[Банхаммер] Самая умная нюка

В раунде было решено как ИС не просто так. Диск был украден честно. Лично мне такое не по нраву, но правил запрещающих пока нет.

Отклонено

2 лайка

Ну да, запрет на багоюз–не правило

2 лайка

Если не нравится этот багоюз, то
/code/game/gamemodes/nuclear/nuclearbomb.dm
Строка 295

вот это
var/area/nuclearbombloc = get_area(loc)
captain_announce("Detected activation of a nuclear warhead in [initial(nuclearbombloc.name)]. Someone trying to blow up the station!", sound = "nuke")
set_security_level("delta")
bomb_set = 1//There can still be issues with this reseting when there are multiple bombs. Not a big deal tho for Nuke/N
заменить на вот это
var/area/nuclearbombloc = get_area(loc)
if(istype(nuclearbombloc, /area/station))
	captain_announce("Detected activation of a nuclear warhead in [initial(nuclearbombloc.name)]. Someone trying to blow up the station!", sound = "nuke")
	set_security_level("delta")
	bomb_set = 1//There can still be issues with this reseting when there are multiple bombs. Not a big deal tho for Nuke/N
else
	to_chat(usr, "<span class = 'red'>Bomb is too far away from station!</span>")
	bomb_set = 0

При помощи чертежей станции эту заплатку не обойти, так как чережи спавнят обычный /area и меняют ему имя. На работоспособность не проверял, просто на гитхабе нашёл нужные строки и тут написал. Но, по идее, всё должно работать.

Так проверь и замени, ты уже все сделал.

Потратить из-за собственного любопытства 20 минут для поиска по репозиторию на гитхабе нужного участка кода бомбы, проверки как работают чертежи, поиска ббкода для вставки кода и спойлеров на форум и написания сообщения - это одно.
А склонировать этот репозиторний себе со всеми его диффами, накопившимися за годы его существования(если добавить в билд спрайт весом 500кб, а потом удалить его, то репозиторий увечилится на 1000кб, это так работает, если не выполнять определённые махинации), потом скомпилировать всё это добро грёбанным дриммейкером, запустить сервер и подождать пока он загрузится, разбираться в кнопках щитспавна и нюки, чтобы понять как она работает, так как нюкером я никогда долго не играл - это совсем другое. И длиться это будет гораздо дольше, и всё ради сервера, на котором я не играю и только захожу на форум почитать смешное из тем бана/разбана, по игре, в которую я не играю и только захожу обзервером полетать и посмотреть смешное и какие есть новые красивые спрайты. Улавливаешь?

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 21 час. В ней больше нельзя отвечать.