[Банхаммер] Hachi-Ni Buntai aka WalterJe

  1. Tau Ceti Classic
  2. Hachi-Ni Buntai aka WalterJe
  3. К сожалению логи не сохранились, но есть небольшой отрывок, представленный ниже (вероятно можно найти по нему)
  4. Пора уже ударить по крышке гроба Вальтера как офицера. Сейчас вполне подходящий момент для этого. Итак:

В телепортной взрывается аномалия, в момент её деактивации. Взрыв разносит обшивку в телепортной, стены в главном коридоре и стену в коридор меда.

Под взрыв попадают 2 ксенобиолога, 1 технический ассистент и ХоП, который собирал людей для разминирования. Может еще пару мимокрокодлов. Все начинают задыхаться и входить в крит от разгермы. Хоп видя что произошло не теряя ни секунды, спешит достатать экипировку для спасения гражданских. Самым ближайшим и подходящим вариантом оказалась броня капитана, так как не дырявится от открытого космоса и имеет лучшую мобильность чем ск1.

Консультируясь с ИИ где находятся пострадавшие, идя от телепортной вверх, в главном коридоре напротив химии, ХоП встречает офицера Хачи. Хачи, он же Вальтер, как только увидел ХоПа в броне капитана с полным доступом, ни сказав не слова, молча достает дубинку, подходит к нему и начинает его ею хуярить для задержания. Хоп, охуев, начинает орать в офицерскай канал, что тот дибил и он спасает гражданских, а офицеру не мешало бы выучить процедуры задержания и неприкосновенность глав. Когда до офицера дошло, что он обосрался, то тот слезает с задержанного, снимает наручники и идет дальше.

Хоп падает в стан крит (от дубинки и от того, что еще до конца от разгермы после взрыва) и лежит пока секунд через 15-20 его не оттаскивает в сторону меда добрый мимокрокодил.

Никаких проблем с идентификацией, то что я глава у него не было, у меня был пда. Задать вопрос тоже ничего не мешало, у ГП есть наушник, не только общего канала, но и офицерского. Никакой нужды немедленного задержания так же не было, я не проявлял признаков агрессии, у меня даже не было оружия в руках. Напротив, увидев, что он достал дубинку, я остановился и перестал двигаться. Но вопросов не дождался…

Ну оставлю то, что кидали по этой ситуации другие игроки во флудилку ради рофлов. Так как этот единственный обрывок логов перепалки, что произошла уже после того, как я поднялся у меда:

Savva Sureman (F) [Security] says, “Научись в неприкосновенность глав. Была внештатная ситуация. был взрыв телепорной. Попали под взрыв, я и 4 человека. Я как оклемался сразу сделал всё, чтобы спасти раненых из разгерметизации. А ты молча, наплевав на процедуры решил арестовать главу. У тебя был наушник у меня тоже. Мне некогда было отчитываться, счет шел на секунды.Их кожа горела”
Hachi-Ni Buntai (F) [Security] says, “Я вссе понимаю, но это не оправдание”

Напомню, что это далеко не первое наплевательское отношение Вальтера к станционным процедурам и к неприкосновенности глав. О них он прекрасно осведомлен, но предпочитает игнорировать, когда они мешают ему играть.

  1. 4 июня ~ 21:30
  2. Не помню, кто был в раунде
4 лайка

Я прибыл на место взрыва в риге для оказания помощи пострадавшим и обеспечении безопасности объектов повышенной важности как в телепортной так и в каюте капитана. По пути туда я встретил неизвестного в броне капитана, с полным доступом (по худам), а так же ПДА ХоПа. Так как ранее ХоП не ставил в известность охранный отдел о том, что он выписал себе полный доступ и взял броню капитана для эвакуации раненных, я воспринял данного субъекта ни как ХоПа в броне капитана и с полным доступом, а как неизвестного мне мародера с полным доступом, картой ХоПа и в броне капитана. В коридоре был около вакуум, соответственно мою команду “На пол” он услышать не мог, о чем я и сам узнал только когда ее произнес.
После оперативных мероприятий по задержанию неизвестного в броне капитана, с полным доступом и ПДА ХоПа, сам неизвестный подал голос и уже потом начал ругаться в радио канал охраны, тем самым подтвердив свою личность. После этого я его отпустил и вернулся к своим обязанностям.

Конкретно в той ситуации спутать неиплантированного ХоПа с любым другим членом экипажа достаточно легко, так как шлем капитана сразу маскирует лицо, в результате чего нельзя быть уверенным в том, что перед тобой стоит тот кто есть на самом деле.

Как пишет сам Штрикс:

Что кстати является полуправдой ибо в логах фигурирует момент когда я не зная о вакууме в коридоре призываю ХоПа, он же Штрикс, принять положение лежа, что дает ему время на то, чтобы сообщить в радио и идентифицировать себя.
Вместо этого ОП начинает крутиться на месте, никак не пытаясь предотвратить грубое нарушение станционных процедур и неприкосновенность глав (что интересно, ХоП сам нарушил станционные процедуры).

Иными словами Штрикс осознанно даже не пытался предотвратить данный инцидент, он знал владельца барби которую встретил в коридоре и какое к нему на данный период времени отношение среди определенных масс игроков, к коим он причисляет и себя. В соответствии с этим Штрикс, дает ситуации развиваться в пользу того чтобы был повод для написания жалобы, чего он и не скрывает:

Это уже не мета хейт, а открытая травля и намеренное использование форума для привлечения внимания администрации в достижении своих личных интересов.

image
Маккарти смотрит в душу.

2 лайка

вот я лицо постороннее, может, чего не понимаю, но у меня сразу закрадывается вопрос: ситуация чрезвычайная, и надо потенциального саботера-террориста молча мордой в пол, и пусть потом на цк увольняют, лучше уволенным, чем трупом, или ситуация все же нормальная, и надо по имеющемуся наушнику все же оповестить офицеров, что хоп не лутать кепскую идет, а спасать пострадавших?

и раунд у вас там опять что ли ночной, что глава рискует своей жизнью, или что? а то вы тут друг друга сейчас клевать будете, каждый при своем мнении, а надо бы со стороны взглянуть, это самое

У нас из глав имплантирован только ХоС. Это значит, что главы ХоП, СЕ, СМО и РД, при наличии ПДА на виду, но с закрытым лицом, становятся неизвестными, можно спокойно вязать. Про имплант тоже смешно, даже если он бы был у меня, то он мог быть сломан! Привет капитан :peka:
Лучший способ установить личность, это сначала арестовать, а потом выяснить арестовал ли ассистента или ВНЕЗАПНО главу.

Мы оба открыли створки напротив нас и оба увидели друг друга. Обнаружив, что я не могу услышать тебя, ты был сбит с толку, понимаю (ведь отсутствие звука это диковинка на космической станции) и как поступать в такой ситуации (использовать радиогарнитуру, например) не знал. Да и времени подумать на это себе не дал, зачем пытаться найти выход из ситуации, когда можно действовать? Прошло секунд 8 между зрительным контактом и ударами по мне батоном.
(Кукареканье на счет полуправды, это конечно сильно обелит тебя. Но я рассказываю как все было с моей стороны, следовательно слов я твоих не слышал. Да и до сих пор не уверен, что ты вообще напрягался их произнесением, судя по твоей манере игры, что вижу постоянно сколько с тобой сталкиваюсь. Впрочем это дела не меняет, ты то знал, что я не слышал)

Хоп должен был забить на экипаж в беде, сам будучи 10 секунд назад с ними в одной жопе и не использовать все доступные ему способы для спасения, только лишь потому, что на другом конце станции есть офицер, который предпочитает не задавать вопросов.

Насчет части фразы, которую я произнес о внештатной ситуации, то тут подразумевался именно взрыв аномалии у телепортной. Тут лишь часть диалога.

Это не метахейт и не травля, моя тема лишь дополняет другие темы на тебя от недовольных игроков.

Если ваши действия постоянно вызывает раздражение со стороны других участников сообщества - вероятнее всего, вы что-то делаете не так. И, возможно, вы пренебрегаете этим правилом.
Скорее всего вас не забанят сразу же за то, что вы - не такой как все. И предварительно дадут несколько предупреждений или других намеков

Так, что это далеко не так и не надо строить из себя обиженку. Если бы я был единственным, кто хает тебя, то твои слова имели бы смысл, но это далеко не так. Это фраза означала лишь еще монетку в твою копилку, которых ты уже много накопил

1 лайк

Пф, ты действительно думаешь, что слова нонейма спровоцировали эти жалобы и в частности мою? Я считал тебя умным.
Я написал лишь потому, что предпочитал игнорировать твоё поведение, держась подальше. Но тут, как это обычно бывает, дело коснулось меня.

Ты сам написал выше, что поддерживаешь движуху.

В общем-то, я даже не хочу подробно останавливаться на разборе произошедших событий, ситуация сама по себе не стоит и выеденного яйца. Твоя кукла просто получила дубинкой по голове и если искать виноватых, то я считаю, что твой персонаж тогда оказался неправ, не оповестив остальных, ну хотя бы моего хоса, о чем я тебе ингейм сообщил. Это действие заняло бы у тебя пару секунд, а последствий от этого уменьшилось бы значительно.

Но суть не в этом. Я считаю, что вы тут совсем с ума посходили с вальтерохейтом и предложение “Пора уже ударить по крышке гроба Вальтера как офицера. Сейчас вполне подходящий момент для этого.” явное тому подтверждение. Ты не написал жалобу вчера, сразу же после произошедшего, а это значит, что в принципе-то инцидент тебе не сильно навредил, если вообще навредил. Складывается такое ощущение, что ты решил выстроить из себя героя освободителя таусети от гнета тирании и пользуешься любой предоставленной возможностью, пусть даже в сущности незначительной, да ещё и какие фразы для этого используешь. Со стороны это смешно выглядит. Писать банхаммер за пару ударов станбатоном, well, что дальше? Банхаммер за неправильную ИС-реплику?

Тебе не помешало бы немного отдохнуть и переосмыслить некоторые вещи, если тебя настолько влекут незначительные внутриигровые обидки, что ты готов целые темы на форуме для этого поднимать.

2 лайка

Банхамер рассмотрю ближе к ночи как в логи полезу. До вынесения вердикта превентивно прикрою тему во избежание метаний.

1 лайк

Нус-с, прочекал я логи. Ситуация такая, на станции синий код поднятый за долго до событий по факту которых написан банхамер. Заведомо известно, что в телепортной бахнула аномалия и есть порядка 4х жертв. Далее рассмотрим ситуацию с двух сторон.

ХОП (он же Штрикс) - из благих побуждений расширяет себе доступ, надевает КЕПский риг дабы спасти поражённых во взрыве. Никого не посвящает в свои планы, кроме ИИ, а потом и вообще перевёл формат беседы с ним на командной частоте.

Офицер СБ (он же Вальтер) - идёт в эпицентр событий заведомо зная и о взрыве и о пострадавших. Собственно как он и сказал выше, пошёл он туда для охраны отсеков повышенной важности и ценных вещей соответственно. На подходу к месту, он встречает облачённого в КЕПский риг человека с ХОПским ПДА. Первым делом, произнёс он это:

[21:42:14]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Central Primary Hallway]: На пол

Не увидев ответной реакции (о вакууме уже было подмечено) он предпринимает решение задержать человека посредством двух ударов батоном на стане и последующем надевании наручников.

А дальше произошли вполне логичные события, ХОП подаёт голос на чистоте СБ, тот его освобождает.

А теперь вопрос, этот банхамер написан под соусом “не следует процедурам и протоколам”, но в тоже время и сам ХОП вместо того чтобы хотя бы вкратце отписать куда-либо “беру риг кепа для спасательной операции” апеллирует к экстренной ситуации и нарушает 3 оранжевых статьи космозакона (40 минут и понижение). На секунду, экстренная она у всех и когда офицер видит идущего со стороны происшествия человека в КЕПском риге с полным доступом, да тот ещё и не отреагировал на приказ лечь на пол (ещё раз спасибо разгерме), то мешкать он явно не будет.

Банхамер на 2 стан-батона и наручники, которые были поспешно сняты, серьёзно? Отклонено.

UPD: Забыл, в момент задержания Вальтер думал что то вообще мародёр “21:42:52]SAY: Hachi-Ni Buntai/WalterJe : [Central Primary Hallway]: Мародер?”

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 42 часа. В ней больше нельзя отвечать.