[Банхаммер] Фекер, которому не следует играть за ИИ

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic

1. #ID раунда

32669

2. Имена присутствовавших администраторов

Ментор remind me, Энерти.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

ИИ, название - Фекер, логин не посмотрел.

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

<!-- Опишите, что произошло, с вашей точки зрения. Нейтрально и без переходов на личности. Игрок очевидно не понимает что из себя представляет искусственый интеллект, отсуствие базовых понятий о грамотности, эмоциональная окраска действий, человеческое, а не механическое поведение. ЯД со скринами (Форум чет не грузит их сюда) https://yadi.sk/d/4_hPTwd6qsXamQ
1 лайк

у вас скрин сломался, нужен фикс

1 лайк

Пофиксил, залил скрины на ЯД.

1 лайк

фекер1
фекер2
скрины опа

2 лайка

Дай б-г тебе всего ничего, спасибо.

1 лайк

Судя по скрину, игрок на ИИ просто новичек. И таки видно, что он старается именно отыгрывать ИИ, в меру своих умений. Не понятно почему ты его так невзлюбил.

7 лайков

ИИ, как и командование, роль не для новичков.
Я не требую блокировки ему аккаунта - дайте джобку киборгов, если человек не умеет на них играть. Научится - либо уже срок назначенный пройдет, либо напишет анбан.

1 лайк

Небольшая предыстория.

Автор, который судя по всему был унатхом по имени image

Just for lulz решил взорвать обслуживающего дрона (меня) посреди коридора, за что был осужден ИИ и бОльшим количеством андроидов, потому что я был очень работящим дроном.
После этого он начал наезжать на ИИ и других членов экипажа

А на втором скрине ИИ просто неумело уведомил экипаж о том, что отошел в афк. С кем не бывает, не каждый ведь знает слово “гибернация”.

Сам же ОП, который видимо является тем самым ящером, нарушил ныне упокоенное нулевое правило и вообще поступил, как конкретный


Если же автор не является тем самым ящуром, я приношу свои извинения за ложное оскорбление, но все еще не думаю, что ИИ сделал что-то черезмерно плохое.

10 лайков

Человек видимо пришел с Hrp раз говорит про безграмотность, ИИ могут вообще молча играть и двери открывать, а есть которые могут весь экипаж одной левой Пенат Пената
Этот ИИ немного безграмотен (Как и я, Но я проверяю накрученные слова где нибудь) его можно отправить раз десять вики перечитать и все. ( Как по мне тут ничего страшного, у нас ведь мидрп)НетК слову почему ОП не мог вставить скрины? изображение

1 лайк

Вырезка с вики.

Примеры хорошего отыгрыша ИИ:

  • Говорить как машина. Многословие также очень сильно к этому относится. Вы можете попробовать себя в роли человекоподобного ИИ. Экспериментируйте! Просто помните, раздражать людей обычно не очень хорошо.

Хотя раунд я всё равно посмотрю. Но думаю решение и так уже понятно.

Один момент: как он научится, если ему заджобить всех синтетов? Вики это хорошо, конечно, но практика тоже важная часть. И если уж джобить ии, то оставить боргов. Если он будет более-менее отыгрывать борга, то почему бы не сыграть и за ии. А принципы по типу «не умеешь - не играй» - то ещё мудачество

1 лайк

Это ужасная ошибка. Если за борга ты выполняешь какую-то конкретную работу (Инженер, щитсек, шахтер и т.п.), то за ИИ тебе нужно заниматься совсем другим. Да, можно давать всякие советы, что и как, но по большей части игра за ИИ–полет по камерам в наиболее проблемных зонах, идентификация антагов, а также помощь экипажу. То есть ИИ нужно следить за ВСЕЙ станцией, одновременно реагируя на вызовы 70 игроков, которые просят тебя открыть дверь. Также ИИ–это в каком-то роде глава, который должен сконцентрироваться на приказах, тогда как борги эти приказы только исполняют. То есть это СОВЕРШЕННО различные роли, и, если ты играл за борга, можно научиться только механу (Работа с дверьми, АРС и пр.).
Игроку на ИИ нужно быть как минимум грамотным, чего не скажешь про Feker’a. Неприятно видеть такое. Складывается впечатление, что ему явно нет 16, потому, я считаю, стоит забанить его на несколько годиков, пока он не подрастет (Или пока не подучит русский язык хотя бы)

1 лайк

а он разве не как машина говорит? т.е. в третьем лице, с фразами в стиле “отрицательно” и так далее. где там человекоподобность? он просто довольно плохо пишет в плане орфографии и всего такого, но у нас за это не банят

1 лайк

а кому свойственно ошибаться? Людям! Поэтому и человекоподобность имеет место быть…

Автор - не ящер.
Это я тебе гарантирую.

Частично верная мысль, только об осведомленности о механиках ИИ мы (по крайней мере я) не знаем, поэтому есть вероятность что проблема только в грамотности.

1 лайк

Наоборот, я не вижу ничего преступного в таком отыгрыше. Орфография хромает, да. Но тут ещё более-менее приемлемо.

Игрок за ИИ эмоционально окрашивает свои действия, делает выводы на основе эмоций, имеет кучу проблем не только с орфографией в плане написания слов, но еще и с пунктуацией.
Странно, что это приемлемо.

Я ещё ничего не видел. Отыгрыш человекоподобного ИИ не запрещён