[Банхаммер] ИИ-ролькохантер

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic 1

1. #ID раунда

image

2. Имена присутствовавших администраторов

image
Но никто не пришёл.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

image

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Грифонит и ролькохантит.
В конце раунда, где-то в 19:45, чтобы шадовлинга не пронесли на шаттл, электризует двери перед офицером и священником. (возможно, не он, но я почти уверен, что он).
До этого в раунде, зная, что я часто призываю боргов, всё начало раунда следит за моим персонажем.

image

Он еще вроде в бинарный чат приказывал инжеборгам убить черного

Приветствую котаны. Короче первое что я сделаю, это выложу таймлапс, который собрал за раунд.
По началу я следил только за конкретными обвинениями в ролькоханте и грифе, но в итоге нашел много интересных нарушений законов синтетов в целом. Что ж, приступим по маленьку.

Таймлапс:

image

Как видим, интервалы наблюдения разные, но демка не показывает сколько конкретно человек наблюдал, так что сказать сложно, был ли это целенаправленный хант, так как ИИ с такими же интервалами следил за другими членами экипажа. Что доказывает диалог ниже:

image

После диалога ИИ прекращает (по логам по крайней мере) наблюдать за священником, но спустя 20 минут происходит интересное:

image

Простукиваем стены

Простукиваем стены 2

Как мы можем заметить, ранее священник разобрал стену, и перенес алтарь, сделав “тайную молельню” ИИ сообщал об этом СБ, и священника трясли за перенос алтаря, который вверен ему корпорацией. ИИ мог просто соблюдать свой 1 закон “Охранять” но там не указано ничего про перестановку имущества, так что такое поведение недопустимо. А уж заставлять борга простукивать стены, это уже сочная мета.

И кстати, пока ИИ давал советы боргу по постуку стен, Блоб кушал станцию, и ИИ не интересовал.
В это время блоб жрет станцию.

Продолжим:
image

Инженерные борги идут в бой

Нет СБ боргов

Тут на лицо нарушение первого закона, ибо борги дорогие, а ИИ играет ими как расходниками, не представляя, что им может быть нанесен вред. Это для ИИ тоже недопустимо.

Далее:

image

Принимаем верное решение

Тут ИИ заигрался в сотрудника СБ или в ГСБ, но вовремя одумался, и священнику ничего не было, за то что гулял по техам. Но осадочек остался.

Далее:

image

Ученый сообщает о сбойности борга, ИИ принимает решение всех непривязанных взорвать.

Приказ на уничтожение боргов 1
Приказ на уничтожение боргов 2

После этой фразы, ИИ пытается консолькой взорвать непривязанных боргов, но что то идет не так, и наш герой обращается за помощью к менторам. Попутно отдавая приказы СБ, задержать священника снова.
Просим совета
Получаем совет и расстраиваемся

В итоге по моему взорвали привязанных боргов, но я этот момент не смотрел. Священника не задерживают.
Далее по сюжету раунда, священник договаривается с шэдоулингом о встрече, ИИ всячески пытается этому мешать, хотя священник доказал экипажу безобидность данного представителя шэдоуобщества. Шаттл был вызван, священник договорился с офицером, о доставке шедоулинга на ЦК. Но не тут то было. Бдительный ИИ врубает электричество, и отмечает эффект фразой супергероя:
Офицер теряет руку за 3 секунды до этих слов.
image

А это нарушение закона номер три синтетов “Защищать”

Последствия электризации

Теряем конечности вместе

Далее идут игры с болтами в отбытии, и ценный ксенос (или кто он там) шедоулинг не был доставлен на ЦК для опытов, а следовательно это дикий убыток для НТ.

Итак, вердикт таков:

  1. По обвинению в слежке за персонажем Кьюви, данных достаточно для того чтобы не сомневаясь сделать вывод , что слежка и ролькохант имеет место быть, а это не хорошо. ИИ таким не должен заниматься.

Наказание: 1 день джоббана синтетов.

  1. По обвинению в грифе, все видно на скриншотах. Законы этим ИИ не соблюдались, а следовательно ему стоит пересмотреть свое поведение на синтетах, и заново вникнуть в их законы.

Наказание: 6 дней джоббана синтетов.

Итого: 7 суток джоббана.

ОДОБРЕНО

17 лайков

Так так.Он не я.Я бы сделал лучше