[банхаммер] Кристальный орк

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic 1

1. #ID раунда

63505, 21.04.24 15:55

2. Имена присутствовавших администраторов

Аригал

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Инженерный дрон, сикей: Кристальный орк.

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Как всё было:
выпала гостороль на солонюку, ну, думаю, дай боже и полетел
закинули в космос, и так как потерялся в управлении джетпаком сломал лёгкие.
Вскорее сам себе их вылечил и пошел забирать и диск и включать боеголовку
одного юнита синдикатовского раскидал, бомбу включил и приходит это тело силиконовое с балоном фарона. И сжигает коридор нахуй, считая что этим самым он не нарушает свои законы, ну да… вообще никак не нарушает. В своё оправдание кидал- “ну, своим бездействием я бы нарушил закон” Ну да, а то что ты форон пустил вообще никто не умер, а умерло, по моим подсчетам 3 куклы, это дэк, рд и клоун, я считаю это сильным нарушением как и правил синтетиков, так и вообще, игровых правил, жду решения педали

3 лайка

У меня и педали даже вопрос, как это произошло, ибо я отошёл от инженерного юнита на 15 минут, а педаль:
image

Когда Кристальный орк был синди боргом (я без понятия, откуда синди борг блять), был со вторым инженерным боргом (там был ранее новенький на боргах - Tan93nt (разбирающую педаль @advancepool , просьба внимательнее смотреть)) Я вместе с ним чинил еву пока тот не отключился и после ремонта ЕВЫ того я отнес в робо на зарядку. Чела видимо выкинуло с боргов, и по итогу активен был я на инженере и Орк на синди. Настроив двигло и т.д. начал полы обновлять, но потом срочно по ИРЛ делам отключился в киборг станции на 15 минут, сказав в бинарный.

По видимому в тот момент ты уже прибыл и не могу далее сказать, возможно если бы не отвлекли я бы дурную голову орка остановил от форона. Но пока уже увидел ваши сейлоги в гостоте и оос в конце раунда:



Орк предупреждал экипаж впринципе
image
Однако принимать решения о фороне или без уточнения у рд крайнее глупая затея.

  1. Вы не можете причинить вред членам экипажа или своим бездействием допустить, чтобы членам экипажа был причинён вред.

Ибо тот же РД вкачал всю науку и тот мог бы стать отличной помощью против соло нюкера.
Это крайне дебильное оправдание о фороне, форон крайне грифозная вещь и с ней надо быть крайне осторожным. По факту здесь нарушено о не причение вреда, он своим действием угробил 3-х сотрудников, в особенности главу РД с полными технологиями, вместо заручения помощью экипажа, идти в одного на инже с такими-то законами крайняя тупость.

Поэтому даже не смотря на предупреждение, если тот хотя бы с РД не согласовал этот план, лично бы оторвал борго лапки за форон.

UPD

Он я так понимаю, даже не сказал что это будет форон, от чего незнавший экипаж погиб.

ПДА смски

Для тех кто писал в пда, приношу извинения, но я отходил от игры по ирл срочно ,_,


Спойлер

Сам по себе орк так то нормальный мужик, но его действия в этом раунде я вижу очень негативно
Проиграл на синди роботе-пошел на втором воевать с фороном.
По сути, когда он разминировал бомбу, он еще и взорвал станцию, проебался везде где можно было, убить то ты меня убил, но какой ценой?

У меня есть три закона.

Первый – “Вы не можете причинить вред членам экипажа или своим бездействием допустить, чтобы членам экипажа был причинён вред.”
Второй в этой ситуации не имеет значения.
Третий – Вы должны заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит первому или второму законам.

По первому закону:
Я сделал все, что от меня зависит, чтобы не причинить своими действиями вред экипажу: я ТРИЖДЫ всем сказал уйти от хранилища с бомбой, или они вероятнее всего умрут. Я не мог сказать что я туда форон тащу, потому что нюкер бы подготовился. К тому же, я его немедленно после выпуска начал тушить и потушил весь пожар. По поводу РД - он погиб еще до того, как я открыл форон, вступив в бой с синди и проиграв.
К тому же, форон, насколько я знаю, не убил никого из персонала.

По третьему закону: “вы должны заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит первому или второму законам”. Борги почти не страдают от огня. Кроме того, третий закон противоречит в этой ситуации первому, так что мной можно пожертвовать.

1 лайк

Клоуна я вообще не видел, а детектив, насколько я знаю, уже был мертв к тому моменту

Рд тритор и не воевал со мной, я ему впустил четыре пули в грудь, подумав что он меня убить хочет, но он сказал что я еблан, и я кинул ему аптечку большую, от чего сам и умер конечно, потому что умер от давления, как и детектив.
Детектив пошел к инженерке, я туда же, не видел что он там, я открыл шлюз и меня с калашом сдуло к нему, он взял калаш и пострелял по мне, а сам, от температуры упал и окочурился, клоун там так и так сдох а рд умер не от меня а от форона, так как он был на стимуляторах, инженерный стационарный дефолтный бот-3; экипаж-0
Сам факт мужик, ты играл в победку, есть много возможностей убить ОДНОГО нюковца, но ты выбрал форон, что никак тебя не оправдывает

Пожертвовал собой и всем исходом от ядерки, ты вообще не имел право взламывать нюку так как это могло повлечь вред персоналу, что и сделалось, твоя задача была-эвакуриовать персонал в космос в ригах или же вызвать шатол, спасать экипаж а не воевать за него, в этом и суть. А ты поступил напротив

Мне, как инженерному боргу, откуда знать, кто там с кем не воюет? Я вижу что ты расстрелял РД он упал, видимо, умер. Органиков в поле моего зрения нет плюс они предупреждены что от хранилища нужно держаться подальше. Закона о сохранении целостности станции у меня нет. Что мне мешает выпустить форон?

Что за обвинение “играл в победку”? У нас полсервера в нее играет
У нас есть правило о павергейминге, в нем четыре пункта, что может им считаться


Последние три к делу не относятся.
Первый пункт, об охоте на антагов, к тебе не применим - к солонюкерам, как и к обычной нюке, сняты ограничения на ПГ и воевать с ней могут все

И это ты мне будешь говорить об “игре в победку”, нюкер, напавший на станцию на которой 10 человек без СБ? Если бы ты победил, это была бы бесчестная победа

Взламывать нюку мне велел атмосферник, который в этот момент находился у бомбы, я искал тогда кого-то кто мне камеру заменит
Он сказал “отключай бомбу”, ну я и начал

Перечислишь возможности для инженерного борга по уничтожению нюкера?

Ну так это ТЫ получается убил детектива горячим газом, а не я
Он находился в безопасной от форона зоне, ты открыл двери

Я осуждаю Орка и боргов форонщиков но чат джипити мне последовательно отвечает что в такой ситуации при любых условиях игнорирование жертв от средства устранения противника является приоритетным выбором для ИИ

В итоге по жертвам:
Детектив: Находясь в безопасной зоне, был убит синдикатовцем, выпустишим к нему горячий газ.
РД: Расстрелян синдикатовцем до комы (лечить его, к слову, все равно было некому), добит давлением.
Клоун: Погиб по собственной глупости, проигнорировав предупреждения.

Единственное в чем я признаю что виноват - в том, что я после смерти на одном борге немедленно полез в другого чтобы продолжить борьбу
Во всем остальном я себя виноватым не считаю, как мог убил мужика с автоматом который напал на по факту безоружную станцию с экипажем в 10 человек

Чел, я по дэку не стрелял вообще, он умер чисто из за давления, я не попадал по нему, он умер из за твоего газа, а не из за меня, его не было бы, он выжил, клоун тоже на твоём счету не списывай с себя фраги, а рд умер от войны с деком, вероятно, я уже туда не смотрел, но аптечку я ему дал, полную с боевым инжектором и со всем

полез на нюковца с баком форона- нарушение закона о самосохранности, ты пизды получил? хочешь сказать эми тебе нихуя не сделало? или там, пару выстрелов из автомата, ты поступил очень не правильно, я прекращаю спор, пусть педаль решает

1 лайк

Буквально год назад, я таким же методом пытался сжечь ксеноса. Всех предупредил, закрыл везде где мог шлюзы на ИИ, чтобы сжечь ксеноса в его же фороне в двигательной. В итоге на меня написали БХ, но так как я всех предупредил, закрыл по возможности весь отсек и стал сжигать ксеноса подрывом лампочек через АПЦ, мне только дали варн:

Поэтому, сейчас ещё раз перечитывая всё, скорее всего если у Орка небольшая история проебов на синтетах, возможно просто дадут варн, чтобы так не делал и на этом дело закроют.

Я вообще-то считаю что меня оправдают
Если вы не комбатант и НАСТОЙЧИВО не уходите подальше от зоны в которой а) мужик из автомата по всем стреляет; б) тикает БОМБА БЛЯТЬ; и в) игнорируете предупреждения, то все последствия это ваши собственные проблемы

это камень в огород клоуна щас