[Банхаммер] G.F.M.-103

Директивой с ЦК тебе запрещено проверять её т.к. это нарущение дистанции главы и ксеноса. СМО я так же отталкивал от рейзи.

Ты писал отчеты на ЦК?
Я проглядел это, из-за обилия информации, мне бы сказал хоть кто-то, я бы написал отчет на ЦК и мы бы все мирно уладили.

2 лайка

Это сказано для гражданского персонала если ты не понял.

Во время красного кода или синего я бы закрыл глаза на это.

Просто помянем

Ах да. Бипать и бупать борги не обязаны. Это машины, лишних действий они не делают. И они не издают лишних контролируемых звуков. В худшем случае это аналог человеческого “М” со всеми знаками.

один вопрос, приказ от ИИ был?

И все-же, борг повел себя очень неправильно.
Во первых, слушаться ЧЛЕНОВ экипажа. А именно капитана, который повел себя очень мягко по отношении к боргу.
Во вторых, может и стоит изолировать, но их права все-же должны соблюдаться.
В третьих - зачем надо было требовать вырезать имплант?

И вообще, идти по стопам пенаты не есть хорошо

4 лайка

Законы защищать и оберегать членов экипажа -> ловим “нигера” при обнаружении, лупим палкой, читаем лекцию человеку высокого ранга о том, что правильно, а что нет. Потрясающая логика. Прям посчитал все нолики и единички и получил ответ, как все разрулить и кто тут главный. Хладнокровная машина, Судья Дредд бы ахирел.

3 лайка

на самом деле борг поступил правильно, ведь лостивил и риивил это кооперы а он их наказал :peka:

12 лайков

Вопрос был любопытный однако было решено что для борга приказы НТ выше прочих. Воспринять аннонсмент как приказ он тоже мог, и надо признать очень добросовестно исполнял(не подпускал к ксеносу и СМО). Однако игроку нужно научиться плавнее развивать конфликт (просто подходить и тыкать батоном такое себе). В общем не виновен. Но излишняя агрессия на боргах для него уже печальное правило.

Может мне одному кажется, что ему можно джобан на 2 дня выписать? Потому что приказы не отменяют законов.

Ну удиви, где нарушения законов. Лупить палкой без брута можно т.к. иначе весь СБ борг не имеет смысла.

1 лайк

Ты обьясни свою инициативу с прерыванием операции с целью вырезания у таяры импланта,это,как я понял, основная притензия к тебе(не считая самого способа изоляции таяры от капитана).

Он не мешал извлечь имплант. Он доставил пациэнта в хирургию и не подпускал к ней СМО. Приказ на извлечение отдали СБшники.

Вот10

Сюда еще @Vipo24 должен вкатиться. Может что-то уточнит по этому БХ

Ну то что я скинула из переписки с ним ты сам увидел

Щас бы в гринкод да человека с лояльностью урабатывать. Человек не умеет в диалоги и оправдывает неумение тем, что иначе борг бесполезен. А ведь всё можно было решить словами.

5 лайков

Банхаммер отклонён и я вкатываюсь сюда чтобы внести кое-какие прояснения.

  1. Цитируем директиву:

1.1. Разбираем по полочкам – после слова “инструкции” идут инструкции к действию.
1.1.1. Действие первое – “никаких ксеносов даже рядом с главами”. Отсутствие повелительного глагола ака " Убирайте ксеносов от глав!" не означает что это не приказ.
1.1.2. Действие второе – сообщайте о любых правонарушениях. Оно было в контексте с новостью из Ананси связано с наличием ксеносов у власти. Сообщить не сообщили, либо из-за апатичности глав, либо из-за их смерти или же из-за недостатка времени. Борг точно не мог сообщить.

  1. А теперь к действиям борга:
    2.1. Хармбатона не было, удар током был
    2.2. Борг подчинился инструкциям ЦК согласно закону Serve.
    2.2.1. Закон Serve гласит о подчинении борга:
    А) Экипажу в зависимости от ранга
    Б) Представителям НТ
    2.2.2. Если инструкция с ЦК в вашем понимании – не повод для действий борга, то вот простая логическая цепочка:
    ЦК – объект НТ → Инструкция написана от имени оператора ЦК → Инструкция написана представителем НТ (ведь оператор объекта НТ наверное всё-таки его представляет) → Инструкция к действиям от представителя НТ
    2.3. Вырезание импланта – я лично не понял. Борг почему.

Случилось увольнение ксеноса по-грязному, через пиздюль. В то же время боргу важнее законы и их соблюдение, а не придуманные для людей-офицеров права членов экипажа.

Задавайте вопросы.

3 лайка