[Банхаммер] Helena Dragunova

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic 1

1. #ID раунда

34447

2. Имена присутствовавших администраторов

Haggerd

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Helena Dragunova

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Небольшое лирическое вступление. Я культист-инженер Den Merser, в начале смены вламываюсь на мостик, беруг карту кэпа и еган. Культи объявляют собрание в офисе частного дефектива, телепортируюсь туда, базарим с культями, иду на КПП, с помощью карты капитана выдаю на своей полный доступ. Подхожу к друзьям-культям и предлагаю одному из них фулл доступ, он соглашается. Дает он мне карту и сваливает. Я делаю доступ, в это время на станцию прилетает кадет, он чудесным образом слышит стук клавиш по клавиатуре и идет жаловатся ХоПу что на КПП посторонний. Выхожу с КПП, отдаю культе карточку, в это время подбегает ГП и кадет одетый в форму офицера, шлем и броник в зеленый код. ГП начинает палить по мне с егана, я забегаю в техи, там меня настигает направленный в мою жопу заряд тока. Ведут меня в бриг, смотрят в рюкзак, видят карту кэпа, телепорт и еган. Сажают на 60 минут, при этом кадет вместо статей указал полное перечисление моих преступлений. ГП уходит, Умный кадет тоже уходит, при это оставив шкаф и створку ведущую в бриг открытой… Как я уже говорил, в пда лежит карта инжира с полным доступом, одеваюсь в свой шмот и так как я боюсь что меня спалит кадет делаю дыру в теха из общака. Сбегаю спокойно, товарищ культист пишет что кого-то убивают и зовет того недо-офицера посмотреть, он приходит, его убивают. Я в это время бегал по техам.
Лирическое отступление закончено. Действие первое. Best CMO in the world.
Сижу я в техах под парком, ко мне залетает СМО с девкой офицером, которая недавно прибыла на станцию. СМО достает еган переключает на летал и начинает в меня палить. Офицер смотрит на это. Меня убивают, СМО тащит меня воскрешать. Я уже здесь начал подозревать что столкнулся с очень агрессивным видом местной фауны, боетрапом-дотером (ничего не имею против дотеров, пожалуйста, не надо присылать сперму по почте). Моя догадка вскоре подтвердилась:

LOOC: Helena Dragunova: Я готов поставить даже свой аккаунт в доте что нет не читал

Боетрап-СМО-Дотер притаскивает меня, некоторое время не разрешает меня воскрешать, затем меня все-таки достают из мира гостов. Лежу в крио, затем СМО тащит меня на операцию где мне залечивают легкие пробитые этим любителем ХардРП.
Первое действие закончено. Второе действие: interview with doter.
Сажает меня не полностью вылеченного СМО на каталку и везет в бриг, там он меня тащит в допросную (где я кстати просидел весь раунд и откуда меня никто не вытащил даже на отбытие). В допросной выясняется что СМО палил по мне с летала имея только подозрения на то, что я убил какого-то там кадета. Также выясняется что СМО не знает когда можно стрелять с летала а когда нет. Далее он в оправдание своих действий кидает ссылку на правила ареста британских полицейских. На этом моменте я твердо вознамерился утопить его в говне моего праведного гнева, но до него не дошло и он убежал из брига. Уважаемый СМО,читай правила и не отравляй другим игру.

4 лайка

Мне что еще раз кидать мою версию событий? Ну допустим.
Так так, сразу обращаю внимание администрации что товарищ нагло врет(вообще я не удивлюсь если это мультиакк лоттера) это сразу отмечайте, так же обращаю ваше внимание что товарищ протекает в лоос который ему не плохо бы заблокировать.
А теперь касательно самого банхаммера, единственная ошибка которую я допустил как я считаю, я не отдал офицеру пиноптер чтобы он вломился первый, но то такое. Теперь я расскажу 3 разные точки зрения на эту ситуацию.
Первое если рассматривать это как рп ситуацию.
Мой СМО ЭКС военный(что указано в записях), в нынешнем гражданский врач, спокойно себе прилетает на станцию с клоуном и спящим ассистентом и сразу она видит синий код. Оукей, несет на руках ассистента чтобы положить его в крио. Опля, а мостик болтирован. (Небольшое отступление, было раннее утро потому я не придумал идеи лучше чём фейсчекнуть мостик в последующем) хмм странно. Относит ассистента, и залазит на мостик. Картина маслом, рыдающая гп дрожащей рукой пишет отчёт. Я её пугаю немного, потом в целях профилактики даю морального леща. И заставляю собраться. Она заикаясь говорит мне, что на станции убийца. ММ солидно. Далее метедом не хитрого допроса я узнаю, что единственный офицер был убит. Тааак ну тут дело серьезное. Я иду к себе, беру силовую броню апотекария, делаю препараты, и прошу гп в срочном порядке пройти в мед.крыло, для имплантации ей оповещения о смерти. Потом я прошу у неё оружие, она дает, далее я хотел найти труп офицера пиноптером. Не нашел. Тут уже мою смо торкнуло, что ситуация стала в разы хуже, я естественно думаю, что делать но решаю, что не плохо бы для начала заковать в броню гп дабы не поранилась. Идем в бриг, где смо говорит гп чтобы она надела броню и тд. И тут прилетает офицер, слава богу. СМО просит предупредить офицера, что мы в бриге чтобы тот с дуру не начал палить. Дальше идет диалог с офицером, где мы все объясняем офицеру. Далее я решаю оставить перепуганую девицу гп в бриге, и пойти с офицером на поиски убийцы. СМО бывший военный она помнит золотое правило, никто не входит в зону один. По пиноптеру находит этого клоуна, смо помня что он возможно вооружен, что он убийца, что он очень опасен, переводит оружие на летал. Входит берет на прицел, чел сразу же разливает смазку но смо на магнитных ботинках стоит твердо. Казалось бы вот оно отлично, но тут офицер решил покататься на смазке, и смо отвлеклась буквально на секунду что хватило товарищу, чтобы кинуть в неё боло. Падая смо успевает сгруппировать себя, чтобы быстро встать схватит оружие и всадить в преступника 5-6 лаз болтов. Это точка зрения рп.
Точка зрения правил.
Статья 202, статья 211, 214, я сделал такой вывод, что у него могли быть такие статьи со слов гп до его побега из тюрьмы, после побега, 301, 207. И тут можно сказать да, это жестко но не одна из этих статьей не дает права на убийство. Даже то когда он напал на меня первый это все еще не статья на смертную казнь, но помимо этого гайда. https://wiki.taucetistation.org/Space_Law
Есть еще этот гайд
https://wiki.taucetistation.org/Guide_to_Security
В котором чёрным по белому написано.
Если подозреваемый убегает или физически сопротивляется, то можно применить необходимую силу для задержания.
Исходя из всего, что я знаю, он потенциальный убийца, он напал на меня и на офицера, он сопротивляется аресту, возможно у него есть оружие.
Что говорит нам вики в таком случае
Применение летального оружия - не лучший вариант, используйте его только в крайнем случае.
Это такой случай, да тут не указано какое именно подразумевается сопротивления, потому я исходил из реальной жизни.
И под самый конец раунда я уточнил у снеил кита, имею ли я право использовать летал, если знаю что преступник вооружен и он напал на меня. Ответ да.
Был синий код, было нападен

Сильно. А мой ассистен профи во взломах, стрельбе и по всем навыкам игры. И что? Это дает мне право делать это?

3 лайка

Нет дружище твой ассистент по лору мудак, а у меня вполне реалистичный персонаж и я воспользовался возможностью обыграть сложившуюся ситуацию исходя из того, что у меня написано. Ведь представь себе у некоторых людей которым за 40 лет есть опыт службы в армии. Ведь я не писал, что персонаж служил в спецназе задача которого была анальная доминация всех не согласных любыми путями. Нет вполне может быть, что она просто могла быть рядовым или военврачем или даже специалистом по ремонту стрелкового оружия, чёрт да мой персонаж вполне мог служить в армии просто чтобы получить деньги на высшее образование, ведь(я знаю поверить сложно) но в цивилизованных странах за службу в армии хорошо платят , а мы говорим про будущее где рулят мега корпорации, единственное что можно притянуть, это то, что где конкретно и когда она получила образование ровно как и то, что лояльность её была признана в боевых ситуациях, но это как бы особенность службы в армии, она вполне могла служить в неспокойном месте, но не сделать не единого выстрела это все еще будет считаться, а образование она могла получить до или после я не указывал… Мой лор вполне попадает под правила реалистичного персонажа в отличии от твоего где может быть указанна полная ересть которая даже сама себе противоречит. И я свой лор использую чтобы задать характер персонажа ведь вот сюрприз правило про метагейм убрали так, что я мог бы вообще зайти в рнд взорвать бомбу чтобы изучить пушки , потом сделать телепорт на астероид нафармить ресуры и построить мехов. Но вместо этого я отыграл реалистичного персонажа(который ещё и глава) и предпринял попытку хоть как-то предотвратить кризис.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.

@Ambassadoing да к слову когда будешь смотреть реплей , обрати внимание, что сначала взял опа темы на прицел, а не сразу молча открыл огонь. Я почему-то забыл это упомянуть.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 44 часа. В ней больше нельзя отвечать.

Э-э-э-э, куда.
Месяц ещё не прошёл.

я это разберу, если кто не понял

2 лайка

Так, я посмотрел реплей.

Неправильно, кадет просил повышение до офицера. И выпросил. ГП полез в каюту капитана и узнал о пропаже капитанских вещичек сам. Он же и нашёл тебя по пинпоинтеру.

А теперь по делу:

Елена Драгунова

  • Прилетает на станцию, примерно выясняет у ГП о произошедшем;
  • После встречи с ГП бежит к себе в кабинет и быстренько напяливает свой бронескафандр, он же б-гомерзкий РИГ, он же православный ИКС и ещё пару вещичек;
  • По-быстрому варит себе какие-то химикаты;
  • Получает от ГП ништяки в виде кобуры и энергопистолета;
  • Пытается найти убитого офицера с помощью пинпоинтера, личных записей и такой-то матери. Не получается;
  • Берёт в бриге с ГП морпеховские вещички. В это же время на станцию прибывает офицер;
  • Выклянчивает у ГП карточку с полным доступом и вроде как даже берёт на себя командование, так как ГП - девушка, а не баттлтрап, и на такие дела не особо-то способна;
  • Уходит искать убийцу вместе с офицером;
  • Слышит, что кто-то кричит о наличии у куклы ОПа смазки, находит по пинпоинтеру;
  • Берёт негодяя на прицел, но тот запутывает ей ноги точным броском бола;
  • Убивает негодяя на месте расстрелянием;
  • Вместе с офицером теряет на смазке оружие, которое подбирает человечек по имени Джим Миллиган и который это самое оружие против его бывших владельцев открыто применяет;
  • Тушит пыл Джима аккуратным уколом хлоркой;
  • Уносит тушку ОПа сразу как только может и реанимирует;
  • Оперирует ОПа, уносит в бриг на допрос;

Вот, а дальше особо ничего интересного нет, кроме срача в LOOC между ОПом и Дельтой.

@Kleptodancer если ещё раз увижу, что ты оскорбляешь кого-то в LOOC, то получишь по самое не балуй.
@delta32 наша станционная охрана - не британские полицейские. Стрельба леталом по одному лишь подозрению и без требований сдаться есть плохой тон. Тем более ты сам не охранник и полез вперёд офицера, что ещё хуже. И никакое “военное прошлое” персонажа это не оправдывает. К тому же тебе профессию главврача вернули, если верить нотесам, под предлогом полного отрыва СМО при малейшем косяке. Ну, вот он и есть, собственно. За нарушение правил персонажей №4 и №6 лишаю права играть за главврача, цитирую, “беспощадно, и навсегда”.

ОДОБРЕНО

10 лайков