[Банхаммер] Kate Thompson, Глава принял тебя за тритора, хз

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

#57365

2. Имена присутствовавших администраторов

image

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Kate Thompson

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Основное правило 2. Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины.
Правило глав 1.

Обсудили в раунде с Коноваловым, к какому-то решению не пришли, пишу бх.

Режим фемилис. В определенный момент радиоэфир заполняет ряд оповещений о срабатывании дезалярмов в коридорах и крики “ФОРОН В КОРИДОРАХ ОБОЖЕ Я В ОГНЕ ВСЕ В ОГНЕ!!”, причина возникновения данного события скрыта от меня и по сей момент. На просьбу вызвать шаттл получаю ответ от ИИ примерно следующего содержания: “Слишком много всего происходит. я ничего не понимаю, отстаньте.” Параллельно с этим медбей сообщает, что они варятся в своём отделе в жаре без возможности оказывать медицинскую помощь. Пытаюсь взять ситуацию в свои руки, вламываюсь в капитанскую каюту, отправляю эсктренный отчёт и вызываю шаттл, в ответ приходит оповещение с ЦК с требованием организовать безопасную зону в отбытии и задержать виновников, из чего делаю вывод, что эвакуация одобрена, кладу капитанскую карту в сейф и иду пытаться нормализовать атмосферу.
Проходя мимо мостика слышу нажатие клавиш на консоли, после чего шаттл эвакуации отзывается, через какое-то время вновь вызывается и вновь отзывается. Предполагаю, что какой-то хулиган-трейтор не успел выполнить цельки и решил, что это важнее, чем перезапустить раунд, в котором треть игроков отлетела в госты по приколу надышавшись фороном. Понимая, чем обычно заканчивается общение с подобными игроками, беру карту кэпа из сейфа, на всякий случай лутаю еган, и иду на мостик разбираться. Встречаю на мостике на удивление живого ГП и запрашиваю причину отзыва шаттла, не получив вразумительного ответа повторяю вопрос, и после фразы “Мой вопрос все еще остался без ответа” получаю летал в лицо. Отвечаю леталом, ГП отступает с мостика, чему я только рад. Завариваю аварийную шторку, дабы воспрепятствовать очередному отзыву шаттла, пытаюсь его вызвать вновь, и пока происходит ковыряние консоли, ГП разваривает шторку, вбегает с охранным боргом, леталит и бросает закованным в наручники в аплоаде до конца раунда.

Коновалов сообщил мне, что ГП сделал вывод, что я тритор, поджёг форон и теперь вломился на мостик. Сам товарищ администратор не решился назначать какое-то наказание.
В моём понимании, если игрок берёт роль главы, то он должен отыгрывать главу, координировать персонал, особенно в критической ситуации, давать анонс о положении дел на станции и оповещать ЦК. Здесь же, с моей точки зрения, игрок просто играет в вардена на мостике. И даже так, был вариант объяснить мне ситуацию, был вариант вызвать охранного борга, чтобы тот задержал меня, был вариант просто попытаться выгнать меня словами, чтобы спровоцировать меня на неподчинение главе и уже исходя из этого признавать меня злобным террористом и палить с лазера. ГП же решил, что вопрос “Почему отозван шаттл?” достоин смерти. Я очень расстроен, так как пытался сделать лучше для всех, а получил такой исход.

11 лайков

Лучше дайте пизды тому, кто устроил этот ад с фороном.

4 лайка

Странно, что ситуацию с фороном до сих пор не раскрыли.

Ты вроде, не сказал кто ты был. Если скажем, смо или сб это понятно и гп нужно отлупить.
Но если ты был тестовиком? То тут уже есть сомнения

Хоть клоуном. ГП отзывает одобренный ЦК шаттл, а на вопрос цивила “почему отзываете?” отвечает леталом. Мне казалось, такое никогда не было нормой.
Был я инженером.

10 лайков

Я ГП кста

Короче, я как единстенная живая глава, контролила направление СБ и ЦК чтобы подавить бандосов и восстановить работу станции.

Ты занялся самоантогонизмом.

Только в ответ на мой отчет, держу в курсе

Я тебе говорил, что там был шторм, и я возможно что-то потыкал, но не факт.
На вопрос: “Как ты проник на мостик?” (В этот момент он полностью заблокирован кроме каюты капитана)
Отвечаем:

Браво, 10/10 учитывая что СБ мне дало информацию что инженеры-бандиты и устроили весь пиздец на станции. А раз ты нелегалом проник через каюту, и кидаешь притензии, то можно прийти к выводу что ты бандос. А раз так, значит убьёшь меня так как я последняя кто руководит станцией и также может помешать вам улететь на шаттле от ОБОПа.

Я не знал что у тебя ещё есть в сумке, гранаты? Винтовки? Дробовик? Так что принял такое решение, плюс ты мог вызвать помощь, если тебя не убить.

Идея была ИИ, он видимо подумал что за тобой могут придти твои друзья и спасти тебя, поэтому оставил твоё тело под охранной туррелей.

Цк оповещал, отдел СБ контролировал. А анонсы не давал т.к. зачем бандосам знать что СБ помотало и их почти нет?

Нехуй ломать кэпскую, а после прямого вопроса уходить от ответа и приказывать главе, мол я еба шышка не получил ответ.

Надо было по другому пытаться.

У меня всё

4 лайка

Ах да, потом после отзыва шаттла, скоро должен был прилететь обоп который я и ждал.

Как и сказал, не получив вразумительного ответа.

А еще я мог оказаться генокрадом, что ж ты меня не сжёг? Или агентом ОБОП под прикрытием? А еще мог оказаться простым цивилом, который хочет эвакуировать тех, кто еще не сгорел в фороне. Да, вариантов масса, хорошо, что ты сделал правильный вывод и не ошибся. Не ошибся же?

Кроме СБ и бандосов в раунде еще есть гражданские. И из-за того, что главы абсолютно никак не отреагировали на пожар, я сделал вывод. что главы банально мертвы. Жаль, что ошибся.

205 Несанкционированный доступ в отсек повышенной важности, стандартный срок - 20 минут. Не “расстрел на месте”. И если ты знаешь, что на станции остались живые офицеры - вызови офицеров. Ты - Глава Персонала, а не ветеран космовьетнама, который убивает людей направо и налево. Ты не можешь убить человека потому что ты ПОДУМАЛ что он хочет тебе навредить.

5 лайков

Код же сам поднимаеться наверное, там ИИ оповещал экипаж, или мне надо быть вторым суфлером?

Остальное мусор, ничем не аргументированый так что без коминтариев

2 лайка

Герой, которого мы не хотели, но которого заслужили

Не было сомнений

Начнём


Основные события

Главные герои:

Irvine White – инженер
Kate Thompson - глава персонала


Начну с самой интересной темы. Кто же виноват в зафоронивании станции?

Ответ – атмос

Пожар начался без какого-либо форона или топлива, по всей станции одновременно. Атмосферный отсек никто не трогал. Так же, поджоги были и в техах, что исключает некоторые сценарии.
Да и сам Коновалов, ещё в раунде, посмотрев логи, ответил, что всё из-за бага, который поломал атмос.
Возгорание по всей станции началось за 2 секунды.

Поэтому, вот вам сводки по пожару.



форон4
форон5

ФОРОНЧИК


А теперь осмотрим события раунда.
Начинаем с недалёких после пожара событий.

Irvine White устраняет высокую температуру. Вместе с воксом…
2_1
2_1_2

Ни один вокс не пострадал

После неудачных попыток восстановить атмосферу.
2_2

Ответа от ии не последовало, поэтому инженер решает вломится в капитанскую.
2_3

Метазнания на сейф капитана. Не круто.
2_4
2_4_1

После этого, инженер достаёт из сейфа карту капитана и делает отчёт на цк о вызове шаттла.

Ии тем временем перегрузил процессор
2_5

Остановимся тут и разберём поподробнее:
Инженер, даже не пытаясь связаться с главами, решает сам вломится в капитанскую и сделать всё своими руками.
Для справки, ГП, сделал отчёт об ситуации на станции за три минуты до отчёта инженера. И цк ответили именно на него.

2_6

Получив отвёт цк, инженер опять пытается восстановить атмос.


Вот и причина отзыва шаттла. Для тех кто не понимает – это автоматический отзыв шаттла игрой.

2_6_1

Дальше было немного забавно. ГП, пытается вызвать шаттл. НО, в этот момент, шаттл вызывает админ из-за чего, ГП его отзывает случайно. Это произошло, буквально, за пол секунды. Под админом, даже рантайм появился.
2_7

Как итог, ГП думает, что он вызвал шаттл и цк его отозвало. А инженер, что это ГП отзывает шаттлы. ГП теряется и просит вызвать шаттл ИИ.
2_7_1


Вернёмся к инженеру
Он лутает аеган и ставит на летал.
2_8
2_7_2

И далее, у нас, та самая встреча ГП и инженера.
2_9_1
Первый сейлог между нашими героями.
2_9_4
И дальше.
2_10
Я честно пытался понять, что имел в виду гп, но не понял, даже зная всю ситуацию.

А вот и первый выстрел.
2_11

ГП и инженер разбежались. ГП, в панике зовёт на помощь.
2_12

ГП на помощь приходит роботех
и борг, пробегавшие мимо офиса ГП. Шлюз разваривает роботех.
2_13
А дальше…

https://youtu.be/G8L1E-v96ss

Прикола с убийством после задержания я не одобряю.
2_14

Перестрелка закончилась. “Преступник” мёртв. ГП обсуждают с боргом и ии планы на него. Ии предлагает оставить преступника в аплоуде. Очень странное действие, учитывая прошлые анонсы ии
2_15
2_15_1
2_15_2


Мед тем временем.


Дальше у ГП будет разговор с Коноваловым. Почитав его пмки с ГП и инженером, я так и не понял, а в чём Коновалов был не прав.
В общем, вердикт Коновалова:
2_16_1

А Коновалов даже не поленился реплей глянуть и тонны логов. Не знаю почему, автора темки не удовлетворил его вердикт.

Возвращаемся к ГП.
Он пишет уже третий отчёт.
2_17
2_17_1

Под конец смены кто-то вызвал шаттл. Я так и не понял кто, ибо логов не было, как и голосования на шаттл.
2_18

И о конца смены ничего экстраординарного не происходило, но после…

О нет, я забыл выпить таблетки….


Бонус: "Вы забыли выпить таблетки"

3_1
3_2
3_3
3_4
3_5


3_7
3_8

3_9


Вердикт

Монолог касательно всей ситуации:
Вся ситуация с инженером и гп, отличный пример конфликта при неведение событий противостоящей стороны.
ГП, пытается вызвать шаттл, в ситуации полного хаоса, но из-за того, что админ в эту же секунду шаттл вызвал, шаттл наоборот отзывается. ГП сам не понимает причину отзыва. А инженер, тем временем, думает, что гп отзывает шаттл игнорируя ситуацию на станции.
Инженер, взяв оружие с собой на мостик, не осознано эскалировал конфликт, тем что начал отстреливаться леталом, против гп. А гп, в панике, начал стрелять по инженеру, так как, тот влез на заблокированный мостик и начал бычить на гп. Учитывая всеобщий хаос на станции, реакция вполне очевидная.


Irvine White:

Всё так и есть.
Инженер, не попытавшись даже связаться с главами, полез на мостик решать всё сам, как итог, его геройство обернулось смертью.
Неправильно понял ситуацию, полез на заболтированный мостик с оружием, умер от рук гп, который посчитал инженера преступником.
Я уверен на 98%, что если бы инженер не “бычил” на гп и не взял оружие, всё закончилось бы нормально.


Kate Thompson:
Гп оборонялся на мостике, отсылал кучу факсов на цк(именно на его факс ответили цк), поднял код, пытался вызвать шаттл, общался с сб.
Единственная претензия к гп, это намеренный фраг инженера, которого уже повязал борг. Было очень некрасиво, но учитывая общую ситуацию на станции и все причины что привели к этому исходу, то я могу закрыть на это глаза.


АТМОС:
Главный негодяй всей истории.
Неоднократный рецидивист. Был проведён выговор.
Каждый раз извиняется и говорит, что так больше не будет. Хоть и нарушений давно не было, он получит по всей строгости за текущее.


ОТКЛОНЕНО

27 лайков

Стрелять по мне начали НЕ зная, что я вооружен. Следовательно, если бы я не взял оружие, меня бы фрагнули просто без сопротивления. Следовательно, причина по которой меня фрагнули - я залез на мостик и “бычил”. Ладно. Если уже два администратора считают, что это - достаточная причина для фрага даже без какой либо попытки нелетального задержания - ладно. Я не знаю, что тут еще сказать. Приношу извинения, что потратил ваше время на разбор.

1 лайк