[Банхаммер] офицер Ayden Linton, который слишком хорош для нашей станции

  1. Классика
  2. Ayden Linton
Много текста

Во время катастрофы произошёл ивент, связанный с подлётом к станции сломанного шаттла с раненными ОБРовцами внутри. Из-за того, что экипаж был занят устранением внутренних угроз на станции, вовремя спасти членов отряда быстрого реагирования не получилось. Нас было всего двое — я (командир) и инженер ОБРовец. Когда всё же нас нашли, инженеры и медики эвакуировали наши мёртвые тела на станцию для клонирования. В этот момент офицер Линтон решает “залутать” крутых мёртвых людей, ведь это абсолютно нормальное явление в цивилизованном обществе будущего

[20:09:41]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Space]: Обр это много качественных вещей
[20:09:44]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Space]: И хороших ригов
[20:09:49]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: Кадет
[20:09:50]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: Воруем
[20:09:53]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: Мертвого бойца
[20:10:43]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Фух
[20:10:44]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Давно пора
[20:10:47]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Выдать хорошему офицер
[20:10:49]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Линтону
[20:10:49]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Риг

В итоге они раздели мой хладный труп, приоделись в крутой ОБРовский РИГ со всеми атачментами (гранатомёт, лазерган, искусственный интеллект, охладительный блок и т.д.). В этот момент кто-то взял шлем от РИГа, так он догнал этого человека и под угрозой расстрела конфисковал для себя любимого

[20:11:19]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Я офицер
[20:11:20]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Отдавай
[20:11:22]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: А то расстрел
[20:11:23]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Понял да
[20:11:27]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Я тиран
[20:11:30]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Escape Shuttle Hallway]: Шлем тоже мой

Дальше много крутых цитат, показывающих уровень службы безопасности на нашей любимой станции

[20:13:28]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: Я считаю
[20:13:34]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: Воровать должна охрана

Карту хоть оставили мне, на этом спасибо, но нет. В этот момент меня наконец-то клонировали и сообщили, что в моих вещах бегает офицер. Он как раз заходит в медбей и на вполне адекватные приказы вернуть снаряжение всячески маняврирует:

[20:29:09]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Emergency Treatment Centre]: Стоять!
[20:29:14]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Treatment Centre]: Стою
[20:29:17]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Treatment Centre]: Я
[20:29:27]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Emergency Treatment Centre]: У тебя есть разрешения альфа-уровня на ношение этого РИГа, сынок?
[20:29:33]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Treatment Centre]: Лучше
[20:29:44]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Emergency Treatment Centre]: Потому что иначе я даю тебе 15 секунд на его снятие, иначе ты до конца жизни проведёшь за решёткой в самой жопе мира.
[20:29:50]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Treatment Centre]: Вот блин
[20:29:53]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Treatment Centre]: У него нет импланта

[20:29:57]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Treatment Centre]: Нужно посоветоваться с главой
[20:30:03]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Emergency Treatment Centre]: Ты правда этого хочешь?
[20:30:24]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Treatment Centre/Security]: У него импланта нет,а командует тут всеми
[20:30:15]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Emergency Treatment Centre]: Твоё время истекло. Я пишу на ЦК
[20:30:28]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Medbay Reception]: Мм
[20:30:30]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Medbay Reception]: Пишет на цк
[20:30:32]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Medbay Reception]: Стоило бы его
[20:30:39]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Medbay Reception]: Ну ладно
[20:30:40]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Medbay Reception]: Хуй бы с ним

Далее встречаемся в коридоре:

[20:32:34]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Central Primary Hallway]: Я даю тебе последний шанс.
[20:32:36]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: Ну
[20:32:38]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: Ты меня пойми правильно
[20:32:42]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: Это где-то там ты кто-то важный
[20:32:51]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Central Primary Hallway]: Ты прилетишь на ЦК
[20:32:56]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Central Primary Hallway]: И распрощаешься с этой работой
[20:33:03]SAY: Lieutenant Kirkson/Lolone : [Central Primary Hallway]: Если не снимишь мой РИГ СЕЙЧАС.
[20:32:48]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: А тут ты просто какой-то парень с полным доступом и без импланта
[20:32:59]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: Твои слова ничего не стоят до прибыти¶ на цк,а туда ты поедешь в наручниках если продолжишь мне угрожать
[20:34:41]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: Так у тебя импланта нет,мало ли что на карте пишут
[20:34:56]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Central Primary Hallway]: Того требует ситуация

В данном ситуации игрок очевидно просто забивает хуй на возможные последствия для его персонажа за кражу высокотехнологичного снаряжения и отказ подчиняться командиру ОБР. Зачем лишать себя удовольствия побегать в охуенном РИГе, если после прилёта на ЦК раунд закончится и ничего его персонажу не будет?

Далее крутые планы по нанесению тяжёлых телесных представителю корпорации

[20:37:54]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: Ну правда
[20:37:56]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: Ничто не мешает нам
[20:37:57]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: Его
[20:38:01]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: Арестовать до выяснения
[20:38:03]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: А потом измордовать
[20:38:06]SAY: Ayden Linton/Romaadam : [Emergency Shuttle Station]: До потери памяти

Далее прилетел шаттл, на котором меня затазерил ХоС, потому что, опять же, в жопу иерархию и здравый смысл, но жалоба не на него. В итоге я в наручниках под предложения о космировании меня прилетел на ЦК, на чём раунд и закончился.

И в целом я не имею ничего против подобного поведения, потому что на станции правда был своеобразный пиздец, и ради своего спасения и спасения экипажа офицер вполне мог “арендовать” снаряжение у мёртвого ОБРовца. НО, во-первых, Линтон не пользовался РИГом по назначению. Вообще. Когда пришёл анонс о том, что на шаттле будет 25 неизвестных форм жизни, весь отдел СБ устроил засаду в отбытии, а Линтон с кадетом гуляли по станции, искали реактор для РИГа, жрали у торгового автомата, забегали в медбей. В общем, пользы для станции ноль. Человек просто увидел крутой РИГ, решил его спиздить и абсолютно не задумался об адекватной мотивации для своего персонажа. Во-вторых же, командир и инженер ОБР по умолчанию наиболее квалифицированный персонал на станции, гораздо выше в профессионализме, чем обычный офицер ОБР, возможно даже выше глав в выполнении своей работы. И позволить этим машинам для убийства с ЦК помочь станции — это самое логичное, что можно сделать. Учитывая то, что офицер может ходить в своём РИГе и со своими пушками.
Так что я считаю, что офицер Линтон нарушил следующие правила:


А так же, в меньше степени, правила о метагейме (полностью знал устройство йоба-РИГа, который доступен только высшему командованию с ЦК), повергейм и манчкинизм.

  1. Офицер обкрадывает командира ОБР, игнорирует законные требования вышестоящего командования вернуть снаряжение, угрожает расправой, ведёт себя так, будто после конца смены его персонажа не ждут никакие последствия.
  2. Дата и время нарушения, по Москве.
    17.09.2019, около 20:30
  3. Имена присутствовавших админов.
    Периодически много кто заглядывал, но так же часто они выходили, так что не знаю.
6 лайков

Был кадетом который помогал ему. Имплантацию тебе не провели, в голове было пусто и при ЧП, когда по станции бегают твари, верить мужику с картой ерт, но без импланта… Такое себе решение. Плюс тебя повязали уже другие офицеры за угрозы и странное поведение, а ведь мог адекватно уговорить отдать риг или пойти выше и доложить ЦК, как и обещал.

А про то что бегали, ну да, бегали. Я не мог от него отойти, ибо был как его помощником и должен был быть рядом. Хз что мы делали у меда и зачем нам реакторы. Тут могу поддержать, был жуткое лутание всего и вся.

Даже в самой херовой ситуации лучше заиметь на свою сторону еще одного бойца, вместо того чтобы мародерствовать его труп а потом получать по лицу от ЦК по прибытию, вплоть до расстрела или тюрьмы

4 лайка

А товарищу как-то начхать на последствия для своей куклы, так как OOC знает, что ему будет целое ничего.

Из пальца высосанный повод.
Кажется кое кто забыл о том, зачем применяется имплант лояльности, а применяется он затем, чтобы гарантировать, что действия совершаемые этим человеком идут не из личных, корыстных побуждений, а на пользу НТ. Он по прежнему остался вашим начальником, причина утери импланта очевидна. Вы могли усомниться в приказе взорвать станцию, но этот приказ (вернуть бойцу его личное снаряжение) никаких причин для неисполнения не имел.

Я как хоп (тоже без импланта, кстати) с удовольствием бы помог, если бы были гарантии, что пиздец закончился. Мне совершенно были не нужны разборки и БУНД офицеров(как это обычно бывает) во время очередной волны говна.

P.S. И это очередной пример того, что некоторые ИЦ ситуации(в большинстве случаев про офицеров), не могут решаться ИЦ. Хотя в данном случае это просто нарушение правил с целью поносить броньку, к которой ,если бы она была бы твоя, полагался бы ещё груз ответственности уровня капитана.
(Ответ не только Лутеру)

7 лайков

Меня там не было, свечку не держал, но!
Если офицер не понимает, или понимает но не хочет, то стоило сразу обратиться к главе отдела в котором он работает, а именно к ХоСу.
Офицер находится в подчинении Главбеза и если он у ОБРовца погоны не увидел, то у своего прямого начальника точно увидеть должен. Если мародер и при таком раскладе будет уходить в отрицалово, то смотри балет, в таком случае лучше взять табельный со склада (на всякий случай) и пару крепких парней, ибо при таком раскладе придется доносить мысль с помощью ультрансилия в видео играх.
Да це жестко, да плебейский подход и у нас тут РП вообще-то, но не всегда дипломатия может найти выход.

Каждая война - это результат расхождений во мнениях. Возможно, наиважнейшие вопросы могут разрешиться только величайшими конфликтами.

А вообще, на войнушку ходят в том, что не жалко. Так что бомжстайл и честуха из IKEA - наше все, а эти ваши трико вундевафли только понты кидать

Просто оставлю это здесь

У нас в иерархии строго зафиксировано положение членов отряда быстрого реагирования. При любом раскладе командир группы или рядовой боец в ранге значительно выше чем весь остальной рядовой персонал, включая офицеров. ВНЕЗАПНО. (смотрите на скриншот от Джонеса выше)
Да, к слову. Я так и не понял на каком основание было решено, что приказы бойца ЕРТ не легитимны, даже с условием отсутствующего импланта. Пока он не был отстранен от своих служебных обязательств, он является бойцом группы быстрого реагирования. А учитывая их статус, отстранить от выполнения их обязательств может не меньше, чем само ЦК. Кем же себя там возомнил офицер?

Теперь обращаемся к игровым правилам. Правила офицеров.


Правила персонала

Я эти логи прошуршал сверху донизу, но мотивации или здравого смысла в этом не нашел.
Вообщем, офицер был уволен по прибытию на ЦК. На этом все.

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 28 часов. В ней больше нельзя отвечать.