[Банхаммер] Хитман Шакита

Тру, я своими голыми руками не геноцидил никого кроме моих 2 целей, 1 цели мага, 1 дрона, 1 офицера в медбее и 2 человеков пришедших убивать меня на шаттле (итого: 7 лиц, 3 были обречены, 2 могли сильно навредить и ещё 2 пришли в игнор моим угрозам о расстреле)

Про посредников-союзников на моей стороне – другой вопрос, я за их действия не отвечал.

Полностью соблюдённая хронология событий

Материал для Историй из раундов но я опишу тут хронологию чтоб лишних вопросов не было.

  1. Стелсоштуки

Цели мои:

  • Красть гипоспрей
  • Ломать лицо парамедику
  • Убить мага
  • Сбежать на шаттле/капсуле

Снарядился в техах триторским оборудованием для убийства. Связался с магом и с его помощью заполучил полный доступ и лазер. Узнал о его целях.

Цели мага:

  • Убить химика
  • Убить учёного

Так как мне надо было что-то предложить взамен, чтобы получить желаемый доступ, я вызвался разобраться с химиком.

Ставлю себе с кэпской карты на свою фулл-аксесс, беру немного полезностей офицера из КПП в отбытии.

Добрался до медбея, вытянул гипоспрей из шкафа СМО, попросил у химички кислоту. На удивление химик даёт мне кислоту. На глазах химика ставлю кислоту в крио и кидаю химика туда же. Жестоко зверски смываю труп химика в мусорку-нуллспейсовку… Цель мага выполнена, 0 свидетелей.

Самого мага нигде нет, по датчикам в медбее нашёл свою цель – парамедика. Надо сломать что-нибудь ему. Заранее заправляю в опустевшей химлабе гипоспрей хлоркой. Я практически непобедим.

Ловлю парамедика и шустренько утягиваю в соляры в отбытии. Начинаю злодейский монолог.

Парамед оклемался от гипоспреевской хлорки и в свою очередь хлорит меня – что я аж чуть не отлетаю. Парамед зовёт на помощь офицеров, но мне в моём бедственном положении удаётся спихнуть вину на него. Открыл офицерам шлюз борг – ибо те не могли шлюз под током открыть.

Офицеры уводят парамеда на разбирательства в бриг, а меня борг-уборщик увозит в медбей. В моей сумке осталось кэпское оружие и много вещдоков. Офицеры не забрали её, и та осталась лежать в комнате соляр.

Борг откачал (чудом не засунул в мою же криокапсулу с кислотой), я встаю и сразу же его взламываю. Теперь это мой первый союзник.

  1. Стелс кончился на этом моменте

В медбей заходят маг и офицер. Офицер намерен забрать меня в бриг по показаниям парамедика, на что я просто хлорю его сохранившимся гипоспреем и кидаю в то же крио, что и химичку. Он замолчал навсегда, его тело я хорошо спрятал.

С магом обмениваемся парой слов. Борг-уборщик приносит мою сумку с пушкой из соляр. Прошу мага сломать парамедику хоть что-нибудь, мол тот в бриге. Маг соглашается и отчаливает.

Мы с боргом просто ждём.

Ждём.

Ждём.

Терпение кончилось и мы пошли смотреть камеры. По камерам видно, что маг испытывает трудности и не может разобраться с парамедиком в процедурке, пока рядом в коридоре стоят 2 офицера.

Решаю вмешаться на пару с боргом-уборщиком. Сварили смазку. Оделся в ноу-слипы.

Приходим и наводим суету. Электрификация шлюза, чтобы изолировать офицера с зэком в общаке, не прокатила, и поэтому завязывается смазочная потасовка.

Выхожу победителем. Оба офицера живы и сидят без своих карточек в изолированных комнатках, немного получившие разряд ЭМИ. Помогаю встать магу и мы настигаем попытавшегося слинять парамедика.

В этот раз мой монолог короче, и я сжигаю ему лицо лазером. На секунду думаю, есть ли смысл его добивать, и со словами “Ты будешь живым напоминанием о мощи Синдиката” оставляю его связанным в комнатке криминалиста, стонать от боли.

Наша команда вернулась в медбей. Вся Служба Безопасности нелетально обезврежена. Борга-уборщика заморозил РД. По пути помогаем магу убить учёного в РнД. Там же я взламываю борга-шахтёра, что просто попался рядом. Разморозил борга-уборщика. Все наши цели выполнены.

  1. Афтерпати

Приходим всей троицей в медбей, где мы кратковременно празднуем нашу победу. Маг просит у меня полный доступ, на что я говорю что-то вроде “Больше он тебе не понадобится”, и хлорю его.

Пока к нему приходит осознание, я даю такой же короткий злодейский монолог о предательстве и натуре Синдиката, и кидаю его в кислотное крио. Убийств крио-кислотой: 3. Теперь мои цели точно выполнены. Пора валить.

Если я точно помню, то потом я двинул освобождать своих вновь замороженных боргов в офис РД, поскольку хозяин кабинета вернулся туда. Встречаю двух – ботаника и РД. Собственно, оглушаю их, и без злого умысла кидаю РД в изолятор без доступа – нечего моим боргам так угрожать. Ботаник удрал, и молодец.

Размораживаю боргов и зову шахтёра на мостик. После небольшой заминки вызываю эвакуацию и слышу в общем канале, что РД кого-то координирует в техах РнД.

Возвращаюсь и убиваю простого дрона обслуживания, к огорчению РД. Видать я угадал, что это дрон хотел освободить дядю.

Окей, пришёл к мостику, и сообщил шахтёру о своём положении – я в заднице, вся станция теперь обо мне прознала (ещё на моменте со штурмом брига), надо валить. Борг эскортирует меня в отбытие, болтируя по дороге шлюзы.

В отбытии я даю речь о своих намерениях, и предупреждаю в общем канале, что любой, кто придёт в отбытие, вкусит по полной. Лиам О’Ши вызвался проверить мои высказывания.

Шаттл прилетает, я захожу внутрь. За шлюзом слышу, как сдетонировал борг – кто-то нажал на консоль. Теперь я один. Но у меня капитанский лазер и огнетушитель смазки.

На последних секундах в шаттл врываются двое – учёный и Лиам. Мне жаль учёного, но он должен был слышать мои предупреждения раньше. Он умирает первым – Лиам лежал под ним. Затем начинается перестрелка – Лиам принёс свой лазер.

В ходе перестрелки побеждает смазка и ящерки против светошумовых гранат и лазура.

Конец.

На свою ответственность беру смерть офицера в медбее и, наверное, учёного в шаттле.

В своё оправдание говорю, что офицера я убил одного (а не выпилил весь бриг как невменяемый), а учёный на шаттле пришёл вопреки моему предупреждению о стрельбе на поражение.

Всьо.

11 лайков