тут хватает сполна.

18 лайков