[Банхаммер] Roselia

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

48122

2. Имена присутствовавших администраторов

Не проверял.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Розелия, СПУ ученый.

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Манкинизм, не брезгует вместе с остальной станцией воспользоватся запасной картой капитана в его отсутсвие. По мимо этого берет скафандр РД, потому что видимо он удобней тех что выдают ученым в теленауке.
Играет за СПУ который не боится космоса, ведь под рукой всегда есть паста из нанитов напечатаная в РнД, без скафандра выбигает в космос чтобы выкинуть заготовки бомб на полигон.

P.S. Мне просто интересно что на это скажут наши любители соблюдать правила и как игрок будет выходить с данной ситуации, и сколько времени понадобится на её разбор.

3 лайка

Скафандр РД, имеет в себе релей модуль которым я не брезговал пользоваться чтобы слушать обновление по ситуации на станции насчёт напавшего тестовика на роботехника.

Полный доступ был на случай срочной помощи открыть или достать что то через теле науку (не пригодилось, зато проще было потом улучшать станцию)

А выход в космос за бомбами, означал что время было 5 утра и я не хотел идти в теленауку и доставать бомбы. Мне было достаточно просто выйти в космос и закинуть бомбы на полигон, потому что СПУ могут находится в космосе некоторое время до момента когда они будут получать повреждения. А повреждения я получил уже на станции, потому что замешкался со створкой. То есть ровно 5 берн урона

Небось ночнораунд на 10-15 человек? Все, что ты перечислил даже не предметы высокого риска, а доступ с запаски выписывается для работки или экстренных ситуаций в такие раунды, а не по приколу. Риг рд, ну и? Я за инжу в такие раунды риг СЕ всегда беру допустим, а если прилетает СЕ, что почти невозможно, то отдаю ему его риг, уверен, что Вода сделал и делает тоже самое. Тут нет правила лрп как на фф допустим, то, что кто то вышел в космос без рига, сугубо его решение, ну вышел и вышел, не для беспричинного суицида же. Немного ахуел увидев дату твоей регистрации, без обид, но просто жалоба больше выглядит как какой то метахейт от неравнодушного новичка, даже Монифесто с его телегами за рп вспомнил чёт.

3 лайка

Поясните пожалуйста, вы всё же за то, что правила есть правила или иногда можно и нарушить?

Был ли согласован выход в космос с действующей администрацией в раунде?

Или я глупый и не понимаю что это - другое?

Если СПУ сломан, то является ли игра за них багоюзом и абузом механики?

UPD: А вот за использование карты капитана в личных целях без чрезвычайной ситуации я бы по руками бил.

6 лайков

Ну-с начнём-с копировать простыни.

Пауэргейминг (powergaming, powerplay) — стремление любыми способами “победить в игре” запрещено. Под таким поведением обычно понимается попытка получения различных игромеханических преимуществ для себя, в ущерб удовольствию, получаемому от игры другими игроками и/или созданию интересных игровых ситуаций.
Сюда же относится манчкинизм — стремление снарядить своего персонажа на все случаи жизни, не учитывая конкретной ситуации.

Отыгрывайте реалистичных и естественных персонажей в соответствии с лором игры, профессией, расой, игровым режимом.
Вы не должны отыгрывать персонажа без страха боли, смерти или безразличного к пыткам.

Конечно можно бы сказать, это же робот у него нет чувств, но вики нам говорит, что хоть чувств нет, но портить себя из-за того, что лениво сходить за скафандром не правильно, так как лени у них в общем-то и нет.

Это уже дурдом имени Ролеплеера. Кому от этого плохо и в каком месте испортилась атмосфера?

Да, ставить пару консолей в ночно раунд абуз, пиздец) Зато манч каждый раунд и зачастую пг нее
Открываю клуб влияния жопоц, ака ты первый начал

1 лайк

Ой, а я так же говорил, но мне сказали что правила работают всегда, а при неистовом желении их нарушить, нужно спросить администрацию, но похоже администратор спросил сам у себя, можно ли ему выдать доступ когда на станции агрессов в виде ассистента, ну чтобы помогать, а то вдруг СМО убьют, кто его спасать будет. Ответ оказался что можно.

Вообщем, стандартная практика никуда не ушла. А ведь реально из этой ситуации было два выхода.

  1. Принять варн за манчкинизм и закрыть тему.
  2. Начать придумывать отмазки чтобы выйти из этой ситуации не проигравшим.

Похоже ты считаешь улучшение станции через камеры багом, надо бы доложить про это на гитхаб.

Работаем строго по правилам сервера, на котором играем. Мне как госту, было не приятно наблюдать за этой ситуацией, мои чувства прекрасного были задеты.

А если серьезно, то тема себя исчерапала, хоть я и вижу что человека назначили её разбирать, но за наказание в виде варна воевать на форуме не прикольно. Тема была создана исключительно посмотреть, насколько же лицемерен данный администратор как игрок сообщества, так что её можно закрывать и использовать каждый раз, когда кто-то из игроков захочит написать на него жалобу.

2 лайка

Ну, если тебе прилетали варны-баны именно от этого админа за использование не своего рига, запасной карты или секундного выхода в космос, то, да, я могу понять, а так, я либо не вижу, либо не понимаю сути претензии

5 лайков

…действие, КОТОРОЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО НАРУШАЕТ ПРАВИЛА…

Тебе даже капсом написано, а ты всё равно не видишь. Не надо спрашивать администрацию о всех действиях, Господи упаси, а о тех, что в зоне риска - и здесь нет ни багоюза, ни ПГ, ни чего-либо прочего, что ты можешь себе выдумать.

Чувства боли уж точно.

Кто себя портит? Тебе же сказано: СПУ не получают повреждений за непродолжительный выход в космос.

Это правда.

Называть любые аргументы “отмазками” или оправданиями - уверенный способ победить в форумном сраче. Продолжай, у тебя точно получится.

Сто лет как это лежит на гитхабе. Это о чем вообще?

А лицемерие ты где увидел? С каких пор манч и багоюз - одно и то же? Может быть, я чего-то не знаю, но я не видел, что 1ТемнаяВода1 наказывал кого-то за взятие РИГа глав или манч доступа в ночнораунд. Другое дело, если бы Розелия в этом раунде абузила, например, заклеивала монтировку кучей бумажек и била куклу, а потом получала очки автоспаем - но об этом ничего не сказано.

2 лайка

Да, но по лору спу достаточно рациональные холодные машины, которые не рискуют, если риска можно избежать просто потратив не много времени и сходив за скафандром. Бомбы то не убегут.

Ну я вижу, что игрок на СПУ выходит в космос, забив на отыгрышь и как следствие правила, оправдываясь тем, что это ночнораунд. При этом, этот же игрок, но уже в роли педали требует строго соблюдения правил в ночнораунды, но по отношению к другим игрокам. Тут или крестик снимать или трусы надевать.

А лицемерие здесь в нарушении правил. С одной стороны, пациент явно заявляет, что за абузы, которые не фиксят с 2019 года, он будет банить, в любое время суток. При том, повторюсь в цатый раз, что если абуз был бы серьёзным то его должны были пофиксить. Если не пофиксили за 3 года - то всем на него насрать и это уже фича. С другой стороны сам нарушает правила, а когда его ловят, вместо того, что бы признать косяк, начинает выворачиваться и кричать, что это другое и вообще это было ночью.

Лишние минуты тратить - крайне нерационально. Риск тут ровно (или почти) такой же, как и встретить ассистента с огнетушителем посреди коридора - однако, прятаться в шкафу весь раунд это явно не самое рациональное.

Ну я вижу, что игрок на СПУ выходит в космос, забив на отыгрыш

Рацио. Всё. Просчитал, что не будет урона - шагай. Непредвиденное обстоятельство - ну грустно, только вот так любое действие можно притянуть, т.к. рояль с крыши всегда упасть может.

Да я и не говорю, что педаль - хороший человек. Я заявляю, что вот в таком марш-броске ничего нет и лицемерия в его действиях тоже нет (он не считает это нарушением правил, по всей видимости, и я не видел, чтобы он за подобное банил - лицемерия нет) - он просто действует как мудак и заслуживает наказания, нарушая правила.

Он не считает, что он нарушил правила, прецедентов с баном подобного от него я тоже не видел → Лицемерия не вижу.

Да всем похуй просто, это не серьезный показатель.

И это правильно. Нехуй.

это другое

Так правда другое же. Багоюз и ПГ - абсолютное разные вещи.

1 лайк

Ассистент с огнетушителем, переменная хаотичная, он может появится, а может и не появиться. Его действия не просчитываются. Выход в космос, переменная постоянная и обсчитываемая. Так зачем подвергать себя риску, если его можно убрать его вовсе?

Как раз это очень серьёзный показатель. Если у кого-то горит жопа от критичности бага, то он фисксит сам, или заёбывает окружающих кодеров шоб пофиксили. Если его не фиксят, то у вас или баг не критичный, или кодерская стала моргом. И то, если смотреть код, то всё работает так как там написано А именно, всем консолям РнД в мире с ИД 1 зачислить очков.

Если бы он был бы простым игроком, то наверно соглашусь с тобой. А так это выглядит, как глав врач детской онкологической больницы осуждает аборты, воруя бюджет у детей. Вроде как - это вещи разные, но привкус дерьма чувствуется.

1 лайк

Выход в космос не несёт угрозы. Задержки во время пребывания в космосе — вот это хаотичная переменная. Я тебе к тому, что она настолько же хаотична, как и ассистент с огнетушителем.

Ни у кого жопа не горит, выскочек, которые так наглеют, молча банят.

Опять же: в подобном ПГ он не видит ничего такого, в багаюзе видит. За багаюз карает, за подобное ПГ — нет. Это обычное мудацкое мнение, не лицемерие.

1 лайк

Сводится к нулю, надеванием скафандра.

То есть баг, за который банят фиксить не нужно, а просто побольше бан выдавать? Да и то, оно работает как прописано в коде, удивительно да?

изображение

Манкинизм

8 лайков

То, что может повредить СПУ без скафандра, повредит и в скафандре: что карп, что метеорит, что вокс.

Both.

правила

Так по мнению ТемныхВод это под правило, может, и не подходит…