Банхаммер] ГП который спидранит боргов

  1. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

  1. #ID раунда
    40596

  2. Имена присутствовавших администраторов

Dmitry_Konovalov Admin Candidate

Fazbeus Admin Candidate

  1. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

ГП имя не помню

  1. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Метагейминг (metagaming) — использование во время игры информации, полученной не игровым путем (из любого OOC источника: OOC чат, чат-конференции, форум, стримы и т.п.), серьезно вредит игровой атмосфере, и потому запрещен. Сюда относится игра с использованием сторонних чатов (голосовых или текстовых) для кооперации действий. Ваш персонаж не должен мчаться спасать друга на другой стороне станции, если персонаж (а не вы) не знает о том, что там происходит. Или готовиться к определенному режиму игры без явных к этому IC-предпосылок.
Ну может ещё и ПГ.
Захожу за за малфа. Боргов нету поэтому решаю зарашить 6 апц и потехоньку саботировать персонал. Ради РП пишу в командный канал что как люди могут быть такими плохими что они готовы убивать друг друга и тд. Не получив на это должного ответа я бросаю на попытки какого-то рп со стороны глав. Ломаю сервер решаю отправить несколько сообщений от лица ЦК с просьбой убить ГП( как никак у него есть Фул доступ пушечка и канал в сб). Жду. Попутно вижу как асмотех ставит механические клапаны в атмосфере. Стало очень грустно.
Мою грусть развеял мой первый борг( ему респект) благодарю которому начался хоть какой-то движ. Решив перебазироваться на астероид его закономерно спалили( не ебу как он же просто перевозил заваренный ящик) на аванпосте и заблокировали. И вот ситуация я отрезан от станции так как я в шкафу, а Борг заблокирован что делать непонятно… Благо ситуацию спас трейтор-учёный( ему тоже большой респект) который хакнул меня, нашёл и закрепил и позволив мне разблокировать Борга.
Но не тут то было. ГП как то узнав что Борг ращблокирован и побежала в РнД взрывать борга. После чего пишет : “ИИ ты освободил сборного Борга, поэтому ты сбоен.” Поняв что мне не отвертеться я взламываю счастливый 7 апц и наступает оповещение о хакере…
Итого что мы имеем человек без серьёзной на то причины взрывает боргов и метагеймит+ он не дал мне ещё 5 секунд для победы

1 лайк

Подтверждаю. НА ГП был дурачок. При первом же анонсе от ивента начал сгонять всех на астероид. Блокировал боргов после фразы от шахетра “БОРГ СБОЕН”, хотя сам борг ничего не делал такого, чтоб его можно было бы заподозрить. А еще это баба в теле мужика, которой 15 лет. Фу, говной воняет.

6 лайков

Ну что же, начнём.
Обычная смена, ничего не предвещает беды. Все суетятся, работают(нет), хоп бегает с места на место, раздает по старой дружбе доступ, туда-сюда, не суть важно. Поступает информация, что борг взломан. Точнее даже не так, а вот так:
Mor’shirki [145.9] says, “Юнит… Носит заваррренный шкаф.”
Tel Zaker [145.9] says, “И что в шкафу.”
И тут вброс шутки:
Tony Xegarty [145.9] says, “Роуг”
Rogue Capman [145.9] says, “Дада”
Чуть позже странный вопрос Donald Ehret [145.9] says, “Борг zero чё это” и, конечно же, Donald Ehret [145.9] says, “Борг zero взломан”
А то, как некий Дональд решил, что борг взломан - еще смешнее.
Поехали. Дональд ходит по научному аванпосту, Роуг видит борга с ящиком и говорит ему стоять, иначе скажет сб, попутно просит рассказать что там внутри
Rogue Capman says, “Что в ящике”
Donald Ehret says, “Капман”
ZERO states, “Это ресурсы для РнД.”
Rogue Capman says, “Стой”
Rogue Capman says, “Или сб”
Rogue Capman says, “Скажу”
Rogue Capman says, “Стой по хорошему”
Donald Ehret says, “Так”
ZERO queries, “Сэр?”
Борг стоит в недоумении, и тут просто, ни с чего. Просто ни с чего:
Donald Ehret says, “Борг взломан”
Rogue Capman says, “ХАХАХХАХАХ НУ ТЫ СПАЛИЛСЯ”
Rogue Capman says, “АХАХАХХАХАХ”
С чем спалился нам предстоит узнать. Едем дальше.
Далее вкидывается фраза в общий канал: Donald Ehret [145.9] says, “Борг zero взломан”
На основании чего мы делаем вывод? Да хер его знает, ящик заваренный, например. Далее ГП вбрасывает это: Alexander Voronov [145.9] stammers, “У тибя е’стЬ ДокАСАтельСтва, доНальд?” и блокирует борга.
Ну и, что ж, самое интересное. Проходит n времени, прилетает аннонс с цк о хакере. Люди в абсолютнейшем недоумении, кто же может быть хакером(что ты несешь), это такая неожиданная новость. После аннонса, гп недолго думая бежит и взрывает борга/ов Alexander Voronov says, “Потому что ИИ освободил сбойного борга.” Далее он вбрасывает аннонс на станцию:
“ИИ без какого-либо спроса освободил предположительно сбойного юнита, о котором сообщали шахтеры.”
На что ему уверено отвечают:
Rogue Capman [145.9] says, “Так не подтвердили о сбойности”
Keith Fiscina [145.9] says, “Все ясно ИИ сбойный”
Alexander Voronov [145.9] asks, “В смысле не подтвердили? ИИ нахуй его освободил?”
Глава персонала видимо обладает уникальнейшей способностью видеть правду и магическим способом утверждает, что ИИ и освободил борга. Ведь никто другой не мог, не так ли(конечно мог)?
В офисе ГП взрывается ноутбук и: “ИИ покушился на мою жизнь только что, взорвав ноутбук, стоящий подле меня.”
Правда, ведь техника никогда не может сбоить и взрываться. Вероятно, что это мог сделать только ИИ. В общем, в процессе разбора выяснились и другие неприятные моменты раунда помимо этого, но тем не менее смотреть на это было печально.
Со стороны главы персонала видна целеустремленная игра в победу и уверенность в том, в чём нет абсолютно никаких доказательств. На факт того, что за искусственными интеллектами не наблюдалось сбоев мы не смотрим.

Одобрено.

5 лайков

На факт того, что за искусственными интеллектами не наблюдалось сбоев мы не смотрим.

Лишь скажу, что ИИ в начале смены задавался очень странными для искусственного интеллекта вопросами и говорил о том, что люди то ли плохие, то ли глупые.

При первом же анонсе от ивента начал сгонять всех на астероид.

Не сгонял, кстати, на астеройд.

А еще это баба в теле мужика, которой 15 лет. Фу, говной воняет.

Это в процессе смены так получилось.

А насколько бан? На глав? Где глянуть? Господи, первый в моей жизни раз. Только перма до этого была.

Со стороны главы персонала видна целеустремленная игра в победу

Не люблю игру в победу. Будь на месте ИИ не-антаг, сделал б то же самое.

что ИИ и освободил борга

А кто ещё говорил о своей неприязни к человечеству, как не ИИ?!
— На станции хакер.
— Ранее сообщалось не помню кем о сбойном ИИ, ещё около начала раунда.
— Позже сообщалось о сбойном борге. Неподтверждено, потому был лишь заблокирован борг до разбирательств
— Этот борг разблокируется без каких-либо уведомлений. (в командный канал точно)
— Монологи про плохих людей.
Из этого, думаю, не так тяжело сделать правильный вывод. ИИ был взломан!

А так: за поведение в общем стыдно, извиняюсь.