[Банхаммер] Ra'Sphan Son'Kur, OOC in IC, нарушение атмосферы раунда

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

#34870, промежуток в 12:50-12:52 станционного времени, ровно 23:36 по МСК, 10-ого июля, пятница, 2020 год

2. Имена присутствовавших администраторов:

Current Admins (1):
Pirsnya is a Admin

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Имя игрового персонажа: Ra’Sphan Son’Kur
Сикей игрока: Akellazp
Дискорд игрока: Aкелла#3321
Ник игрока на форуме: @Akellazp
Роль в пределах раунда: Генокрад (Changeling)
IP: неизвестен

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

image
image
Следующий скрин говорит сам за себя:
image
Во-первых, начну с того, в чём сомневаюсь больше всего - первая строка. Почему-то мне кажется, что слово “эволюционируйте” и “лечение” не могут стоять друг рядом с другом. Игрок мог бы использовать фразу “используйте накопленный генетический материал для развития ускоренного восстановления повреждённых тканей” или хотя бы словосочетание “развейте регенерацию”, но, вместо этого, была сказана фраза, которую генокрад ни за что бы не допустил. Согласитесь, загадочное существо из далёкого космоса, уже поглотившее знания ни одного десятка разумных существ, должно обладать знаниями в области лингвистики, достаточных для того, что бы не допускать таких ошибок.

Далее, у нас идёт фраза “за 4 очка”. Про какие, собственно, очки идёт речь? Откуда взято число 4? Неужели у генокрадов есть свой аналог аплинка Синдиката, в котором они листают свой списочек покупок по полтора часа и тщательно раздумывают над тем, на сколько способностей у них хватит этих загадочных очков? Мне кажется это грубейшим нарушением атмосферы игры, а так же оскорблением всех, кто пытается по-настоящему живо отыгрывать своих персонажей и максимально избегать использования различных игровых терминов. Кто-то может сказать, что и в игре, и на вики, употребляются эти самые очки. Ну, в игре и научные очки называются научными очками, а медицинские сканеры выдают нам какие-то загадочные циферки - это же не повод нарушать атмосферу научной космической станции, верно? Ну а если и говорить про вики, то знайте - вики не авторитет. Если честно, мне грустно смотреть на то, как подобные личности нагло плюют в лица всем тем, кто старается отыгрывать живых персонажей и погружаться в атмосферу станции, а администрация проекта нагло игнорирует их выходки. Мне грустно смотреть на то, как человек, ни разу ни зашедший в отыгрыше унатха дальше чем “хсс-хсс” является одним из самых “популярных” игроков и находится на сервере чуть ли не 24/7 на протяжении уже долгих месяцев, а настоящих унатхов, с которыми по настоящему интересно играть, с которыми интересно по голову погружаться в ролевую игру, которых интересно изучать и больше узнавать об их характере и предыстории, можно пересчитать по пальцам одной руки, да и те заходят раз в пол года, если и вовсе не забросили игру. Мне грустно смотреть на то, как администрация слепо игнорирует “сомнительных” игроков сервера, лишь потому, что они “не нарушают никаких правил”, закрывая глаза на выходки вроде постоянного мудачества и откровенного безразличие к ролеплею, которые, может быть, и не нарушают правила, но не должны оставаться безнаказанными. Мне грустно смотреть на то, как мифический МидРП медленно, но верно перетекает в самый настоящий ЛоуРП на уровне самый тёмных дней анимусов, а кодеры и администрация, в том числе и хедадмин, лишь способствуют этому. Мне грустно смотреть на то, как умирает Тау.

Дополнение

Сам банхаммер не на это, но есть теория, что в этом раунде почти все генокрады, особенно Акелла, повырезали почти половину станции просто так, но сам я это не видел, так как особо за раундом не следил, ибо был занят тем, что бился головой об стену. Смотрите реплей и решайте сами, собственно
image

13 лайков

Да, генокрад вырезали а после кушоли. Скушоли они всех кого убили. Но если им это с каких-то пор запрещено, то доставай те старые банхаммеры и выдавайте всем тем генкам (включая лольдема) баны. Иначе почему их оправдывали а теперь им такое запрещено, я не знаю.

Всех не учавствовавших в ситуации, описанной в ОП-посте, прошу своё мнение оставить при себе.

1 лайк

Здравствуйте. Я посмотрел реплей.

Самое смешное это то, что описанное в банхаммере - пожалуй, наименьшее нарушение. И далеко не единственное. И, собственно, игрок, на которого написан банхаммер, в этой ситуации тоже далеко не одинок.

Результаты раунда, для наглядности:
image

Мистер Фи, он же Ра’Сфан Сон’Кур, инженер

Его задачи:
image
Что он делал:
Почти без проблем взял бак форона, так как инженер;
Сожрал, собственно, детектива;
Сожрал оставленного ему ГСБ;
Пошёл вместе с другими генокрадами штурмовать бриг;
Сожрал офицера, которому предварительно отрезал ногу. Смешнявка:
image
Расстрелял зеваку-подопытного оглушающими лучами и сожрал;
Поймал прячущегося в техах делающего скрытную дверь в туалет брига унати-инженера и… тоже сожрал;
Сожрал другого подопытного, который не совсем понимал, что вообще происходит который прекрасно понимал, что происходит, но при этом первым на устраивающих террор монстров не нападал;
Расстрелял и сожрал уже полудохлого офицера, который на станции и пяти минут не пробыл;

Как видите, нарушение атмосферы тут - наименьшее из сотворённых зол.

@Akellazp за нарушение правила №6 и правила игры за антагонистов №1 ограничивается от ролей антагонистов сроком в десять суток и получает ограничение от игры сроком в сутки.

Это то, что касается всего лишь одного игрока. С остальными нарушителями я разберусь отдельно, так как банхаммер написан не на них.

ОДОБРЕНО

P.S. Нет у генокрадов задачи “ешь и развивайся”, есть задача “съешь n-ное число душ” и ещё пара случайных задач уровня “укради-убей-покалечь-выживи-сбеги”. Всё.

4 лайка