[Банхаммер] Капитан, и полный хаос в раунде

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

Round ID: #31865
Server Time: 2020-03-09 22:32
image

2. Имена присутствовавших администраторов

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Lim Angarad - Капитан

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Описать произошедшее словами довольно сложно, но это точно с что-то с чем-то. В самом начале смены (примерно первые 20 минут с ее начала), только я захожу на сервер вижу следующую надпись:

Неплохое заявление. Что же, я думала, что это ни на что не повлияет, и кадет, который стал капитанским телохранителем - это просто IC ситуация и фиг бы с ней. Но хаос, который последовал за этим, вряд ли можно было предугадать.

Только все на станции получили свое оружие, сразу же в бриге начинается бессмысленная стрельба:

Adam Harshman fires W&J PP!
Kaater Jelly Backwell is hit by the rubber bullet in the right arm!

Kaater Jelly Backwell presses his lips together in pain and moans.

Adam Harshman fires W&J PP!

Kaater Jelly Backwell is hit by the rubber bullet in the chest!*

Что же. Ладно. Ничего такого из-за чего продолжить работу станции нельзя было, так? Гхм…



Спустя минут 5-7 после проишествия в бриге приходит это сообщение. Зачем вообще всему персоналу полный доступ? Неизвестно… Так или иначе, но уже вскоре после этого капитана убивает предатель и на станции начинается анархия. Отключается свет, так как синга была настроена неправильно, а затем и вовсе сбегает, из-за чего РД приходится вызывать шаттл экстренный эвакуации. Но это меньшее из всех зол.

В итоге раунд шел меньше часа, а событий в нем произошло интенсивностью на часа три, не меньше. Был расформирован СБ, что вряд ли является законным для капитана, кому попало было выдано оружие, а затем и полный доступ по станции; эвакуация из-за вырвавшейся синги, смерть капитана.

Ссылка на чат лог:

9 лайков

Был капитаном. Не считаю что сделал что-либо такое уж запрещенное.
Первый пункт, раздача оружия: на станции один-единственный кадет. Я могу повысить кадета до офицера. Один офицер на двадцать человек. Это скучно, тем более, бывший кадет не в состоянии вообще кого-либо защитить, как по мне. Так что я выдал оружие ВСЕМ членам персонала, чтобы каждый мог и защитить себя, и напасть. Это и подмога для ролек, и помощь для всех членов персонала, которые не хотят, чтобы их убили.

Второй пункт: выдача доступов.
Игровая мотивация: чтобы члены персонала проще могли сбежать от сингулярности.
Моя истинная мотивация: чтобы предателям проще было меня прикончить. (Как правило, я стараюсь подыграть антагам)

Я попытался максимально разнообразить раунд и облегчить жизнь всем игрокам. Может быть, я слегка и перегнул. Тем не менее, я не желал зла никому из игроков, и прямого вреда никому не нанес. Не вижу никакой вины за собой в произошедшем.

10 лайков

Никто:
Капитан: УБЕЙ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!
Капитан ответственная должность и такого творить не должен.

Нет, респект тебе, конечно, за то что ролям даешь хоть немного пожить, но это немного слишком что ли? Просто… ну не знаю, из-за расформирования отдела безопасности, могло начать твориться просто что угодна, а охраны как таковй, чтобы это решать не было бы. Да и к тому же, что бы было, если бы прилетел ХоС? Варден, офицеры СБ? Они что, как гражданские бы были?

Ну а полный доступ… блин… в некоторый отделы доступ только у глав не просто так… Пропускать на мостик/спутник/офисы глав… такое себе. Или ты не давал доступ туда? Не знаю, потому что у меня был доступ только в ксенолабу, как я тебя и попросила ;000
Ходила такая со своей бумажкой о получении доступа минут 15, лол.

Печально видеть на станции таких капитанов. Вдвойне печальней наблюдать что такая игровая позиция (антаго-шиза) становится всё популярнее среди игроков и обретает поддержку в сообществе.

Про игровую мотивацию можешь даже не заикаться, она отсутствовала начисто. Ночной раунд, двадцать человек на станции пьют чай. Капитан заскучал но ничего действительно интересного придумать не смог, поэтому решил выдать всем оружие, доступ и посмотреть чем это всё закончится. Такой вопрос, админов нету онлайн, если бы на станцию зашел набегатель, залутал абилятивку и лазеры, сварил смазку и начал выпиливать персонал? Вон, возможно один из дурачков с полным доступом крутанул ускоритель, из-за чего синга и сбежала. И ты тут рассказываешь что хотел облегчить жизнь игрокам и вреда никому не нанёс? Халатное, наплевательское отношение к своим обязанностям как капитана станции. Полное безразличие к тому что произойдет с тобой, твоей жизнью, целостностью вверенной тебе станции и её экипажа. Вот о чём говорят твои действия. Ну а чо? Раунд же рестартнется и всё по новой будет.

Перейдем к антаго-шизе. По другому назвать это состояние, когда человеку важнее всячески подыгрывать, подставлять свою попку под болт антага, чем качественно выполнять свои обязанности на станции. Ты считаешь что выдача полного доступа антагу сможешь принести в раунд что-то действительно интересное и новое? Вот объясни, как в твоей голове зародилась такая мысль? У антага (допустим, тритора) цель - украсть что-то. Для того чтобы её выполнить он должен составить план, закупить снаряжение и придумать как его выгодно использовать, возможно, привлечь других людей в качестве помощников. Особенно хорошо эта тема раскрывается в ночные раунды, когда народу мало и торопиться некуда. И вот антагу выдают полный доступ. Он просто пошёл, взял в открытую что нужно и всё. Сидит - пердит до конца раунда, это в лучшем случае. В худшем - от скуки берёт револьвер и идёт расстреливать экипаж. Это так ты пытался разнообразить раунд?

Постарайся понять, хороший антагонист в твоих подачках не нуждается. Он нуждается в том, чтобы ты составил ему интересное противостояние в раунде. Не интересно грабить пустую, не сопротивляющуюся станцию.

Плохому антагонисту, который совершает глупые действия и попадается, ты своими подачками и подыгрываниями сделаешь только хуже. Человек сделал глупую хуйню и попался, он должен понести наказание. Не потому что “ууу поймать всех ролек”, а потому что он должен извлечь из этого выводы. В следующий раз будет действовать умнее, и создаст более интересные ситуации.

А ты, своими абсурдными действиями превращаешь игру, основанную на противостоянии антагонистов и экипажа в непонятный фарс. Учитывая наш неясно на что направленный курс и общие настроения в комьюнити, наказание ты вряд-ли получишь. Может хоть выводы какие-то сделаешь из мною написанного.

4 лайка

Не уверен надо ли еще тут что либо добавлять но вообщем да, расформирование одного из отделов а потом выдача оружия и полного доступа всему экипажу это не то, что мы хотели бы видеть от капитанов, по крайней мере точно не с такими сумбурными мотивацией и исполнением. Одобрено.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 часа. В ней больше нельзя отвечать.