[Банхаммер] Гигант мысли, отец СБшной демократии

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

#55408

2. Имена присутствовавших администраторов

Рахмамо и ещё кто-то.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Ward Davis - Security Officer

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Мой первый банхаммер (спасибо офицеру), поэтому так скудно на картинки.

Логи

Гений игры на СБ решает задержать работающего врача в операционной не с помощью какого-то там тазера или предварительного предупреждения, а сразу же расстрелять на смерть леталом Егана, похоже забыв до этого переключить после (не) успешной попытки убить конструкта культа. Благодаря стараниям этого самого конструкта, половина меда была успешна перерезана, а остальная часть вообще ничего не умела. Никто так и не смог нормально вылечить меня, ну хотя бы реанимировать и доставить на шаттл смогли.

В оправдание офицера, могу лишь сказать что был красный код и у меня был плазмаган на виду (для самообороны, который предоставил другой офицер). Но я решил его не доставать в момент “задержания”, думая что офицер успеет одуматься.

Про мою трейторку рассказал бы, но не думаю что я совершил чего-либо такого татарского на глазах СБ/ИИ для оправдания “задержания” леталом. Ну или он просто через стены видел что я делал, не знаю.

Там ещё в раунде было много разной бредятины, будет что разобрать.

2 лайка

Ну, почему вообще СБ пошли к тебе, я увидел как ты в техах между вирусологией и техами медбея тащил офицера. Буквально похищал. После попыток связаться с ним он не выходил на связь. В техах медбея тебя не оказалось, а камера в операционной интересным образом была отключена. Поэтому тебя пытались задержать за похищение офицера. Но вот почему тебя задерживали леталом, я так и не понял. Все же придерживаюсь версии, что офицер забыл или не смог переключить режим на лазгане. Ибо после твоего убийства, когда он еще не видел жив ты или нет, он стрелял по тебе уже тазером. В общем выходит какой-то фраг по неосторожности.

А вообще вся смена была полным калом.

1 лайк

И че? Ты не понимаешь, что офицер не прав в этом случае? Там в соседней темке чувака вбанили за то, что тот убил антага с даблсвордом нарезающим СБ, а тут челобас расстрелял леталом медика, который еще ничего не успел сделать с офиком. Медик мог миллион отмазок придумать, но вот только ему не дали.
Задержать - да. Леталить? Нет, нахуя? И как видно в банхиме это вывело игрока до конца смены, потому что медики не смогли нормально реанимировать. Точнее из-за кривого СБ нормальных медиков перерезал конструкт.

2 лайка

(сообщение удалено автором)

его не до конца смены выбило, я его реанимировал, и тем более он сам об этом сказал:, пост фактум, тот офицер тоже пытался ему помоч, в раунде были админы, почему не написал? Было 100 и 1 споосб решить на месте, код КРАСНЫЙ леталить не запрещено, в красный код медик ворует человека, вся станция в крови, конечно! Самый лучшее решение нихуя не делать, у него плазган тем более, чувак в красный код, пока вся станция умывается в крови, ворует ОФИЦЕРА с плазганом на ввиду. Да можно не леталить, но и леталить было не так уж и плохо, откуда офицерам знать есть ли на станции норм врачи и это последний?

Был тем конструктом… Хотел напрячь врачей лечением друг друга и самих себя от порванных артерий (как можно доверить врачам пациента, если они друг другу не могут помочь, правильно?) и лишить мед возможности оперировать в операционных без охраны СБ. В морг я не заходил принципиально, чтобы там можно было не боясь оказывать помощь. Но к моему удивлению, у врачей не было нитей, желания перенести инструменты в морг, попросить СБ обеспечить охрану… Но вот что офицер убил последнего дееспособного врача, когда остальные два лежали с артериалкой, это стало для меня большим открытием и неожиданностью((((

Блин, жаль что скрытная игра на трейторе и гриф от офицеров нынче считаются анскиллом. Прости что не устроил резню всего СБ с начала раунда. Я больше не буду пытаться устраивать чаепитие на роликах.

1 лайк

Благодарю Winli, ты лишаешь меня девственности, это мой первый банхамер. Честно сказать, даже на форуме активно не сижу, пришлось регистрировать новый ак.

Казнить нельзя помиловать

Код был красный, на станции происходило много всего кровавого, несколько кадетов/офицеров мертво. Тут сообщается, что твоя кукла похитила офицера, который был во всем обмундировании, с леталом при себе. Может ты с ним чаю хотел попить? Кто знает…
Мы отправились на этот вызов с другими офицерами, начали бегать по техам медицинским. Я пару раз тыкаюсь в дверь операционной и тут происходит чудо, она открывается (если не ошибаюсь, ты её мне и открыл). Дальше могут быть не точности, по памяти я не намного опережаю рыбку дори В комнате находился ты, спящий офицер от наркоза и коснструкт, который убивал ранее людишек. Я начинаю паниковать и самое смешное, что ты по сути убегаешь не успев получить
урона вообще. В итоге я нахожусь со спящим офицеров в комнате и пытаюсь с него снять наркоз (я думал что ты усыпил его традиционно, через ту штуку в операционной, а не прикрепив балон за спину). Меня очень сильно пугал этот непонятный конструкт, который почему то тебя не атаковал, и тоже по итогу убежал из комнаты, пока я на стрессе переключался между режимами и доставал оружие. Лор конструкторов я не знаю, но предположил, раз оно убивает всех кроме тебя, значит вы заодно или его появление твои рук дело.
Когда я остался один в закрытой операционной со спящим офицером, ты решаешь сделать ход гения и вернуться ко мне туда в комнату. Я открываю огонь в тебе с той же пушки, которую достал для конструктора в летальном режиме, ожидая что он тоже ворвется за тобой. И после того, как увидел твое сообщение “стой”, я переключил на тазер, но в тебя уже прилетело достаточно урона, чтобы ты откинулся. сообразил я это не сразу, сказать честно и надел наручники на труп

Моё (возможно ошибочное) виденье ситуации
  1. Использование летала было в целом правомерно, код красный и так далее…
    но убивать тебя не стоило и это не было моей целью (именно убить).
    Нужно было бить по ногам. Но когда происходят потные экшн. моменты, не всегда успеваешь среагировать и оценить ситуацию правильно. Можно назвать IC ситуация. Стрелять основания были, убивать - не было.
  2. Кто из СБ выдал тебе оружие и на каком основании? И как понять, что ты не забрал его у ПОХИЩЕННОГО офицера?
    Случаем не офицер имя которого начинается на “L”. Просто он так старанно тебя откачивал, обзывая меня. Так же перенес щепотку агрессии и в следующий раунд (если я не попутал людей). Складывается впечатление, что вы мета дружки. Понимаю, что можно быть злым на офицеров за их тупости, когда те творят фигню, но он так старанно откачивал именно твою куклу, а не других медиков/персонал, которые были вне подозрений и без арестов.
  3. Как же не удержаться и не потоксить в ЛООК, после замечания, сразу же прекратив правда;
  4. Тот аргумент, что это последний медик, прошу не брать во внимания. Ибо я этого не знал, да и врятле это бы повлияло на ситуацию кардинально;
  5. Если бы не маячил конструкт/ты не убегал бы первый раз из операционной/не возвращался бы в эту комнату, то все решилось бы по другому;
  6. Если хочешь сдаться и “поговорить”, как то разрядить ситуацию, когда в деле летал уже идет. Самым лучшим решением будет “упасть” на землю, как и в реальной жизни при общении с правоохранителями;
Проверяющему

Если администрация, захочет прям основательно пройтись по этому раунду, то буду это только приветствовать, дабы была сложена объективная картина о игре. Там реально есть что разобрать, в целом работу всего отдела СБ. Ну или мне так показалось. Готов понести заслуженное наказание.

Оффтоп

Увидел как в дискорде поднималась тема о тупых щиткунах, на американский манер. И там, в америке ( судя из того что читал/смотрел) действительно “подобных” ситуаций много, когда убивают чернокожих. Это происходит из за того, что чернокожие частенько стреляли в самих полицейских и вырабатывается так сказать “страх”/“предубеждение” называйте как хотите в их отношении. Ты не знаешь что он достанет из куртки, пистолет или просто телефон и мозг может среагировать не подобающе и невинный человек пострадает. Ну или наоборот не среагировать и умереть от огнестрела. И играя в СС13, я понял это чувство у полицейских. Блин выглядит, будто бы я оправдываю тех копов, которые мочили невинных, но это не совсем так. Думаю, кто играет частенько на СБ, поймет о чем я именно говорю.

4 лайка

с каких пор моя кукла На джейсоне Гарнейсе начинается на л… Мета дружки, ебать, чувак, ты че несешь? В некст раунде я на реверах форон по трубам СБ разносил :. Не круто, а обзывал я тебя ибо ты СУКА ГРОХНУЛ ЧЕЛОВЕКА а медиков НЕТ

с каких пор моя кукла На джейсоне Гарнейсе начинается на л… Мета дружки, ебать, чувак, ты че несешь? В некст раунде я на реверах форон по трубам СБ разносил :. Не круто, а обзывал я тебя ибо ты СУКА ГРОХНУЛ ЧЕЛОВЕКА а медиков НЕТ

Значит приношу извинения, за подобную наводку. Я и написал, если ничего не перепутал. Если перепутал, то прости. Просто рядом медик лежал тоже умирал. И сложилось такое впечатление.

Началась какая-то непонятная мне тенднеция срать в служебных темах, следующий кто напишет не по теме сразу улетит на РО.

3 лайка

Спасибо что ответил, сейчас попробую разобрать твой комментарий по пунктам.

Разборки
  1. Тут я соглашусь, в красный код летал разрешён. Но если ты собирался меня обезвредить заранее, то почему не переключил прицельную стрельбу по ногам/рукам? Конструктам пофиг куда ты стреляешь, у них нету определённых конечностей.
  2. На каком основании? Может на том что по меду бегает конструкт который уже половину врачей перебил, а вы его уничтожить уже сколько не можете? Вообще, кадет должен был в рацию сказать что выдал плазму для самообороны, но пофиг.
  3. Ну я рольку зафейлил самым глупым способом, не удержался.
  4. Солидарен.
  5. У меня была цель на уродывание двух офицеров, а резать его лицо не фарш не сильно хотелось. Пришлось вернуться. И да, какой гений придумал выдавать цель на УРОДЫВАНИЕ ОФИЦЕРА. Удачи сделать это скрытно.
  6. Упасть? Ты хоть сам помнишь на какую кнопку бинд Crawl установлен? Или предлагаешь отвлечься от главного окна и в IC и успеть найти эту кнопку? Я считаю, что ты всё равно бы меня добил подумав что упал в крит.
Оффтоп

В Америке достаточно просто заполучить себе настоящий ствол и лицензию на него. Также, ты знаешь, что за выкрутасы перед полицией, тебя могут застрелить на месте.

Почему в раундах на первом нынче такие малогеи которых учить никто не хочет?
icon_8

Без негатива, ТС, но от тебя столько идет нытья. Все тебе не такие. Не РП-шные малогеи, которых никто учить не хочет… Хотя сам проиграл рольку и обиделся.

Ну как бы, ты не успеваешь - это норм. А когда кто то другой не успевает, то это не норм. Бинд не знаю, но я в подобных ситуациях падал на пол и потом писал: “все”, когда не хотел получать тазером в лицо.

Если это РП уровень богов, клянчить у КАДЕТА пушечку на медике. Не попросить охрану в мед или того же кадета охранять мед, у ГСБ разрешение на оружие или вардена. Лучше взять пушку и не стрелять в конструкта.

Ты можешь считать по разному. Допустим я могу считать ,если бы я не выстрелил, то ты бы меня с дробовика завалил бы…
Но все же, как я писал уже выше, у меня не было намеренья убить/вывести из игры и это думаю будет видно на реплее. После слов: “стой” я сразу включил режим тазер.

По поводу цельки на изуродование/ломание конечности на офицере без резни, тоже считаю, что это мало выполнимо. Хотя все таки за врача есть 1 рецепт.

Рецепт

Одеваешься в одежду парамедика (это не обязательно). И покупаешь ту штуку, которая облучает радиацией и выглядит как ручной мед сканер. Находишь его, тыкаешь пару раз под предлогом, что сканеры у него шалят на костюме. Он падает сон, ты несешь “лечить” его в мед на операцию. Почти без подозрений.

Давай не будем разводить лишнего срача в теме, хотя я сам набросал сейчас немного на вентилятор. Оно не нужно никому. Пусть проверяющий отпишет, что он думает. Я постарался донести свою позицию и вполне ясно в своих постах.
Лишь надеюсь, что проверка будет объективной, так как в целом не общаюсь с комьюнити сервера вне игры.

1 лайк

Если педали нормально закроют этот банхаммер, то я больше не буду гореть с грифа от СБ на рольках.

@Sourse Ну как там с разбором?

Ну, не имею понятия что вы тут и из-за чего раздули, просто обычный раунд, который немного скатился в говно. По поводу убийства, явно видно что оно было сделано по игровым причинам, не вижу тут причин для бана.

Отклонено