[Банхаммер] James Fritze (James Sirk), Zachary Alekseev

  1. Сервер, на котором было совершено нарушение
    Tau Ceti Classic
  2. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.
    James Fritze (James Sirk) - офицер СБ, главный персонаж
    Zachary Alekseev - офицер СБ
  3. Логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

    щитсекство, победкоёб, ролькохант:
    хармбаттон по ногам, когда я в наручниках, в стане, в крите от тазера. в итоге он ломает мне ногу, кидает в карцер просто почему бы и нет и забивает большой хуй.

image
метагейство, ролькохант:
орёт в радио, что я вызвал себе броню культа, но он этого не видел. ещё он говорил про ЭМИ с бумаги, это он уже видел, но как по мне это тоже метагейство
3. Краткое описание нарушений.
нереальный уровень ролькоханта, метагейства и щитсекства. я был культей, меня поймали. привели в бриг, и он начал меня пытать: пиздить об стенку, слепить флаером, а потом уже и хармбатон по ногам, от чего сломалась нога, и позже кинул меня в карцер, забив хуй, и побежал победкоёбить. а ещё протекание в лоос, но это мелочь
4. Дата и время нарушения, по Москве.
начало раунда 13:19, конец 14:50
5. Имена присутствовавших админов.
был бутманагер, но он играл

5 лайков

я ебал меня сосали

А вообще, надо давать ролькам шанс раскрыться. Поддерживаю жалобу

2 лайка

Да…

1 лайк

Zachary Alekseev, это мой персонаж так что говорить я буду за себя.

В общем сидел за мониторами и увидел, что камеру в отсеке дронов перерезали, пошёл проверять, взяв с собой случайного инженера. Он вскрыл дверь, мы увидели ящера, среди кровавых надписей и отошли. Спустя пару секунд инженер открывает дверь, заходит и на него налетает тот же унатх, но уже в робе и с мечом. Инженер пал в бою, ящер задержан. “Меч из воздуха” - метафора, ибо в пустой комнате огромному мечу неоткуда взяться. Думаю о ролькоханте тут тоже речи и не идёт, тебя бы никто даже не спросил за рунки, ибо других художников я игнорировал.

Тебя задержали за убийство, а не потому что ты роль, а я метагеймер.

1 лайк

вы из маленького прохода половины комнаты не видели, можно было бы предположить, что все эти вещи лежали где-то на столе, который, опять же, вы не могли видеть - это метагейство. задержать меня за убийство не могли, потому что я тебя не убил, а только положил в крит - ролькохант, победкоёбство. в допросной меня сразу начали спрашивать какой-то бред, а именно “на кого ты работаешь”. никто не хотел спрашивать про руны, про меч. правильно, а нахуй? всем было похуй, все и так знали что да как. просто меня хотели вывести из игры сломав ногу и кинув в карцер, забив хуй. за убийство не ломают ногу в ебаной допросной, и не кидают в карцер. я даже больше скажу - половина офицериков на этом сервере не знает стандартные протоколы, космозакон, и вообще заходят за офицеров чтобы кого-нибудь отпиздить или сломать конечность. а персонаж из моей жалобы даже правил не знает кстати :itsok:

Из маленького прохода я видел абсолютно всю комнату, держу в курсе. Можешь в некст тайм за инженера встать у входа и проверить. Там никаких столов и никаких ящиков не было и быть не могло.

Ах, ну если просто в крит вогнал, то тогда да, извиняюсь за задержание. Оснований не было, крит же не убийство, за причинение тяжелого вреда здоровью/попытку убийства статей не существует. Ролькохант, лол. Ты ведь понимаешь что бред сейчас пишешь?
(И инженер, которого ты зарубил таки умер, его реанимировали потом.)

Я ещё раз повторяю, что задержал тебя не за то, что ты культя и я на победку играю, а потому что ты без слов начал ебашить по инженеру мечом.

В том, что было после твоего задержания, я не участвовал. Спрашивай с того офицера.

2 лайка



ещё вопросы какие-то есть?
тут я вообще затупил и тупо отвечал на твой ответ по задержанию. к чему вообще нахуй причина задержания, если это никакого отношения к жалобе не имеет. именно на тебя жалоба только в твоей цитате “вызвал меч из воздуха”. и опять же, какая разница, убил я, не убил, если за это в карцер не кидают.

Так я и зашёл в эту комнату, там ничего не было, да.
В карцер я тебя не кидал. Про меч из воздуха объяснил.

В эту тему я вообще залетел, потому что меня попросили.

зайти вы не могли, потому что в месте, где стоит дверь, была нарисована стена. а когда вы уже оба вошли, я уже мог успеть надеть робу и взять меч

Про стену не понял, но и ладно.
Я своим мнением поделился, не вижу смысла тему засорять, администраторам лишние стены текста читать. То, что мечу взяться было неоткуда это субъективное мнение меня и моего персонажа, тащем-то всё.

Подождём офицера, который тебе ногу ломал и в карцер кинул.

не думаю что он ответит. я когда эту тему в ООС кинул, он что-то поныл, что я ПГ и ФирРП(какое фиррп?:peka:) не соблюдал. хотя пг с моей стороны не было

За слова уже банхим писать, дожились…

Может это ФирстРП? Хотя я не уверен что фирст это не с анимусов…

Так сейчас там две консоли и не стола с ящиком.

UPD: нет, я дебич.

Ооо…Этот офицеришка пришел с Гмода со своим ФыарРП

Посмотрим, сколько недовольных я соберу в этом банхаммере :peka:

Касательно Захария:

Просмотрев логи, я действительно убедился, что офицер в момент обнаружения ящера находился в соседней зоне и не мог видеть комнату целиком. Собственно, если вырывать из контекста, то фраза “Из воздуха сотворил меч” (она была также повторена в охранный канал позднее) действительно может сойти за метафору. Но давайте рассмотрим её в контексте:

Сводка

[14:03:58]SAY: Bnok’Na Ssssicki/ : [Drone Fabrication]: Khari`d! Eske’te tannin!
[14:04:06]SAY: Roger Barnes/ : [Engineering Maintenance]: И че ты тут делаешь?
[14:04:12]SAY: Bnok’Na Ssssicki/ : [Drone Fabrication]: Да так
[14:04:14]SAY: Zachary Alekseev/ : [Engineering Maintenance/Security]: Ребят, у нас в отсеке где дронов клепают
[14:04:22]SAY: Zachary Alekseev/ : [Engineering Maintenance/Security]: Какой-то ебанутый заклинания произносит
[14:04:25]SAY: Zachary Alekseev/ : [Engineering Maintenance/Security]: И кровью рисует

То есть ранее офицер сообщает о том, что ящер “произносит заклинания”, а потом сообщает, что “меч взялся из воздуха” — в контексте метафора легко превращается в реальное сообщение-факт. Это вкупе даёт слишком много поводов для ролькоханта и метагейма для других офицеров. По данному поводу с игроком была проведена беседа. Надеюсь, что такие неоднозначные метафоры от него мы слышать в дальнейшем не будем.

Касательно Джеймса. Тут всё ужасно. Услышав по охранной частоте о пойманном ящере, он первым вызывается провести ‘допрос с особым “старанием”’ и бежит в бриг:

Сводка

[14:09:22]SAY: James Fritze/ : [EVA Storage/Security]: Я могу привести допрос с особым "старанием".
[14:09:37]SAY: James Fritze/ : [EVA Storage/Security]: Щас приду и разьебу

Здесь в ответ на отказ ящера от дачи показаний вместо того, чтобы спросить у ХоСа совета, как поступить с ящером (что стоит делать согласно гайду охраны), самостоятельно решает начать пытать его. Аттак-логов там много. Если кратко, то ящера в наручниках то пинали, то флешали, то кидали. Про сломанную дубинкой ногу ОП уже сказал. Пытки ненадолго превратились после того, как их остановил ХоП. Офицер заявил, что у него “Приказ”, ХоП ушёл, сказав, что оспаривать решение ХоСа (которого не было) не будет. После этого идут пара пинков и дизармов, а затем ящера без оказания медпомощи переводят в карцер, а офицер убегает.

Причём тема с пытками офицера явно заводит, о чём он написал сначала в ЛООК, а потом ещё и в ООК, но уже после раунда:

Сводка

[14:13:50]OOC: (LOCAL) James Fritze/: Обожа. ЕРП сеансы.
[15:01:01]OOC: James Fritze/ : Зато я смог заняться сеансом ЕРП с ящером в допросной.

Смущают и вопросы в конце раунда в ЛООК:

Сводка

[14:53:53]OOC: (LOCAL) James Fritze/ : Кто любит ЕРП?
[14:54:24]OOC: (LOCAL) James Fritze/ : А как насчет гачи, господа культисты?

Собственно, обратимся к правилам:

Сводка


Каким бы фанатом Гачимучи офицер не был, это не даёт ему право устраивать “ЕРП-сеанс” пыток, не оказывать медпомощь и закидывать в карцер, тем более даже не согласуя это с ХоСом и другими главами в раунде.

Ранее игрок уже имел нарушения на офицере, в том числе и за неоправданное насилие. Так как это вновь повторилось, а игрок не особо хочет признавать свою ошибку, он освобождается от брига до тех пор, пока не поймёт, что косплей Гачи на сервере запрещён и правила не просто так написаны. Наступит ли этот момент и когда, не знаю, но до конца лета пермаджоб сниматься точно не будет.

Одобрено.

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 20 часов. В ней больше нельзя отвечать.