[Банхаммер] Helena Dragunova

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic

1. #ID раунда

34447

2. Имена присутствовавших администраторов

Haggerd

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Helena Dragunova

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Небольшое лирическое вступление. Я культист-инженер Den Merser, в начале смены вламываюсь на мостик, беруг карту кэпа и еган. Культи объявляют собрание в офисе частного дефектива, телепортируюсь туда, базарим с культями, иду на КПП, с помощью карты капитана выдаю на своей полный доступ. Подхожу к друзьям-культям и предлагаю одному из них фулл доступ, он соглашается. Дает он мне карту и сваливает. Я делаю доступ, в это время на станцию прилетает кадет, он чудесным образом слышит стук клавиш по клавиатуре и идет жаловатся ХоПу что на КПП посторонний. Выхожу с КПП, отдаю культе карточку, в это время подбегает ГП и кадет одетый в форму офицера, шлем и броник в зеленый код. ГП начинает палить по мне с егана, я забегаю в техи, там меня настигает направленный в мою жопу заряд тока. Ведут меня в бриг, смотрят в рюкзак, видят карту кэпа, телепорт и еган. Сажают на 60 минут, при этом кадет вместо статей указал полное перечисление моих преступлений. ГП уходит, Умный кадет тоже уходит, при это оставив шкаф и створку ведущую в бриг открытой… Как я уже говорил, в пда лежит карта инжира с полным доступом, одеваюсь в свой шмот и так как я боюсь что меня спалит кадет делаю дыру в теха из общака. Сбегаю спокойно, товарищ культист пишет что кого-то убивают и зовет того недо-офицера посмотреть, он приходит, его убивают. Я в это время бегал по техам.
Лирическое отступление закончено. Действие первое. Best CMO in the world.
Сижу я в техах под парком, ко мне залетает СМО с девкой офицером, которая недавно прибыла на станцию. СМО достает еган переключает на летал и начинает в меня палить. Офицер смотрит на это. Меня убивают, СМО тащит меня воскрешать. Я уже здесь начал подозревать что столкнулся с очень агрессивным видом местной фауны, боетрапом-дотером (ничего не имею против дотеров, пожалуйста, не надо присылать сперму по почте). Моя догадка вскоре подтвердилась:

LOOC: Helena Dragunova: Я готов поставить даже свой аккаунт в доте что нет не читал

Боетрап-СМО-Дотер притаскивает меня, некоторое время не разрешает меня воскрешать, затем меня все-таки достают из мира гостов. Лежу в крио, затем СМО тащит меня на операцию где мне залечивают легкие пробитые этим любителем ХардРП.
Первое действие закончено. Второе действие: interview with doter.
Сажает меня не полностью вылеченного СМО на каталку и везет в бриг, там он меня тащит в допросную (где я кстати просидел весь раунд и откуда меня никто не вытащил даже на отбытие). В допросной выясняется что СМО палил по мне с летала имея только подозрения на то, что я убил какого-то там кадета. Также выясняется что СМО не знает когда можно стрелять с летала а когда нет. Далее он в оправдание своих действий кидает ссылку на правила ареста британских полицейских. На этом моменте я твердо вознамерился утопить его в говне моего праведного гнева, но до него не дошло и он убежал из брига. Уважаемый СМО,читай правила и не отравляй другим игру.

5 лайков

Боже ну наконец-то соизволил, я уже думал, что ты забил болт. Так так, сразу обращаю внимание администрации что товарищ нагло врет(вообще я не удивлюсь если это мультиакк лоттера) это сразу отмечайте, так же обращаю ваше внимание что товарищ протекает в лоос который ему не плохо бы заблокировать.
А теперь касательно самого банхаммера, единственная ошибка которую я допустил как я считаю, я не отдал офицеру пиноптер чтобы он вломился первый, но то такое. Теперь я расскажу 3 разные точки зрения на эту ситуацию.
Первое если рассматривать это как рп ситуацию.
Мой СМО ЭКС военный(что указано в записях), в нынешнем гражданский врач, спокойно себе прилетает на станцию с клоуном и спящим ассистентом и сразу она видит синий код. Оукей, несет на руках ассистента чтобы положить его в крио. Опля, а мостик болтирован. (Небольшое отступление, было раннее утро потому я не придумал идеи лучше чём фейсчекнуть мостик в последующем) хмм странно. Относит ассистента, и залазит на мостик. Картина маслом, рыдающая гп дрожащей рукой пишет отчёт. Я её пугаю немного, потом в целях профилактики даю морального леща. И заставляю собраться. Она заикаясь говорит мне, что на станции убийца. ММ солидно. Далее метедом не хитрого допроса я узнаю, что единственный офицер был убит. Тааак ну тут дело серьезное. Я иду к себе, беру силовую броню апотекария, делаю препараты, и прошу гп в срочном порядке пройти в мед.крыло, для имплантации ей оповещения о смерти. Потом я прошу у неё оружие, она дает, далее я хотел найти труп офицера пиноптером. Не нашел. Тут уже мою смо торкнуло, что ситуация стала в разы хуже, я естественно думаю, что делать но решаю, что не плохо бы для начала заковать в броню гп дабы не поранилась. Идем в бриг, где смо говорит гп чтобы она надела броню и тд. И тут прилетает офицер, слава богу. СМО просит предупредить офицера, что мы в бриге чтобы тот с дуру не начал палить. Дальше идет диалог с офицером, где мы все объясняем офицеру. Далее я решаю оставить перепуганую девицу гп в бриге, и пойти с офицером на поиски убийцы. СМО бывший военный она помнит золотое правило, никто не входит в зону один. По пиноптеру находит этого клоуна, смо помня что он возможно вооружен, что он убийца, что он очень опасен, переводит оружие на летал. Входит берет на прицел, чел сразу же разливает смазку но смо на магнитных ботинках стоит твердо. Казалось бы вот оно отлично, но тут офицер решил покататься на смазке, и смо отвлеклась буквально на секунду что хватило товарищу, чтобы кинуть в неё боло. Падая смо успевает сгруппировать себя, чтобы быстро встать схватит оружие и всадить в преступника 5-6 лаз болтов. Это точка зрения рп.
Точка зрения правил.
Статья 202, статья 211, 214, я сделал такой вывод, что у него могли быть такие статьи со слов гп до его побега из тюрьмы, после побега, 301, 207. И тут можно сказать да, это жестко но не одна из этих статьей не дает права на убийство. Даже то когда он напал на меня первый это все еще не статья на смертную казнь, но помимо этого гайда. https://wiki.taucetistation.org/Space_Law
Есть еще этот гайд
https://wiki.taucetistation.org/Guide_to_Security
В котором чёрным по белому написано.
Если подозреваемый убегает или физически сопротивляется, то можно применить необходимую силу для задержания.
Исходя из всего, что я знаю, он потенциальный убийца, он напал на меня и на офицера, он сопротивляется аресту, возможно у него есть оружие.
Что говорит нам вики в таком случае
Применение летального оружия - не лучший вариант, используйте его только в крайнем случае.
Это такой случай, да тут не указано какое именно подразумевается сопротивления, потому я исходил из реальной жизни.
И под самый конец раунда я уточнил у снеил кита, имею ли я право использовать летал, если знаю что преступник вооружен и он напал на меня. Ответ да.
Был синий код, было нападение, были куча статей, была возможность что у него есть оружие. Летал оправдан. Так как я взял его на прицел, чтобы офицер провел арест, а он атаковал нас.
А теперь точка зрения логики.
Ты кидаешь болу в вооруженного леталом человека который держит тебя на прицеле на какой ты рассчитываешь результат?

2 лайка

Заголовок надо писать по форме.

1 лайк

Так так, сразу обращаю внимание администрации что товарищ нагло врет… вопрос, где я соврал?

Был синий код, ты сопротивлялся, а не я просто вломился и тебя расстрелял, ты был взять на прицел и все равно продолжал. Да не переживай, у педалей есть все логи, они оценят.

А почему, собственно в ахелп не написал? Тем более, как я понимаю, это было в районе 8-9 часов, так как в 9:40 я минуснулся с сервера.

Да потому, что понимал, что снеил кет бы сказал, что ИЦ, не забывай я ведь уточнил у него можно ли было применять летал(хоть и в конце раунда)

Да и хочу еще уточнить важный факт, из-за разлитой автором темы смазки, мы банально не могли его арестовать чисто физический.

Еще раз, внимательно, очень внимательно. ОФИЦЕРОВ НЕТ! Когда офицеров нет, народ может свободно брать на себя эту роль. Это к слову тоже очень давно говорил мне как бельфогор так и эдлерн. А как глава, я имею право командовать другими отделами в отсутствии глав этих отделов.

Он был задержан, потом реанимирован и доставлен в бриг, сила была оправдана, даже педаль сказала.

Смо вместо строчения доносов и лечения ходит по техам в поисках преступника? Оригинально. Обычное, на самом деле, поведение боевого трапа.

2 лайка

Дельта23 снова играет за боевого СМО? Ничему не учатся некоторые… а ведь даже бан на глав получал он из-за таких мувов… и вот опять, но хорошо что дельта быстрее умных мыслей и придумал гениальный план… просто написать что он батлтрап-СМО по жизни, по РП…

6 лайков

изображение

1 лайк

“Военное прошлое персонажа” это такой удобный костыль для игры в каэсочку любыми профессиями, и было бы неплохо за него наказывать.

Во избежание подобных ситуаций, предлагаю в пункты правил о мета- и пауэр-гейминге добавить то же предисловие, что и в статье “Identifying Antagonists”, а именно:
ВОЕННОЕ ПРОШЛОЕ ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕ ОТМЕНЯЮТ ЭТИХ ПРАВИЛ.

9 лайков

Так может вы свалите во флудилку с вашими потрясными предложениями? Или может кста создадите опрос на то, может ли экипаж без офицеров противостоять антагам.

Надо думать, ты, как только прилетел офицер, снял броню и перестал гоняться за преступником?

Ладно допустим инженеров нету а свет то нужен пускай настроят двигатель,но если ты ВРАЧ причем главный в отделе вместо помощи своим врачам командуешь офицером и идешь воевать.

1 лайк

Начёнам с того, что я не командую офицерам потому что сюрприз. ИХ НЕТ. Офицер прибыл в самый последний момент. И скажи мне гений, ты бы отпустил реально офицера в одиночку? РЕАЛЬНО?

А как я понял девушка врач пошла бы воевать? скажи мне? РЕАЛЬНО?

Да это допустимо. В случаее отсутсвия офицеров, можно противостоять антагам своими силами, это еще сам эдлерн мне говорил.

Он же появился…Ты у нас так соблюдаешь правила значит как только он прилетел ты должен был все положить и идти занимать своими НЕ ОФИЦЕРСКИМИ делами.ты же такой послушный