[Банхаммер] Honker

Игроки… Игроки никогда не меняются. Я на проекте уже пять лет, пять долгих лет. Многие ушли, многие пришли, кого-то забыли, кто-то восстал аки феникс. Но некоторые вещи, некоторые проблемы как были в далёком 2016, так они и остались до сих пор.

Цели антагов это вообще отдельный разговор. Можно вести долгую демагогию о том, что можно, а что нельзя, какие наказания выдавать, стоит ли вести разговоры, и так далее. Изначально гринтекст создавался с целью уменьшения хаоса в раундах, чтобы скучающие триторы не выпускали плазму, а искали конкретные предметы, конкретных людей. Во что это вылилось… Трудно сказать, на самом деле. Скорее, даже со временем это привело к чему-то плохому, учитывая как изменились взгляды игроков в отношении отыгрыша роли в целом.

Вообще прикрываться оправданием “выполнение цели” любой ценой - это показатель крайне плохого игрока. Такого не интересует что-то большее, чем невидимый счётчик убийств, да, возможно, зелёные буковки в конце раунда. Он не готов поддаться, не готов реально измениться - лишь бездушное повторение игры из раунда в раунд, раунда в раунд и так далее. Я не буду разводить полемику на тему того, что “цель на СБ/глав это гарантированный геноцид” - потому что сама идея чего-то подобного уже является продуктом сгнившего мышления игрока, неспособного мыслить дальше своего носа.

Переходя дальше к теме происшествия. Я наблюдал ситуацию. Был ли уместен геноцид в конкретно данной ситуации? С точки зрения игрока, совершившего его - вполне. Так всегда происходит, такова особенность нашего мышления. Таким образом гриферы оправдывают свой гриф, набегаторы набеги и так далее. Но со стороны адекватного, разумного и рационального человека, это будет глупым и неискренним поступком. Правила в конкретной ситуации вообще будут работать плохо - то, что пыталось донести нулевое правило, а также администраторский кодекс до других. Увы, не получилось.

И вторая часть. Вовантис в своём желании потешить своё эго не оставляет никакого шанса хоть как-то посягнуть на него. Он бежит в медбей, зная, что вскоре СБ попытаются воскресить и вылечить, а ему самому будет угрожать, хоть незначительная, но всё таки угроза. Поэтому он бежит туда, с намерением решить окончательный вопрос, заодно убивая врачей. Он даже не проверил СМО - да, реплей позволяет даже проверить подобное, просто расстрелял на месте, пользуясь мета-знанием о том, что тот может нести в кармане хлорку.

Я рассмотрел реплей с начала и до конца, так что мне выносить вердикт. Прошлые заслуги индивида сыграли явно не в его пользу. Так что наказание грядёт неотвратимо.

Одобрено

13 лайков