[Банхаммер] REMONSTER, избирательный борг-инженер

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

#31848

2. Имена присутствовавших администраторов

Не помню

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Робот-инженер REMONSTER

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Культ. В коридоре около медотсека фармацевт (я), робот-инженер REMONSTER, Бипски и еще пара культистов. Со стороны церкви ХоП тащит одного культю, периодически глуша его флешером. Я решаю помочь культе и делаю выстрел из шприцемета в ХоПа, тот засыпает. На меня агрится Бипски, я получаю заслуженый удар станбатоном и наручники. И тут робот-инженер неожиданно подъезжает ко мне, бьёт несколько раз клешней-манипулятором, затем стаскивает с меня шприцемет и медицинский халат, кладёт на каталку и везет в бриг. Чуть позже, видимо понимая, что обсирается на лекции выдает что мол “пытался предотвратить нанесению вреда человеку”.

Меня терзают сомнения, что инженерный борг вообще должен делать нечто подобное:

  1. Избирательно бить кого-либо. Перед ним ХоП слепит человека - всё в порядке. В ХоПа попали из шприцемета - “срочно предотвратить”.
  2. Проводить обыск и снимать какие-либо вещи.
  3. Таскать кукол в бриг.
1 лайк

Не ожидал увидеть тут БХ на юнита. Но чего бы мне тогда тоже не протечь.
Захожу значит на станцию, (Вообще не в курсе что происходит) говорят на станции культ (офкорс согласно идентификации я ничего о нем не знаю). ГП и РД, говорят вооружатся как офицер, и ловить культистов. Я подумал, ладно, поймаем, но это не моя работа. Возле меда ловим, (Говорят убивать их, я отказываюсь, потому что зеленый код, и нет указов с ЦК и вообще я не палач), ведем в процедурную. Думаю поговорить, допросить, поиграться, ведь это второй сервер в 4 часа ночи. Диалоги мало к чему приводят. Думаю, отпустить этих двух, и оставить самого ярого в бриге. После чего, в бриг приходит ксеноархеолог, я ловлю ЭМИ(через стену), теряю слух, хреного вижу, и меня робустят мечом. Просто потому что. Думаю ладно, с первого понабежали. ОК. Я бы так не протекал, если бы они потом не устроили череду убийств, (С целькой на 5 культистов для шаттла) после которой, они буквально минут 30-40 занимались хрен пойми чем. Томя выведенных ими игроков из игры, ожиданием.
А еще был непонятный мув ИИ с разгерметизацией ближе к концу раунда.
У меня всё

Статус арест? Да. Напал на главу, которому отдаём предпочтение в соответствии с должностью? Да. Закон о защите персонала должен выполняться? Да.
Ну и че за нытье тогда? Юнит выполнил свои законы, изолировал угрозу и лишил возможности быть угрозой дальше. Нахер ему помогать тебе, если ты преступник?

А ИИшка похоже решил таким способом избавиться от такой масштабной угрозы как говнокульт.

1 лайк

Ага, кукла в наручниках - самое время избить, снять вещи и без приказа отвести в бриг.
Тем более борг-инженер.

У борга инженера просто меньше способов защитить персонал от угрозы. А так законы как у всех. Почему он не может тебя отвести в бриг? Если ты опасен, то вполне может. Он хоть и прислуга на микросхемах, но думать и принимать решения вполне способен.

Никогда не играл за борга. Инженерные борги тоже знают про статус арест?

У них зрение выбирается. Медикхуд или сбхуд. Мог включить и думаю имел право выполнить задержание раз ты выстрелил из шприцемета.

Пусть админ нас рассудит в любом случае.

Посмотрел весь раунд от лица этого борга. В общем, мне понравился его отыгрыш. Хороший, добротный борг, который откликался на все запросы экипажа, следуя своему третьему закону. Единственный, но довольно серьёзный промах, это происшествие у медбэя. Следуя своему четвёртому закону, борг обязан был попытаться задержать химика, который напал на СМО. Борг на своих гусеничках погнался за нарушителем спокойствия, но борга опередил офицер Бипскай, который и задержал преступницу. REMONSTER, нагнав нарушительницу, на которую уже натягивал наручники бравый офицер бипски, зачем-то ударил её сваркой 4 раза, грубо нарушив свой четвёртый закон.

В общем, как бы мне не нравился отыгрыш борга в этом раунде, без внимания я оставить это нарушение не могу, но наказание выдам максимально мягкое.

ОДОБРЕНО

4 лайка

@tealtwedd
Борги выбирают худы как модули, и у инженерного борга не может быть секхуда, как и у сбшного не может быть мезонок

Разве у них нет кнопки, а не модуля для выбора типа зрения как у ИИ? Я уже несколько лет за эту хероту не играл.

Да, у ИИ конопочки, а у боргов модули

1 лайк

Я был ИИ, только я не помню что-бы Я делал разгерметизации, вообще говорил юниту ставить охранного, он меня “Послал” потому-что обустраивает техи возле отбытия. Про медбей, после стычки начал ставить всем аресты кого я подозревал, и творил “действия вредоносные для станции”
Там медик вроде здох.
Так что, Я начал аресты ставить.
То как Борг начал хреначить сваркой я не увидел, уж простите.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 32 часа. В ней больше нельзя отвечать.