[Банхаммер] Sergei Kiselev, нарушение РП, кооп

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I (первый)

1. #ID раунда

1:30 по Мск 21 окт 2021

2. Имена присутствовавших администраторов

Не было, был только ментор (Mintt или что-то созвучное)

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Sergei Kiselev, инженер

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Нарушение РП, кооп.

Инженер, который ломает шлюзы в капитанскую,
вооружается до зубов оружием,
затем (при живом СМО) вламывается в химию и что-то там варит,
после сделав разгерму в техтоннелях под медбеем (инженер)
штурмует спутник ИИ, уничтожая каждую турель (хотя на станции было 2 СБ которые должны были этим заниматься)
У него была роль трейтора, но даже с ней, игрок не должен уметь и знать все, тем более если это даже даже не глава, а обычный электрик. К тому же на станции полно других игроков которые могут помочь ему выполняя свои обязанности.

Старайтесь не наделять своего персонажа абсолютными знаниями и умениями. Если на станции в данный момент есть кто-то, кто должен заниматься конкретной работой, — не стоит выполнять эту работу за него.

Кооператив (метагейминг/пауергейминг)
Скооперировался с РД, получил у него полный доступ и у него же на глазах украл капитанский лазер. У него была роль трейтора и похоже, что РД дал ему все возможности выполнить свои цели и получить гринтекст. В конце так и не вернул карту капитана, а РД его покрывал, утверждая что карта и лазер в каюте капитана.

Пауэргейминг (powergaming, powerplay) — стремление любыми способами “победить в игре” запрещено.

2 лайка

Правило об антагонистах:
На антагониста в меньшей степени распространяются правила, касающиеся внутриигровых умений персонажа.

  • Если происхождение антагониста объясняет наличие соответствующих знаний, то для него является нормальным обладание знаниями любой станционной профессии.

Т.е. агент Синдиката вполне может сам всё делать, он мог получить подготовку к простейшей химии (ну что он мог там сварить? Келотан/Дермалин и термит, может трамадол, ничего необычного); Насчёт корешения с РД это не запрещено при предпосылках (например РД сказал "бери что хочешь, но мне нужен этот ИИ или другое), в том, что РД “дал ему гринтекст” нет ничего нарушающего правила.
Посмотреть врал ли РД, что всё на месте или знал ли он вообще мог увидеть только ты и те, кто будут смотреть реплей, тут прийдётся ждать разбора (если не закроется темка). Вот

3 лайка

он знал, ИИ делал объявления на всю станции о карте и лазере, РД сначала говорил что все на месте, а потом что карту якобы отдал вообще третьему лицу. Ну и да капитанская была на распашку, поскольку инженер и РД не потрудились закрыть взломанные шлюзы, потому что гринтекст, пофиг.
Ладно, ждем разбор

1 лайк

У него была роль трейтора, но даже с ней, игрок не должен уметь и знать все,

У соло-антагонистов (генки, маг, триторы и проч.) нет правила на ПГ. Они умеют и знают всё.

4 лайка

Такой ленивый, даже не соизволил написать id.
id раунда #45605, 1:34 это то время, когда он закончился.

Тот на кого ты написал жалобу и был единственным ментором.

Вот это самый странный момент, ведь РД не был трейтором и вообще для него это вышло даже боком, он получил больше повреждений от того что наделал. Надо вообще писать тогда жалобу на него, а не на антага. Коопа тут нет, скорее всего директор исследований решил пофаниться ночью и объединиться с тритором.

Анонс от главы персонала в начале смены: “Воровство трусов наказуемо, так как считай это домогательство. Так же отдел кадров готов к работе.”

Ответный анонс от директора исследований в начале смены: “Запрещаю запрещать кражу трусов, кража трусов разрешена”.
Директор исследований к тому же скрел.

Хоть он и не был единственным антагом, ему можно таким заниматься.
Тебя, ИИ, он не фрагнул, а значит лишних фрагов не сделал(вроде).

Из всего вышесказанного, думаю если у @DeltaXForce3000, нет комментариев почему он за РД помогает тритору и творит хуйню, то можно наказать только его.

2 лайка

А я даже не знал, что он тритор, когда начали говорить что борги взломаны, и сам борг это подтвердил, я собрал отряд самоубийц на ядро ИИ, ведь он не захотел просто меня пускать туда и посмотреть на интелкарту, ведь борги были привязаны к нему. В начале был фан - да, насчет анонса. Киселева я попросил пойти и перенести ИИ на интелкарту, потому что он может, и я знал что он сможет. Офицеры потянулись и за ним, так что они были ? Были. Он попросил у меня полный доступ, но его не было на месте, и я спрашивал, где полный доступ. После я открыл крио ГП и взял ее карту, отдал Киселеву, он ее потом мне не вернул, потому что уже было 5 минут до конца шаттла, подумал - все равно. Максимум что я замечал, то что он выкрал из токсинной прям у ученого бак с фороном, подумал что шутка, ведь у них тоже в отделе есть бак с фороном, так что триторка невозможна для такой шумовки, с ним я не контачил весь раунд, он сделал разгерму, но он там расширял хранилище зачем - то, да и не мне этим заниматься, а офицерам. Залутал он капитанский лазер, после вернул назад. Это точно было что он вернул его. По сути @Mint1 ничего не сделал, ибо просил его я. Если мои действия задели как - то кого - то, что я директор изучений попросил снять ИИ на интелкарту, ибо борг сказал что имеет нулевой закон который ИИ просил не говорить, я пошел проверить их. К тому же я не забил на борга, а отвязал его от ИИ и рестартнул, а не с пустого места пошел забивать ИИ ссаными тряпками. ИИ мог с самого начала просто дать себя перенести на интелкарту, ибо я ему говорил, остановись, и мы ничего делать не будем, посмотрим и уйдем. Он так не захотел, я подумал что он триторка, и начал идти его переписывать со всеми, а не один.

2 лайка

Вот кстати момент, когда я строил бар и ко мне подходит РД с просьбой положить ИИ на интелку, так как “нулевой закон”

По поводу БХ- игрок ИИ скорее всего отыграл мало минуток, а уже идёт воевать на форум

“Мирные анонсы”, что ИИ якобы не понимает, что его уже спалили ему не помогли,
ой, а лазеры в летальном режиме на самом спутнике против живого персонала и главы

Надуманные нарушения правил я не хочу комментировать
85+41214145245181425

6 лайков

Когда я на борге подтвердил шо ии взломан? Я что-то упускаю видимо :smiley:

(Я был отвязан от ии, меня рд после этого только разлочил)

1 лайк

Я РД, дружище, ты подтвердил что ИИ взломан не словами, а тем что сказал про нулевой закон, слышать такое от киборга не очень хорошо. Я тебя отвязал от ИИ саморучно.

1 лайк

Ну так рофл состоял в том что я под нулевым законом имел ввиду дефолтные законы, ток отсчитывая их не по 1 2 3 4 а по 0 1 2 3, а то что у ИИ и юнитов нулевой закон это взлом законов ты палишься как метагеймер :smiley:

Тогда зачем врешь выше, что я был привязан?:pepehmm:

4 лайка

Ахаха Тралл школоло ебать он лох! Ахаха!!

P.S. Должность клоуна - твоя. Считать пронумерованные законы согласно собственному мировосприятию - гениально. Законы идут в порядке исполнения - нулевой закон это обход всех остальных - РД знает об этом.

5 лайков

Твой метамирок пошатнется, но я напомню, что нулевого закона не существует в игре подефолту.
Я говорю 0 закон и ты сразу думаешь о взломе(мета инфа)
Ни о том, что рд поменял там что-то, не о том, что юнит транслирует информацию искаженно или неправильно, вы сразу думаете о взломе :smiley: (ладно просто думать о взломе, были бы какие-то предпосылки от ии насрать в экипаж, но они ж просто идут штурмовать спутник, это нахуй выступление в цирке какое-то)
Я объясню тебе ситуацию, я стою залоченный(или уже нет, не помню) и просто в рацию говорю что б ии не называл нулевой закон, подразумевая шо нулевой закон это первый(что потом сам и написал в рацию)
А троллбасить я обожаю, соглы, спасибо

4 лайка

Твой мирок тоже пошатнется, но на станции нет культа, однако почему-то о нем знает священник.

А еще, я так подозреваю - программисты знают о вирусах в компах до того, как сталкиваются с ними.

Ах да:

Ты не затроллил - ты засрал игру людям.

2 лайка

Криво ты сравнил игру и реальный мир
Прогер знает о вирусе, потому что он прожил уже 8 лет на планете земля и смотрел видосы о том, как надо правильно ставить антивирусы и тд, это практика пользования устройством
Рд же живет хоть и больше, но для него взлом ИИ или юнита это что-то на грани фантастики т.к. для него жизнь на станции это вся жизнь, а то что у тебя каждые 40 минут в раунде малф это мета инфа для твоего персонажа(Это серьезно надо объяснять?)
Взлом настолько на грани фантастики, что роботист и рд на твоем скрине только могут догадываться о взломе, они о нем даже не знают
Пост скриптум

У священника работа такая, верить в то, что есть бог, что есть рай, ад, что есть воины света добра и правды, что есть злые сотонисты которые хотят насрать ему в утреннюю кашу, посланники дьявола, это в его рп входит. Даже с твоих слов культа НЕТ на станции(может там блоб), а священник знает уже, для него это по Рп в каком-то смысле удивление, когда на станции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО культ(В случае, когда священник обычный человек понимает, что бог эта такая полезная эвристика, которая позволяет навязать мораль другим. Однако если это действительно шуе свидетель Иешуа и тд, то он может даже не удивиться культу на станции, ну шуе ппш, куда деваться)
Пост пост скриптум я заканчиваю высираться тут, я забыл шо это не та темка где монжо спамить, еще нам педали по голове дадут. Удачи тебе, надеюсь ответил на твои вопросы

1 лайк

Угу.

Астарожна маты

С хуя? Вот просто - с хуя?

Ты обвиняешь людей в использовании меты, что как бы - МетаРП, тогда как сам кладешь хер на весь лор, поскольку по твоему РП - твой персонаж живет ровно столько, сколько идет катка?
Как бы - все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, что создается - подвергается испытаниям и всегда простраиваются самые хреновые варианты развтия событий. Соответсвенно - взлом ИИ, это вполне себе логичная штука, учитывая, что МОДУЛЕЙ для ИИ существует хренова тьма в самом аплоуде - что уж говорить о том, что в этом же аплоуде можно установить любой закон?

Да, на вики все верно сказано - робототист и РД могут догадаться о взломе ИИ, но там еще сказанно, что это связанно со спецификой их работы, с созданием и анализом ИИ. И они догадались, поскольку ебнутый на все процессоры юнит не осознает, что закон под номером “один”, не является законом “ноль”.

Священник, о боги, оказывается знает, что в основе культа лежит зло, прикинь? И да, он может догадаться о культе. Как и некоторые другие могут догадаться о чем-то еще.

Только прикол в том - что ты обвиняешь людей в мете, поскольку ты назвал первый закон нулевым. С каких пор юнит циферку “один”, называет циферкой “ноль”? Пользуемся метой, чтобы троллить людей? Это не троллинг - ты засрал свою роль.

6 лайков

Ты написал две жалобы на один раунд, на одну ситуацию в которой участвует по твоему мнению двое человек, которых ты постоянно упоминаешь в обоих жалобах, зачем? А суть жалоб действительно смехотворные, комментировать даже не хочется. Если тебе не сложно, скажи свой сикей, пожалуйста, а то таких ребят пишущих подобные бх хочется по сикею знать

3 лайка

У триторов же полная мета на любые профессии, непонятно почему ОП ноет.

1 лайк

кринж, трейтор знает всё, это натренерованный агент синдиката.
Удаляй пока не кринжанул.

Посчитал этот бхиц, из-за чего хотел отклонить. Позже оказалось, что большую часть времени киселев бегал без рольки.

4 лайка