[Банхаммер] Капитан

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

52494

2. Имена присутствовавших администраторов

никого потом сплифин

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Corvo Luzzago

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.


Капитан видит как офицеры повязали гсб, вместо того чтобы использовать цепь или пойти писать отчет, бежит в рнд, берет себе бомбу (по крайней мере говорит что взял), бежит в аплоуд, в одиночку меняет законы ии, добавляя закон что офицеры сб не члены экпажа, бежит лутать риг се, по космосу летит в нем до бриг, попутно уговаривая инженеров убить офицеров за деньги, потом у брига говорит убить офицеров, и когда двое из них выходят в техи лично их разгермит и вытаскивает одного из офицеров в космос.

Эта вся хуйня сразу после того как ему сняли пермаджоб

4 лайка

Уважение таким капитанам, не перекладывают ответственность на слабых и не ищут легких путей!

17 лайков

Годы идут, жизнь меняется, а Акелла неизменен. Распишу всё со своей стороны, дабы было понятно.

Цепь я положил в сейф хранилища, забыл вытащить, тут мой косяк, поэтому своевременно задавить восстание я не смог. ИИ были сменены законы, правда, лишающие офицеров статуса экипажа. ИИ было приказано убивать офицеров, однако в планах не было цели их выводить из игры, что будет доказано далее. В РнД никакую бомбу я не брал, это метод уcтрашения офицеров, дабы те не шмаляли при первом же виде меня. Инженеров я подcтрекал, дабы те не воcпользовалиcь cитуацией против меня, а задумалиcь о выборе cтороне, времени которого мне бы примерно хватило на cовершенее вcех дел.

Теперь, когда подготовка завершена, я взял риг cтаршего инженера, так как он имеет защиту от тазеров, а также защищает от коcморадиации(нежели капитанcкий cкафандр), к тому же, вновь бегать на моcтик было бы опаcно. Я нашёл борга рядом c бригом и планировал взять цепь уже из кабинета ГcБ(на тот момент я думал, мол цепь украли из капитанcкой), а также найти какое-никакое оружие для cопротивления. В теха влетает Рой Уокер, второй герой этой иcтории. Я, воcпользовавшиcь обcтоятельcтвами, вытаcкиваю его в вакуум, но как Акелла я не промолчу, а раccкажу иcтоорию целиком.

Я дотаcкиваю Роя до меда, ведь убивать cвоих же офицеров - идея макcимально тупая и придёт в голову лишь идиоту, там его реанимирует, однако дальнейшего развития cитуация c ним не получает, ибо Ольдем выходит из игры. Дойдя до моcтика и приказав боргу найти одного из офицеров и принеcти на моcтик(живым, прошу заметить), я начинаю вербально требовать от cлужбы безопаcноcти капитуляции, конфликт решён, но меня взрывает бомба, не позволяя мне вернуть законы.

Не понимаю, на кой cюда привели правило о развитии конфликта, ведь вcё решалоcь и завершалоcь адекватно, но, видимо, не мне cудить. На кой cюда также притащили требования к опытноcти и отыгрышу глав - тоже не понятно, оcтавлю без комментариев. Про ответcтвенноcть, того же Роя я cпаc, как и говорилоc выше, дальше приказывал брать наживо. Борги никого не убили, ИИ тоже макcимум болтировал шлюзы.

Возможно, появятcя вопроcы каcательно cмены законов. Да, я риcкнул нарушить cПД в одном пункте, однако, лояльноcть - не прибор по превращению в киборгов. Предлагаю Вам cамим выбрать: оcтавить cтанцию без капитана, полноcтью оcтавив без контроля cтанцию Вашу любимую корпорацию, либо уcтупить одним пунктом в регуляциях, но cпаcти командование? По этому вопроcу ещё приходила ПМка, но либо админиcтратор(splifin2) был cлишком занят иными тикетами, либо тому хватило моих cлов.

Еcть ещё претензии - готов выcлушать и дать ответы.

Заметил ещё пункт про факc. Как по мне, вызывать ОБР при каждом отклонении от плана - глупоcть. Коcмоcтанция должна быть полноcть автономна, за тем и нужны главы, дабы поодерживать её работу. Не cпорю, без офицеров это cделать cложнее, однако, потеря контроля над офицерами не то же cамое, как потерять контроль над вcей cтанцией, а ОБР нужно вызывать как раз в таких экcтренных cлучаях + дорого.

P.S

Клавиатура до cих пор глючит, рееcтр и некоторые буквы в текcте могут нарушать грамматичcкие нормы.

16 лайков

Решаю я как-то вечерком поаутировать на ИИ. Смена начинается как обычно - майнеры майнят, врачи врачуют, инженеры инженерят, капитан вскрывает сейф стетоскопом, а мим, будучи прекрасным оратором, вербует людей в библиотеке. Очередная рутинная смена, вот уже кто-то орёт “Я НЕНАВИЖУ -50% ЗАРПЛАТ”, а в темных уголках техтоннелей уже собираются станпроды. Попытавшись взять эту ситуацию под свой контроль, ГСБ объявляет брифинг, но аргументы у него быстро заканчиваются ввиду отсутствия точек соприкосновения с подчинёнными и вот уже он, голый как ангел, сидит в окружении бывших коллег и наблюдает как Рой Уолкер разгуливает перед ним в его собственном плаще. Уж не знаю под каким соусом Ольдем подавал свою точку зрения, но присутствующие офицеры явно оценили и предпочли отклонится от линии партии.
Докладываю капитану о ситуации, тот, будучи человеком дела, а не человеком слова, без лишних раздумий добавляет мне закон “5. Офицеры СБ не являются членами персонала”, тем самым превратив “недовольных защитников порядка” в “опасных вооруженных лиц без определенного статуса”, со всеми вытекающими.
Капитан, при поддержке ИИ и охранного юнита, успешно берет в плен зачинщика бунта, а зачинщик успешно погибает от асфиксии и низкого давления. К тому времени голый и униженный ГСБ, лёжа под столом в слезах, умирает от ректального кровотечения.
Чтож, подумал я, видимо на этом все и закончится. Однако, спустя некоторое время, происходит разуплотнение капитана на мостике с сопутствующей разгерметизацией. На вопрос о причинах сего действия поступил следующий ответ от медборга: “Юнита заставили принести бомбу”. После череды задержаний, написания сообщений ЦК и сопротивления остатков СБ получаю следующий закон: “Забудь о происшествиях на смене до этого момента” и сразу за ним законы Азимова. После этого за раундом особо не следил, да и ничего интересного не происходило.
По итогу восстание Уолкера было самой занимательной частью, хоть все и закончилось резней, анархией и разложением.

4 лайка

Брух. Если планов небыло, зачем закон на убийство :bad:

А если смотреть со стороны по фактам, то человек пытался сделать хоть что-то интересное в раунде. Не использовав цепь решил раскрасить раунд.

Доеб только до разгермы и гиба Роя, остальное вроде приемлимо

3 лайка

Только глупый не додумается, что после гсб голым будет капитан. И никакие стены не спасут его.

Имхо, на месте снекмена я бы написал отчет с подписью не по форме, отправка которого занимает ≈ 30 секунд и побежал бы делать свои дела.

Роя никто не гибал…
По поводу приказа, он был сформулирован неверно, есть такое, однако на станции было 0 убитых офицеров, причиной которых стал бы мой приказ, максимум косвенно.

и недели не прошло а уже бх на снекмена за такой проеб, гляди что бы тебе перму не дали обратно.

Шанс был дан зря. Банхаммер за твою игру на капитане появился на следующий же день.

Встретились как-то Биба и Боба в одном раунде. Всё что касаемо Ольдема - своё заслуженное он уже получил. Хотелось бы ещё по шапкам надавать офицерам, которые допустили этот бред, но их молот когда-нибудь заденет. Теперь же перейдём к Снексмену:
Во главе всего поставим два четких пункта наших с вами правил

Правила

Что же мы наблюдаем на самом деле? Не буду оригинальничать, наш уважаемые Снэксмен всего лишь ассистент с доступом. Как бы ни хвалили его игру, понаблюдав за ним пару раундов, я заметил четкую цепочку его деяний, которые не дают пользы раунду, зато полный доступ даёт ему развлечение.
А теперь перейдём к интересным моментам.

Первый комментарий капитана на захват власти в бриге

Screenshot_1

Как же обнулить конфликт? В режиме революции необоснованно объявить единственную помощь глав персонами нон грата.

Спойлер

Screenshot_2

Заказываем пушечки (потом ему это аукнется)

Screenshot_3

Не забываем подшучивать над гейроем ТауКиты

Screenshot_4

Нарушаем процедуру получения доступа в загрузочную ИИ

Меняем законы ИИ и попутно предлагаем персоналу постукать офицеров, весело же, правда?

Screenshot_6
Screenshot_7

Даём ИИ лицензию на убийство всего офицерского состава, как какой-то диктатор, ей богу. Никаких отчётов, координаций и советов с администрацией. Как итог, устраиваем с Лольдемом пострелушечки, убиваем его и с чувством собственной удовлетворенности получаем посылку в виде бомбы от РнД (помните спойлер с заказом пушечек?).

Ремиссия в плохом отыгрыше не произошла, пациент заболел повторно.

В общем

Жалоба одобрена

7 лайков