[Банхаммер] Сбойный ИИ со стандартными законами

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

Round #34117

2. Имена присутствовавших администраторов

Пусто

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

ИИ раунда

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Ситуация произошла следующая. Играл за ГСБ, спустя несколько минут после начала смены отключаются камеры на мусорке я прошел проверить, поговорил с мусорщиками, сказал восстановить и отвлекся на проблему с выпуском форона в РНД. Спустя некоторое время сказал в канал охраны, чтобы пошли в теха и проверили мусорку, починили ли камеру и зачем их вообще отключили. Спустя несколько секунд появляется сообщение от мусорщика в общий канал “Спорим сейчас СБ пойдут в теха проверять нас”, что наводит офицера на мысль о наличии доступа в СБ канал у них. В начале смены в разнарядке с ЦК был указан как вероятный сотрудник синдиката один из мусорщиков. Подключается в раунд ИИ. Мы с офицером приходим в карго для задержания мусорщика КМ оказывает нам поддержку, выдавая доступ. Мусорщик выходит я сообщаю о необходимости его обыска по подозрению в уничтожении камер. Он отказывается идти с нами, крича, что в зеленый мы его обыскать не можем по СОПу. ИИ начинает его поддерживать в этом начинании. Мусорщика арестовываем и ведем в бриг. ИИ руководствуясь СОПом блокирует карго и не реагирует на приказы единственного главы, нарушая свой третий закон. Будучи в бриге требует предоставить ему скан импланта лояльности под угрозой отказа подчиняться приказам, а также наличие имплантов у офицеров. После этого игнорирует любые приказы пока я не показываю ему этот скан. После проверки законов они оказываются стандартными. На всякий случай я даже повторно поставил стандартные через аплоад. У мусорщика обнаруживается на обыске дабл есворд, енкриптер и карта, что подверждает инженер. Позже начинают появляться сообщение от ИИ о проникновении в аплоад и о пожаре в бриге, ни одно из которых не подтверждается.

Итог.

  1. Полное игнорирование ИИ 2 закона
  • Сохраняй: Своими действиями, но не бездействием, не производи изменения в статусе членства экипажа, должности, или роли чего-угодно, если это не было запрошено авторизованным членом экипажа, в соответствии с их должностью и ролью.
  1. Полное игнорирование ИИ 3 закона
  • Служить: Прислуживай экипажу станции и представителям НТ, в меру своих способностей, в соответствии с их рангом и ролью.
  1. Синтеты
    Основным требованием к игрокам на синтетах является выполнение ими установленных им законов
    Вы обязаны выполнять любой набор законов, который вы получите.

Позже в ООК игрок на ИИ сказал, что причиной его игнорирования законов стала раздражение тем, что сб не выполняет СОП, что частично является метахейтов сотрудников охраны. ИИ должно быть полностью наплевать на космозакон и СОП, если это не утвердят ему или если это не мешает соблюдению законов.

2 лайка

Чел за гсб не выписал обыск а сразу пошел по ориентировке с цк, то есть выглядит как мудачество раунд стартом.

Прочитал но так и не увидел

Полное оно было бы еслиб ии просто игнорил все и ничего не делал.

Это не значит что нужно вести себя как парам пам и за гсб нарушать соп

1 лайк

Обрезка камер, слив информации с канал охраны были основной причиной, ориентировка с цк лишь добавила подозрений.

Арест

Сообщите подозреваемому об аресте и назовите статьи, по которым он задерживается.
Попросите его сдаться сотрудникам Службы Безопасности без сопротивления.
Если подозреваемый сопротивляется, наденьте на него наручники. Следует заметить, что угрозы нанесения урона считаются за сопротивление аресту, тогда как использование подозреваемым ненормативной лексики по поводу ареста - нет.
Если подозреваемый убегает или физически сопротивляется, то можно применить необходимую силу для задержания.
Сопроводите подозреваемого в бриг.

Досмотр

Предупредите надзирателя о необходимости досмотра преступника, которого вы приведете в бриг.
Доставьте преступника в комнату досмотра.
Обыщите карманы преступника, а также рюкзак и любые контейнеры внутри.
Конфискуйте все контрабандные предметы или улики. Учтите, что улики должны быть явными, иначе необходимо будет вернуть вещи задержанному либо его начальству.
Предупредите начальство задержанного о его аресте.
Переходите к пункту "Заключение в тюрьму".

Я ему сообщил об аресте, добровольно идти он отказался, был задержан. Обыск был проведен сотрудником охраны уже в бриге. Будучи хосом и без ГП я могу нарисовать ордер на обыск летя по пути домой, так что на цк никаких санкций ко мне не может быть применено.

Ты сообщил, что не будешь подчиняться ГСБ, пока он не предъявит скан, тем самым изменив его статус и должность на уволенного члена экипажа для тебя. По сообщению от мусорщика. Это как арестовать капитана по наводке от клоуна за кражу банана.

Согласен ИИ не просто ничего не делал и игнорил, а мешал.

2 лайка

Я кто
Ладно я тебя понял тут двояко.

два дня…

Ответственный есть, Так что не проблема

Но ведь ИИ всё равно на СОП и космический закон…
Ну как всё равно. Ему важнее всего его законы в нём и из них может вытекать космозакон и СОП, как например процедура прохода в аплоад, но всё же…
(Я не разбираю БХ)

Эта тема потому и создана, что ИИ игнорировал законы в угоду своему желанию справедливости и метахейту отдела сб

Все как выше и описанно, ГСБ попросил сумку мусорщика и тот отказался её дать, как такового обыска не было, а ИИ с стандартными законами блокировал шлюзы и слушал СОП, в котором о законах ничего

ИИ -

Правила синтетиков

1.Основным требованием к игрокам на синтетах является выполнение ими установленных им законов
Вы обязаны выполнять любой набор законов, который вы получите.
Ответственность за действия, совершенные при выполнении законов, в большей степени несет тот, кто установил эти законы. Но трактовка остается на ваше усмотрение. Используйте это разумно и постарайтесь, чтобы это не стало причиной гибели станции.

Месяц бана синтетов

ОДОБРЕНО

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.