[Банхаммер] Oldem2001

Не дам никакой конкретики, ибо не сохранял ничего и не особо хочу поднимать тут срач. Просто выразил свое мнение.
По поводу менталитета это правда. Им плевать. Они могут быть не в меру агрессивными. Только вот я говорил не про агрессию а про игру на ГСБ в целом. Это все та же старая, больная тема про то, что игра на ящерах не дает права играть в щиткунство, оправдывая это характером и лором унатхов.
Помню как чуть более года назад за подобное отлетело целое ящеролобби. ВОть

2 лайка

Я думал, что жалоба будет серьезней. А про случай с РД я сказал ему прямо в раунде, что он уже разобран. В общем как-то бессмысленно получилось…

Тут скорее дело в том что в том инциденте РД как я понял пошел на пару с саентистом менять законы ИИ. При том что даже по протоколам нужно двое глав или кто-то из офицериков. На почве этого возник конфликт. За другие случаи - либо нет никакой конкретики, либо я уже расписал. Напоминает некую ситуацию с неким РД и саентистом на шатле буквально на днях, если ты понимаешь о чем я.

Да, понимаю, наверное.

Я же уточнил, я не даю никакой конкретики. Потому как просто не хочу.
Я скорее написал это для Ольдема, нежели для того чтоб пожаловаться.

1 лайк

Нет, РД был в аплоаде с самим ящером-хосом. Он хотел сбросить законы потому что ИИ, по его мнению, странно себя вел. Но законы были в норме и РД решил поставить, пользуясь случаем, ему шуточный закон платой обычного фриформа. ХОС поругался с ним потому что его не спросили.

Короче говоря, резолюция по теме следующая. За 10-е число я логи просмотрел. Ничего преступного там не увидел. Ситуация от 11-го числа была разобрана в раунде. Вдобавок, отсутствует точное указание на конкретные нарушения от игрока (за исключением ситуации с РД которая была разобрана в раунде).

А эту жалобу я отклоняю за отсутствием состава преступления так сказать.

И вообще я по началу спутал это с други раундом, который был днем позже. Ибо сценарий почти такой же. Только вместо РД был СЕ. И ГСБ не понравился ИИ, которого тот старался всеми способами списать на карту.
Видимо у Ольдемовского согхана зуб на ИИшек)

А хоса то вообще спрашивать должны? Его проблемы это охрана, в общем-то…

Смена законов это как бы проблема глав. Хос глава. Так что…

Мне просто нравится ситуация, решать должны все главы, но если что-то не нравится хосу то он гоняется за остальными потому что может :pepe:

5 лайков

У нас просто такой закон про незаконное изменение законов ИИ (трехэтажная тавтология блин). Основная формулировка “Изменение законов ИИ или киборга, не имея надлежащего доступа или права”. А у РД есть и право и доступ менять законы. А почти все примечание к закону о том, что в аплоад нельзя входить в одиночку. А исключение написано явно для тех, кто не имеет право и доступ в аплоад. То есть, например, если на станции нет глав или они мертвы, то инженер или ученый может вломиться в аплоад и попробовать перепрограммировать ИИ. Это будет исключение. А у РД есть права и доступ, так что ему оно не нужно. Ему нужен только второй глава в аплоаде, а с законами он может делать что угодно на свое усмотрение. Если конечно никто не будет против, но закон не запрещает менять законы, так что это ИЦ ситуация. Закон запрещает только ставить законы, которые нанесут вред станции, так как это будет уже саботаж. Если же РД ставит какой-нибудь свой закон, который не несет вреда станции, то по спейслоу он чист.

Прво сменить законы доступно ТОЛЬКО МИНИМУМ ДВУМ ГЛАВАМ ИЛИ ГЛАВЕ ИЛИ ОФИЦЕРУ. РД самостоятельно, несмотря на никакие благие намерения в одиночку или со сторонним персоналом (вроде ассистухи или учёного) не имеет права даже просто входить в ядро или аплоауд, что к слову сказано в примечаниях к конкретному закону в спейс ло. И да, это красная статья и неприкосновенность уже не работает

Никто из глав не имеет права доступа в ядро ИИ, или отсек загрузки ИИ, если он не сопровождается, по крайней мере, ещё одним главой или сотрудником Службы Безопасности, в случае отсутствия свободных глав.

2 лайка

Перечитай сам вкинутую тобой цитату. Там есть небольшой недочёт.

@dred1792 в курсе, может поправит на днях.

По этому и есть исключение в примечаниях. Когда у ИИ вредоносные законы, закон о перепрограммировании не нарушается, даже если в аплоад залез ассистуха. Проблема только в том, что ИИ будет ему противодействовать и знаний для перепрограммирования ИИ у него нет. Ну и опять же в законе говорится, что в аплоад можно зайти только минимум двум главам или главе и офицеру. Про смену законов написано только, что она запрещена тем, кто не имеет доступа и права. У РД есть доступ и права. Нет закона, запрещающего менять законы ИИ. Есть закон, запрещающий менять законы ИИ без сопровождения, права и доступа. Если все это есть, то красной статьи не будет. Если конечно ты не ставишь вредоносные законы, тогда это саботаж крупных размеров. Так что РД в сопровождении другого главы может ставить ИИ законы. Например для каких-нибудь экспериментов. Если другому главе не понравится его закон, но он не является вредоносным, то это ИЦ ситуация и спейслоу не регулируется. Просто потому что такой у нас спейслоу.

Угу,по приколу раздевает до гола и оставляет в таком виде до конца раунда за ношение маски анонимуса.Нет,он не не щиткун,он все правильно делает

Эта тема была автоматически закрыта спустя 29 часов. В ней больше нельзя отвечать.