[Банхаммер] Сбшый борг или как заварить кашу из топора

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic III

1. #ID раунда

42717
08.07.2021
~19:10-19:30 начало веселья

2. Имена присутствовавших администраторов

третий сервак камон

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

сбшный борг, был единственным

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

СБ

  1. Сотрудники службы безопасности должны быть знакомы с законом и корпоративными правилами и не должны злоупотреблять регулярным или очень значительным их нарушением без игровых причин.

Синтет

  1. Основным требованием к игрокам на синтетах является выполнение ими установленных им законов
  • Вы обязаны выполнять любой набор законов, который вы получите.

Я играл за инжа. Ну пишов я значит в construction area, комнату делать. Ну и подумалось мне, а че я как дурак буду пол часа ломать доски монтировкой если могу взять топор. Сходил за топором который на входе в атмос(прошу заметить что ии ранее пускал меня в атмос за диспенсером труб). Пришел, все доски умерли и я кинул топор на пол. Спустя время я закончил и тут появляется сбшный борг (топор все там же на полу) и спрашивает откуда топор. Я сказал что подарили. Через мгновение без объявления войны он утаскивает топор. Догоняю его уже у хранилища плат. Тут разворачивается цирк, он говорит сложить оружие туда сюда, потом сдаться (при этом он не хотел разбираться когда топор лежал на полу а не у меня в руках), но не это главное. ИИ быстро подключился и немного понаблюдав несколько раз сказал ему отбой, но борг переключился на станцию свободы и забил на это. В конце концов он меня отлупил и утащил в бриг. Там цирк начал расцветать. Борг начал рассказывать как все было, при этом правда там хоть и была но местами, и очень сильно перекопаная. Я сказал вардену что говорить буду только без агро борга, варден по всей видимости был не против. Он говорил боргу уйти но он не уходил, позже мы переместились в комнату допроса где все было покругу. Варден говорил ему уйти тот стоит, было это много раз, мы даже указывали на второй закон синтетов. Еще позже пришел уже хоп и тоже говорил боргу уйти но все тоже самое. При этом варден зная космозакон знал что я уже отсидел поскольку к тому времени как меня освободили я провел в бриге около часа. Но борг говорил что это только допрос а отсидка потом. Еще примерно когда я прибыл в бриг борг притащил инженерный наушник и сказал что он мой и он нашел его в кабинете се, и что это доказывает что это был я. В кабинете се то я был что бы открыть бласты и взять схему проводов, ну и сигаретки прихватил, так же я снял наушник с полли и засунул в мусорку и случайно смыл. Вот так наушник и появился, но как он мог знать?
Кароче если кратно: Борг не знает космозакон. Борг не знает о существовании 2 закона синтетов x2. А ну и борг сказал что топор то оказывается есть только на мостике, а я и не знал

Имя Борга было эхо один?

дада точно

Я была шахтёрским боргом в этом раунде. Собственно большую часть раунда летала по космосу. Но успела зацепить несколько моментов происходящего. Думаю лично для меня главной проблемой с его стороны были оскорбительные высказывания в сторону вардена что то типа “вы некомпетентны” “я вас задерживать буду”
Позже выяснилось что у Борга был перерезан какой то прлвад, но его нельзя было распросить так как он гостанулся.

Для киборга со стандартными законами Космозакон не может повлиять на принятие решений! Вы здесь слуга, а не закон.

Это только доказывает что он был не прав. Так как он в таком случае вообще не должен был ко мне подходить

ну я сначала тоже думал что его накирнули. Но потом он начал уже в лоосе провоцировать. Да и какой провод нужно перерезать что бы одни законы блюлись а другое в игнор

Робототехник отрезал ему провод мастера. Он более не подчинялся ИИ, но должен был продолжать следовать своим законам. Что собственно он и не делал. Ему много раз указывали на его ошибку, но он не хотел понимать. Игрок уже не новичок, должен понимать свою задачу в раунде, а задерживать инженера стоило не за топор, а за взлом кабинета СЕ, но в приоритет он выбрал топор с аргументами “в зелёный код низя”, несмотря на то, что это не оружие и на него не распространяется код на станции.
Добавим к этому ещё и периодическую человекоподобность юнита и выносим решение.

Жалоба одобрена.

2 лайка