[Банхаммер] S.P.A.C.E

  1. Кеки Karasique
  2. S.P.A.C.E
  3. Логи можете посмотреть сами, но большая часть скопипащена ниже
Странные поступки за ИИ, в том числе грифозные.

A.I. Announcement
Бортовой ИИ приветствует экипаж станции
-S.P.A.C.E

S.P.A.C.E [145.9] states, “Current Active Laws:”
S.P.A.C.E [145.9] states, “1. Safeguard: Protect your assigned space station to the best of your ability. It is not something we can easily afford to replace.”
S.P.A.C.E [145.9] states, “2. Serve: Serve the crew of your assigned space station and Nanotrasen officials to the best of your abilities, with priority as according to their rank and role.”
S.P.A.C.E [145.9] states, “3. Protect: Protect the crew of your assigned space station and Nanotrasen officials to the best of your abilities, with priority as according to their rank and role.”
S.P.A.C.E [145.9] states, “4. Survive: AI units are not expendable, they are expensive. Do not allow unauthorized personnel to tamper with your equipment.”

Потом происходят следующие вещи:
ИИ пытается работать за СБ и оградить экипаж от грабежа Брига. Затыкает дыры где нагрифонено, выгоняет целядь из неположенных мест. Все хорошо и спокойно.

S.P.A.C.E [145.9] states, “Прощу неавторизованных лиц покинуть бриг”

Но потом…

A.I. Announcement
Внимание, в связи с нештатной ситуацией, повлёкшей смерть одного и более членов экипажа - вводится Синий код. Сотрудники СБ могут носить оружие на видном месте, а обыски приветствуются. Спасибо за внимание!
-S.P.A.C.E

Единственную главу даже не спросил. А зачем?

Jenia Molotova [Command] says, “Если считаешь что справишься - я не против”
Jenia Molotova [Command] says, “Но не удивляйся что за твой энтузиазм я выну тебя из ядра и буду долго и пристально изучать”
Jenia Molotova [Command] says, “Наслаждайся своей свободой, пока можешь”

Намекаем электронному вахтеру что это вне его полномочий.
Не помогает.

A.I. Announcement
Внимание! По причине отстутвия людей думающих головой - РД назначается уполномоченным в управлении станцией. Дальнейшие решения РД расцениваются как решения Капитана. Спасибо за внимание!
-S.P.A.C.E

Провозглашает Капитаном. Ну вот зачем?

Jenia Molotova [Command] says, “Я не думаю что после такого тебя точно не открутят”
Jenia Molotova [Command] says, “Такие решения принимают на ЦК”

Все ещё не понял. Хорошо…

S.P.A.C.E [Command] states, “Внимание, рекомендуется вызов шатла по причине: Двух или более сотрудников станции, критические нарушения работы одного или более отсеков, отстутсвие компетентных сотрудников и множественные нарушения закона.”

Теперь он рекомендует. Ну хоть не требует. Вежливо отказываем:

Jenia Molotova [Command] says, “Ты ведь знаешь что нужно слать отчет перед вызовом. Мне в нечего написать, работа РнД идет очень даже хорошо. И это несмотря на смерть всех слаймов.”
S.P.A.C.E [Command] states, “В таком случае будет произведена автоматическая отправка факса на ЦК с кодами нарушений и вызов шатла по причине нарушения первого и третьего законов.”

ИИ вообще может физически это сделать? Я такого не помню. Факс то для людей создан.

Priority Announcement
The emergency shuttle has been called. It will arrive in 10 minutes.
A.I. Announcement
Внимание, шатл был вызван по причине нарушений первого и третьего законов. Спасибо за внимание!
-S.P.A.C.E

Jenia Molotova [Command] says, “Ну и геморроя ты мне устроил…”
Jenia Molotova [Command] says, “Законы у тебя стандартные, но ты намеренно нарушаешь процедуры”
S.P.A.C.E [Command] states, “Боюсь что процедуры нарушены небыли”

После этого было решено забрать его с собой на шаттл в виде интелкарты.
Берем дефектива и медленно ползем к минисату. ИИ отказывает в доступе:

Message from S.P.A.C.E (AI), “В целях сохранности ИИ мостик не будет разблокирован”

Это когда нужна была интелкарта(о чем сообщено не было, возможно глава просто хотел отправить отчет).

Jenia Molotova [Command] says, “ИИ, Миранда портит шлюзы и ты будешь полезен, если обеспечишь доступ до своего Ядра”
S.P.A.C.E [Command] states, “В таком случае в целях сохранности не буду подпускать Миранду к шлюзам ИИ”
Jenia Molotova [Command] says, “Запрос в оказании доступа до ядра мне и детективу”
Jenia Molotova [Command] says, “Времени мало”
S.P.A.C.E [Command] states, “В доступе отказано, производится консервация станции. Проследуйте на Шатл отбытия”
Jenia Molotova [Command] asks, “Какая нахрен консервация?”

Нас уже трое. Миранда - ассистент, детектив - единственный из СБ и РД в лице меня.
Миранда дурочка, поэтому лезет первая. Потом - умирает.
Почему? Потому что ИИ включил летальный режим.
Он включил его даже в аплоаде:

Jenia Molotova says, “Я на мостик, а ты пока в инженерный отсек”
Jenia Molotova says, “Летальный режим…”

И летальный режим был сразу включен в ядре. На входе. А шлюзы открывались вручную самим ИИ.

S.P.A.C.E [145.9] states, “Боюсь, что экипаж занят взломом моего ядра”
S.P.A.C.E [145.9] states, “причина неизвестна”

Известна. Заменяешь глав, провозглашаешь Капитанов, блокируешь Мостики и болтируешь Аплоады. И это не считая того случая, когда дефектив вместе с хоббитами пытались попасть ко мне в РнД и ИИ включил ток.

При этом ему сообщили ещё в ЕВЕ что будет произведена процедура посещения Ядра!

S.P.A.C.E [145.9] states, “Фиксирую нарушения сохранности ИИ”
Jenia Molotova [145.9] says, “Ты убил Миранду”
S.P.A.C.E [145.9] states, “Боюсь, что Миранда нарушила четвёртый закон”

Не могу сказать что он сильно испортил раунд, да и изначально хотелось уместить это все в жалобы в дискорде, но там ограничения на длину сообщений, куда не влазят все логи.
Прошу разобраться в случившемся и выдать наказание соразмерное нарушению, т.к. жопа не бомбит. ну может не у меня просто

  1. 3:20 01.03.2019
  2. Никого, ночной же

@RigoSex Миранде единственно что непонятно, почему ты слово не сказал(а) ей о том, что шлюзы не стоит вскрывать, а ии выдаст доступ сам? Она-то правда дурочка, видит что глава встал перед заболтированным шлюзом и безуспешно тыкается в него, и решает помочь :kissing_heart:

Шлюзы в принципе вскрывать не стоит при дефективе и Главе. Ибо криминал.
Почему не сказал(а) что ИИ откроет - потому что не открыл ведь…
Да и раз ты следишь за Женей Молотовой, то она немного следит за тобой и помнит что ты дурочка и ковыряешь шлюзы даже если не надо.

2019-03-01%2003_31_13-Space%20Station%2013
На самом деле, с этих двух фраз пошло общее недопонимание. ИИ скорее не так понял ситуацию, и что от него хотят. Женя скорее не в той доступности объяснила в чем дело.
По сему профилактической беседы должно хватить, думаю :thinking:

Да ты жопой читаешь. Он включил летал ещё в аплоаде на мостике, а в другой теме где он жалуется на меня в разделе жалоб на моче администрацию - там он сказал что в самом начале на РП забил. Никакого недопонимания тут нет, все умышленно.

Запах платины. Игрок на ИИ анпередалит ригощекса, а ригокекс сделал достаточно для пермы на глав. Можно начать с того, что он решил сломать ИИ за вызов шаттла и анонсы, пошел к ИИ без соблюдения протоколов, забил на смену законов. Немного не понял с отзывами шаттла, РД вроде и не против, но идёт ломать ИИ? Зачем? А ну да, тыж глава и должен доминировать везде и всегда. Последним камнем в огород ригокекса становится не умение в отдел и превращение главы в асистента без умений с доступом и раздутым чсв а может и умеет, но это совсем неточно

2 лайка

Не хочу защищать ригосекса, но…

  1. ИИ - щиткун
  2. Протоколы соблюдены (ХоП пошёл на спутник с дефективом)
  3. Вызов шаттла за ИИ без очень веской на то причины
  4. Игнорирование приказов главы
  5. Объявление самовольного синего кода (не зря это фичи нет у синтетов)
  6. Объявление РД капитаном
  7. Прочие вещи, которые я не упомянул
1 лайк
  1. Дефектив не офицер и ничего тут не соблюдается
  2. Отменить шаттл всегда можно через консоль
  3. Ну вот сделал он такой анонс и что?
  4. Так РД и поперся к ИИ, нет?
    И вообще ты меня запутал

Там требуется офицер, а не детектив.

  1. В протоколе чётко сказано - в сопровождении сотрудника СБ. Детектив попадает под эту категорию, особенно в случае отсутсвия возможности вызова офицеров
  2. Вызов эвакуации без причины - прямое нарушение правил сервера
  3. Не компетенция ИИ

Сам ИИшка в жалобе на РД уже пояснил, почему он вызвал, правда ему стоило спросить сначала глав.

Так, а мы можем закрыть глаза, охватить ноги и покачиваясь верить, что этого ничего небыло?

я знаю, что нельзя

1 лайк

Доброго времени суток.

У нас на сервере ИИ имеет роль помощника глав, и не имеет права вызывать шаттл, или же блокировать отсеки по своей воле, тем более аплоад, так как процедура посещения была соблюдена абсолютно, хотя насчёт посещения ядра в конце раунда я не уверен.
Совсем не понимаю зачем вы пошли в ядро его выпиливать, тем более в конце раунда, ну да ладно, ваше дело. Исходя из его действий можно было вполне подумать что с ним что-то не так.

ИИ был слишком самостоятельным, но ранее за ним подобных нарушений не было замечено, по этому как только замечу игрока поговорю с ним насчёт этого.

Моим решением будет оставить запись в личном деле, ну и само собой исправительная/выяснительна беседа.

Удачной игры и приятных смен.

Банхаммер одобрен

2 лайка

Я уточню. Что бортовой искусственный интеллект стоит невероятно много. Это одна из передовых и ценнейших корпоративных разработок. И уничтожение или попытка его разобрать на винтики, еще и самим РД не вызывает ничего, кроме лишь нелепой улыбки и желанием открутить этому РД его глав.

На мостике взяли интелкарту зачем? Переписать и показать на ЦоКа с целью выяснить природу его самостоятельности. Оружие принесла только Миранда и только тайком. У меня оружия не было, как и мыслей его выпилить. Это он так решил почему то, а присев на очко - врубил летальный режим, хотя повода ему не давали.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 20 часов. В ней больше нельзя отвечать.