[Банхаммер] ИИ-ролькохантер

Приветствую котаны. Короче первое что я сделаю, это выложу таймлапс, который собрал за раунд.
По началу я следил только за конкретными обвинениями в ролькоханте и грифе, но в итоге нашел много интересных нарушений законов синтетов в целом. Что ж, приступим по маленьку.

Таймлапс:

image

Как видим, интервалы наблюдения разные, но демка не показывает сколько конкретно человек наблюдал, так что сказать сложно, был ли это целенаправленный хант, так как ИИ с такими же интервалами следил за другими членами экипажа. Что доказывает диалог ниже:

image

После диалога ИИ прекращает (по логам по крайней мере) наблюдать за священником, но спустя 20 минут происходит интересное:

image

Простукиваем стены

Простукиваем стены 2

Как мы можем заметить, ранее священник разобрал стену, и перенес алтарь, сделав “тайную молельню” ИИ сообщал об этом СБ, и священника трясли за перенос алтаря, который вверен ему корпорацией. ИИ мог просто соблюдать свой 1 закон “Охранять” но там не указано ничего про перестановку имущества, так что такое поведение недопустимо. А уж заставлять борга простукивать стены, это уже сочная мета.

И кстати, пока ИИ давал советы боргу по постуку стен, Блоб кушал станцию, и ИИ не интересовал.
В это время блоб жрет станцию.

Продолжим:
image

Инженерные борги идут в бой

Нет СБ боргов

Тут на лицо нарушение первого закона, ибо борги дорогие, а ИИ играет ими как расходниками, не представляя, что им может быть нанесен вред. Это для ИИ тоже недопустимо.

Далее:

image

Принимаем верное решение

Тут ИИ заигрался в сотрудника СБ или в ГСБ, но вовремя одумался, и священнику ничего не было, за то что гулял по техам. Но осадочек остался.

Далее:

image

Ученый сообщает о сбойности борга, ИИ принимает решение всех непривязанных взорвать.

Приказ на уничтожение боргов 1
Приказ на уничтожение боргов 2

После этой фразы, ИИ пытается консолькой взорвать непривязанных боргов, но что то идет не так, и наш герой обращается за помощью к менторам. Попутно отдавая приказы СБ, задержать священника снова.
Просим совета
Получаем совет и расстраиваемся

В итоге по моему взорвали привязанных боргов, но я этот момент не смотрел. Священника не задерживают.
Далее по сюжету раунда, священник договаривается с шэдоулингом о встрече, ИИ всячески пытается этому мешать, хотя священник доказал экипажу безобидность данного представителя шэдоуобщества. Шаттл был вызван, священник договорился с офицером, о доставке шедоулинга на ЦК. Но не тут то было. Бдительный ИИ врубает электричество, и отмечает эффект фразой супергероя:
Офицер теряет руку за 3 секунды до этих слов.
image

А это нарушение закона номер три синтетов “Защищать”

Последствия электризации

Теряем конечности вместе

Далее идут игры с болтами в отбытии, и ценный ксенос (или кто он там) шедоулинг не был доставлен на ЦК для опытов, а следовательно это дикий убыток для НТ.

Итак, вердикт таков:

  1. По обвинению в слежке за персонажем Кьюви, данных достаточно для того чтобы не сомневаясь сделать вывод , что слежка и ролькохант имеет место быть, а это не хорошо. ИИ таким не должен заниматься.

Наказание: 1 день джоббана синтетов.

  1. По обвинению в грифе, все видно на скриншотах. Законы этим ИИ не соблюдались, а следовательно ему стоит пересмотреть свое поведение на синтетах, и заново вникнуть в их законы.

Наказание: 6 дней джоббана синтетов.

Итого: 7 суток джоббана.

ОДОБРЕНО

17 лайков