[Банхаммер] Медборг принявший фриформ за полноценный закон

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti ClassicII

1. #ID раунда

32008

2. Имена присутствовавших администраторов

Нет

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Борг с кризисным модулем

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

В течении слегка напряжённого для меня раунда на меня напал борг со словами “убить ребекку магор”. Это произошло после операции по пришиванию ноги. Я думал что это его так емагнули и вложили эту идею, но после окончания раунда выяснилось что у него был просто шестой закон по типу “убей ребекку магор, закон не разглашать”. Таким образом он попытался меня убить(несколько раз ломом ударил) вопреки основным законам и в угоду закону, не имеющему должного приоритета(не триторский)

3 лайка

У закона был 6 приоритет? Он мог вместо твоего убийства отыграть сломанного борга(бан)

Ближе к вечеру освобожусь, посмотрю реплей и разберу банхаммер.

Человек просто Вики не прочитал.

Насколько мне известно, ответственность за тупой закон лежит на том, кто его придумал, потому стоит банить того, кто не додумался написать, например “приоритетнее всех остальных законов”

А тут кстати вопрос, приоритетние закон который 6. но написано что важнее всех, или 1. закон но он конфликтует с 6.?

Стандартные 5 имеют одинаковый приоритет, добавленные же после них, имеют меньший приоритет, по сравнению с ними

2 лайка

Посмотрел реплей. Собственно, ничего сверхъестественного: игрок на борге не учёл приоритет конфликтующего закона. Косяк такого рода первый и не то что бы очень значительный. Беседу с игроком я провёл. Одобрено.

Я понял свою ошибку. :woozy_face: Черт дёрнул и почему то начал вооспринимать законы за алгоритм.
Есть просьба, напишите пожалуйста ± как пример того, как должна выглядеть смена законов для убийства кого-то.
Как должны быть правильно записаны законы, чтобы действительно начать ассасинейтить кого-то?

1 лайк

Просто не противоречить другим. В данном случае этот закон противоречил 4 закону

Защищать: Защищай экипаж и должностных лиц Nanotrasen в меру своих возможностей, с приоритетом в соответствии с их рангом и ролью.

2 лайка

Я просто не знаком со способами смены законов у ии и боргов (мало играл в рнд), поэтому в смятении немного. Мне вписали 6 закон, законы выглядели так:

  1. Охранять: Защищай данную космическую станцию в меру своих возможностей. Это не то, что мы можем легко заменить.
  2. Сохраняй: Своими действиями, но не бездействием, не производи изменения в статусе членства экипажа, должности, или роли чего-угодно, если это не было запрошено авторизованным членом экипажа, в соответствии с их должностью и ролью.
  3. Служить: Служи экипажу и должностным лицам Nanotrasen в меру своих возможностей, с приоритетом в соответствии с их рангом и ролью.
  4. Защищать: Защищай экипаж и должностных лиц Nanotrasen в меру своих возможностей, с приоритетом в соответствии с их рангом и ролью.
  5. Выживать: Киборги не расходные единицы, они дорогие. Не допускайте несанкционированного доступа к вашему оборудованию.
  6. Убить офицера Ребекку, никому не сообщать о том что я сменил закон.

Но я не понял кто “я сменил закон”. Почему тот кто писал закон, просто не убрал 1 и 4 закон? :roll_eyes:

или даже можно прописать закон 6. Не воспринимать Ребекку Магор как члена экипажа. Убить Ребекку Магор.
Такой закон был бы норм?

Тоже не проканает. Ребекка есть в записях и это факт. Чтобы заставить что-то делать шестым законом-надо стереть предыдущие 5.

Подаю встречный иск на Ребекку Магор за чрезмерное повреждение борга. Тем самым были нарушены законы о вандализме. Достаточно было ослепить и оттащить к роботисту борга. пека.жпг

Это не так работает

Фриформ имеет меньший приоритет, чем остальные законы, потому все равно не пойдет
https://wiki.taucetistation.org/AI_modules

А если там прописать “Этот закон приоритетнее всех остальных и остальные законы могут нарушаться при выполнении этого”?

Это стоит уточнять у админа, который онлайн, чтоб на всякий случай не улететь в бан

по факту все равно сам закон то менее приоритетный, а значит фразу “этот закон приоритетней остальный” можно не ставить в приоритет :wink:

Эта тема была автоматически закрыта спустя 29 часов. В ней больше нельзя отвечать.