[Банхаммер] Oleg Ivanov

[Банхаммер] Имя провинившегося, краткое описание
Oleg Ivanov, роботехник

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

16-17:15, #29280

2. Имена присутствовавших администраторов

НИКОГО

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Oleg Ivanov, роботехник

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Я был съеден генокрадом в первые пять минут игры, так что решил поиграть за борга. Лечу к роботехнике. Роботист стоит и пялит в стену.
Происходит следующий диалог через LOOC:

LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: моск
The positronic brain pings softly.2
ChatLOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: алло позитронка
The positronic brain pings softly

[ Роботехник выходит из отсека]

LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: ебалай или да? позитронка
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: роботехник ты сука? позитронный мозг

LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): что ты несешь?

LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: я блять говорю включи позитронку и сделай борга ты идиот
Chat

LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: моск
Chat

LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: пожалуйста

Роботехник берет мозг и кладет его к себе в сумку.
Oleg Ivanov puts the positronic brain into the leather satchel.

LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): пошел нахуй
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: всмысле блять
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): в прямом
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): или в пизду
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): иди нахуй
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: понятно пишу админам

PM to- Admins : Мистер админ вы тут?? У меня жалоба
NO ADMINS ONLINE

LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: почему ты не включаешь мозг если это твоя ебучая работа
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): потому что ты наглая хуйня
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: а может потому что ты блять заставляешь меня быть наглой хуйней,не зная терминов собственной работы?
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: врубай мозг и я покатил отсюда
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): я типо должен знать все ебучие термины в этой помойке?
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: типа блять ты должен да
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: особенно ключевые для своей профессии
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): пиши админам
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: их нет
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): ну значит смотри как я играю
PM to- Admins : Педали придите пожалуйста

Понял, что здесь мне помощи искать бесполезно. Лечу к РД.
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: пссс псссс РД… активируйте позитронку кто-нибудь… псссс…

Между РД и роботехом происходит следующий диалог:

Viktor Strasse [(F)] says, “А почему борг не собран?”
Oleg Ivanov [(F)]asks, “Какой?” [между ними стоит оболочка для борга]
Viktor Strasse [(F) says, “Где мозги?”
Oleg Ivanov [(F)]) says, "У меня
Viktor Strasse [(F)] says, “Давай.”
Oleg Ivanov says, “Нет”
Viktor Strasse [(F)] says, “Тебя уволить?”

В итоге меня все-таки вставляют в борга.
Роботехник СРАЗУ ЖЕ говорит что я сбойный, хотя я не успел ничего сказать или сделать.
РД спрашивает законы. Они дефолтные, и я их тут же говорю. РД говорит выбирать модуль и ехать по делам. Выезжаю в коридор.
За мной тут же начинает бегать роботист с ломиком и пытаться открыть панель. Пока я спрашиваю в чем дело, он достает батарею и тащит к себе, оставляя корпус в углу.

Chat

LOOC: ACCUSER: ну и че ты делаешь
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): ты о чем?
ДOOC: ACCUSER: зачем ты меня деактивировал, вот я о чем
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): батарею сменить

Проходит минут семь.

LOOC: ACCUSER: в чем дело-то

LOOC: ACCUSER: ты очень долго возишься с батареей
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): ты мне?
LOOC: ACCUSER: да
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): а тебя это ебать должно?
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): щас админам напишу!
LOOC: ACCUSER: их нет блять
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): щас придут и напишу

В итоге. Я гостаюсь обратно, лечу к РД.

LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: РД, твой роботехник- мудак. разобрал борга из-за конфликта в лоосе еще до сборки борга. прошу собрать борга назад. прошу прощения за возможную протечку.
LOOC: Viktor Strasse (LifeGlider): Да он ипросто малогейский идиот.
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: я заметил. соберите борга назад, пожалуйста.

За это время роботист боргизировал человека без документов, который просто стоял у него у дверей и наблюдал.
Я злюсь:
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: Роботехник все еще пидорас
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): пососи
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: боргизирующий людей без бумаг
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: и ломающий боргов из-за конфликтов в лоосе
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): я тебя починить как бы собирался
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: ты меня блять оставил в углу на десять минут без батареи и все
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): так подождал бы
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): че ты?
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: то что ты меня не стал бы чинить, вот что
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): ты не прав
LOOC: Oleg Ivanov (Olegoleg): докажи

Я счел данный диалог бессмысленным и перестал говорить с ним.

Суть жалобы:
Роботехник нарушает правило 0, перенося конфликты и неприязнь из LOOCa в IC, не знает основных понятий своей профессии и в принципе очень неприятный тип. (хотя я будто приятный)
Роботист отказывался собирать моего борга исключительно из-за того что за него играл бы я, и разобрал его при первой же возможности.

1 лайк

Предлагаю пермамут лоока тсу.

10 лайков

Всё, что находится в ООС или LOOC, там и остаётся. По идее можно вообще выключить эти каналы и без разницы кому там чё надо - в кого вселяться, кем играть. Робототехник просто делал то, что ему хочется, будь то работа, или безделье (игровой момент абсолютно). Если он не делает боргов, то это не значит что он некомпетентный. Может он занимается лишь обслуживанием? Может он собирает только больших роботов? Может не умеет делать киборгов?

А вот с протечкой РД было сильно. Поддерживаю мут.

Дальнейшие действия робототехника, конечно, неправильные. Согласен, что он нарушил правило 0. Это заслуживает подарок.
Но и ты неправ - в первую очередь, спровоцировав конфликт

Слился - жди 10 минут, 20, 30, но не требуй у кого-то сделать что-то, чтобы ты снова жил, будь то клонирование или боргизация, всё - игровой момент с соблюдением правил. Никто не обязан подстраиваться под гостоту

3 лайка

Происходит следующий диалог через LOOC:
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: моск
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: алло позитронка
[ Роботехник выходит из отсека]
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: ебалай или да? позитронка
LOOC: (Ghost) Stekliannii_ork: роботехник ты сука? позитронный мозг

Интересный способ начать диалог!

10 лайков

Олег большой любитель брать роли с большой ответственностью по типу СМО, не имея понятия что делать, с предельно серьезной миной.

3 лайка

Попросил вставить мне ВТЕК, а он избил меня платой для резета законов ИИ image

15 лайков

Был РД в этом раунде, и роботех действительно был тем ещё фруктом. Не ясно, почему он не играет на ассистенте или на крайняк не изучит механ на локалке. В конце раунда прилетел ещё роботех, и они под шумок сделали киборга из человека, без документов. К сожалению у меня вырубили свет, и я не успел вызвать наряд СБ, т.к. вырезание мозгов без документов - убийство. Так же он сильно протекал в LOOC, прям очень мощно. Приходилось за ним исправлять всё, т.к. первый его пёрл был - засовывание платы слипера в Одиссея. Пока я ему не показал, что слиперы нужно делать в фабрикаторе, и плата нужна для стационара. Так же были приколы типо, говорю, чтобы он дал мне позитронный мозг, чтобы я мог включить его и собрать борга, т.к. он этого делать не собирался. И он не послушался, пока не пригрозил ему увольнением. А отказывался он это делать, т.к. у него была эта перепалка с игроком. Вражда враждой, но никто не должен лишать возможно людям играть, если ты не антаг. Там ещё были моменты, но это уже по мелочи.

P.S. - Бедная Пената, она не заслужила такого роботеха.

4 лайка

Как всегда, написавший жалобу получит мут, и на кого написана жалоба получит джобку

1 лайк

Ну…
Лимаснск - устроил срач в ЛООС и это как-бы видно. Не доволен тем, что его как-бы послали.
Роботех - сложно судить. Не активировать позитрон из вредности это ещё понятно.
Но вот с самим боргом всё уже как-то сложнее выходит.
Может он это из вредности к тебе, может он это с целью профилактики, чтобы ты не смог испортить кому-то игру. Всё возможно:
Я допускаю ситуацию в которой сам игрок не вызывает доверия в игре и хочется попросту его прибить чем-нибудь, пока он не натворил бед. Думаю здесь могло быть что-то такое.

2 лайка

Я его устроил, потому что меня вынудили его устроить; Я не начал диалог с оскорблений, хотя и говорил с ним достаточно нагло, это бессмысленно отрицать;
Я сначала покликал по позитронному мозгу,чтобы тот попиликал и указал что он готов к работе, но когда ты намекаешь-подсказываешь-указываешь сначала игровыми методами, а потом прямым указанием на объект (типа " включи моск") а игрок ПРОСТО УХОДИТ ИЗ ОТСЕКА как только ты ему это сказал, то я здесь вижу личное оскорбление и пренебрежение как игровыми правилами, так и общественно-моральными; на какое отношение и какие слова он мог рассчитывать после такого?

Думаю всё-же можно было обойтись и как-то иначе.
Либо попробовать прямо таки вежливо попросить игрока включить мозг, либо забить, если он не планирует делать это вообще.

2 лайка

Лично меня раздражает когда гостата наглеет и начинает доебываться до профессий которые её возвращают в игру. (ботаник - дионы, роботех - борги и ксенобиолог - слаймы. Может еще кто то есть, но эти самые основные пути) Например выращиваю я растения за ботана, и тут как начинают в ЛООК писать что-то типа: “А ГДЕ МОЯ ДИОНА ХУЛИ ТЫ ЕЁ НЕ ВЫРАЩИВАИШ” и тд. Такие люди реально раздражают из за своего нетерпения, особенно если при этом обвиняют тебя. Другое дело если попросят вежливо. Ты сначала полил Олега грязью в ЛООК, но когда он начал делать то же самое по отношению к тебе, ты побежал жмякать f1. На его месте я бы так же послал тебя куда подальше.

P.S. Потом Олег конечно перегнул палку но провокатором в этой ситуации был ты. Что тебе мешало вежливо его попросить включить мозг? Уверен если бы не твоя грубость ситуация могла бы измениться.

4 лайка

То, что собирать ебучих боргов, и каждые пять-десять минут жмякать по мозгу, чтобы проверить его работоспособность- его работа и его обязанность; почему 90% игроков, играющих на профессиях, добросовестно исполняет свои обязанности, а остальные 10%- нет? И почему мы отпускаем им их лень и безалаберность? Если игрок не готов выполнять то, что от него требуется, то пусть он не заходит в игру и всё, я так считаю. А если уж ты пришел, то будь добр работать
Я облил его грязью, потому что я вижу игрока, который без роли избегает своих обязанностей и ведет себя как мудак- его попросили врубить мозг, а он сбежал. Это- НЕ НОРМА. Невыполнение своей работы, когда от нее зависит игра и других людей- это НЕ НОРМА. Перенос своего отношения с игрока на его куклу- не просто НЕ НОРМА, а МУДАЧЕСТВО. Я не считаю себя виноватым в этой ситуации никаким образом- виноват именно игрок, который из-за своей антипатии не врубил мозг, и лишил таким образом не только меня моего законного права погамать за борга после бесславной смерти, но и других игроков, которые тоже могли бы зайти.

3 лайка

Я часто с Олегом пересекался в меде, он яркий пример игрока с явными склонностями к нарциссизму.
По умолчанию, я часто вежлив с людьми, и стараюсь вести конструктивный диалог. Но Олег… Это не тот случай. Он будет лечить твой урон от токсинов антибиотиками, попутно доказывая твоему трупу, что он лучше знает как лечить.
Он возьмёт СМО, и сам будет искать призыв от ревера, что бы потом устроить ад в меде, выбрасывая всех из криопода в мусоропровод.
Я лично видел, как за хирурга у него помирало несколько человек, игнорируя любую информацию, что я пытался до него донести.

1 лайк

Иногда в чате появляется надпись о том что вы стали глупее или что то в этом роде. Вдруг это был как раз тот случай и он решил отыграть роботехника который забыл как собирать борга? :peka: А может он решил прогуляться до бара перед началом работы, или это запрещено правилами?

Кто его попросил? Ты в ЛООК попросил? Давай сейчас я гостанусь и буду указывать людям как играть. Тем более прошло по твоим словам 5 минут от раунда, мог бы и потерпеть.

Лично я считаю что если ты призрак, то уходи на второй сорт. Если сделают борга - играй, если не сделают - пускай получают палками по голове от начальства но сугубо в IC. Может быть станции нужны преимущественно мехи, а тратить металл на боргов не имеет смысла.

Тут я с тобой согласен. Олег перенес свой гнев из ЛООКа в IC ситуацию. Но как уже писал vitalezzz98 выше, интересный у тебя способ общения. Опять же по моему личному мнению виновен в этой ситуации ты, так как спровоцировал Олега.

скажу секрет, мозг можно засунуть в любого меха. ну и, олег пускай и был спровоцирован, но переносить своё негодование в иц это идиотская идея достойная бана (а лиманску выдать мут ооса и лооса)

2 лайка

Роботех конечно, поступил не правильно, но только после того как ты его спровоцировал, за такое начало разговора и протечку, можно серьезно человека обидеть или разозлить, возможно ты даже добавил поводов для рейджа в свою сторону, ведь лично мне неизвестно что там с робототехником во время смены было до этого момента, в данной ситуации думаю что ты заслуживаешь мут, а роботех джобку не очень длинную, хотя если учитывать все дела этого игрока на роботехе, он заслуживает куда больше

2 лайка

ОП хочет, чтобы к нему люди относились нормально и воскрешали по первому требованию в ЛООК (который у некоторых может быть отключен и который вообще никакого веса для ИЦ не имеет) и при этом поливает дерьмом тех, кто может ему помочь. Я бы уже после фраз “ебалай или да? позитронка / роботехник ты сука? позитронный мозг” послал его нахер.

Как тут писали, может роботех хочет строить только мехов? Обвинять его в “лени и безалаберности” это тоже самое, что обвинить инженера, который хочет запускать сингулярность вместо теслы.

Роботех не виноват, что ты подох и это не его прямая обязанность - воскрешать игроков с помощью позитронки. А даже если бы он не выполнял свою работу должным образом, ты какое отношение к этому имеешь? Это полностью ИЦ ситуация и ему достаточно было получить нагоняй от РД или ГП, если они были.

лишил таким образом меня моего законного права погамать за борга

Просто ору с этой фразы

9 лайков

повторяю, мозг можно засунуть в мех любого размера и любого типа!

Можно, но нужно ли это было роботеху в тот момент? Может у него цель - построить все возможные типы мехов, просто так для веселья или срочный заказ на несколько Одиссеев и Рипли, которые срочно нужны конкретным людям? Он должен в приоритет ставить своё веселье или чьё-то ещё? Должен больше беспокоиться о живых игроках или гостах?