[Банхаммер] Fedor Shefchenko, капитан-еретик

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. #ID раунда

39285

2. Имена присутствовавших администраторов

WallShrubnick

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Fedor Shefchenko

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

  1. Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины.
  2. Метагейминг (metagaming) — использование во время игры информации, полученной не игровым путем (из любого OOC источника: OOC чат, чат-конференции, форум, стримы и т.п.), серьезно вредит игровой атмосфере, и потому запрещен. Сюда относится игра с использованием сторонних чатов (голосовых или текстовых) для кооперации действий. Ваш персонаж не должен мчаться спасать друга на другой стороне станции, если персонаж (а не вы) не знает о том, что там происходит. Или готовиться к определенному режиму игры без явных к этому IC-предпосылок.

…Понятия не имею как вообще реагировать на случившееся. Потому вот, на суд.

Описание ситуации:
Захожу собственно гостом с целью дорваться до капеллановского Null Rod’a и поиграть за б-га. Ничего не предвещает беды, внезапно выпадает триторка (каво?) и начинается клуб романтики с, собственно, капелланом. Играем недолго, в ходе романтической прогулки по живописным коридорам Исхода делаем ровно три штуки: делаем меч в подарок данному персонажу (изначально), просим у ГП штанi для богоугодных целей и пытаемся уломать святого отца оторвать Барту Вульфу руку-ногу-гроин.

В ходе недолгих шастаний туда-сюда в попытках что-то придумать по выполнению б-жьего замысла, капеллан возвращается в церковь, где его тут же принимает офицер СБ во главе с кэпом. Кэп, собственно, берёт посох со мной и, думая не более минуты, целенаправленно заваливается в крематорий, куда собственно и закидывает посох, тем самым гибая меня.

Подытоживаю вышесказанное. Полагаю, что в данной ситуации кэп проявил себя как метадебил, который:

  • Непонятно зачем пошёл сажат турма капеллана (чтобы не отдавать ХоПовские штанi и завалить предполагаемому тритору грин?)
  • Гибнул б-га путём кремации, без капли сомнения определив, что это, очевидно, лучший способ борьбы с… Галлюнами? Посохами? С чем? (чтобы просто загрифонить госта на боженьке?)
  • Больше времени уделял снабжению Яна пончиками, чем попыткам как-то обосновать своё странное поведение
3 лайка
  • Непонятно зачем пошёл сажат турма капеллана (чтобы не отдавать ХоПовские штанi и завалить предполагаемому тритору грин?)

Потому что капеллан назвал ГП плохим человеком, существом алчным, вором и коррупционером, которого следует уволить, сместить, а после поставить на его пост священника. Против государства шёл. Кроме того, у него там было холодное оружие в виде меча и мой капитан сначала решил, что следует оставить, но после того, как услышал такую едкую речь о одном из глав, передумал.

  • Гибнул б-га путём кремации, без капли сомнения определив, что это, очевидно, лучший способ борьбы с… Галлюнами? Посохами? С чем? (чтобы просто загрифонить госта на боженьке?)

Никакой меты здесь не вижу. С тем же успехом можно было выкинуть в космос и ничего бы не изменилось. У вещей, в общем-то, два пути из станции: крематорий и космос, и это всем известно.

  • Больше времени уделял снабжению Яна пончиками, чем попыткам как-то обосновать своё странное поведение

Ни один пончик не попал в его лапы с капитанской подачки!

1 лайк

Потому что капеллан назвал ГП плохим человеком, существом алчным, вором и коррупционером, которого следует уволить, сместить, а после поставить на его пост священника. Против государства шёл. Кроме того, у него там было холодное оружие в виде меча и мой капитан сначала решил, что следует оставить, но после того, как услышал такую едкую речь о одном из глав, передумал.

Насколько известно мне, капеллан в данном случае обратился напрямую к капитану со своего рода доносом, что никак не подпадает под тот же космозакон (существует 106-я статья КЗ, но она говорит о “распространении слухов”. Впрочем, за это претензий нет, в реале тоже не все правильно догоняют как работают законы). А “холодное оружие” он делал с самого начала раунда, и в самом начале раунда ему на то было дано добро, с тем единственным условием, что всё созданное там не выходит за пределы церкви. Тут же при первом же поводе он был схвачен-отхреначен за, уже не процитирую, но что-то вроде “клевету, создание оружия…” и какую-то еще ерунду, от которой в лёгкую была словлена малая доза кринжа, что-то типа “…а также наркоторговлю, проституцию и каннибализм”.

Никакой меты здесь не вижу. С тем же успехом можно было выкинуть в космос и ничего бы не изменилось. У вещей, в общем-то, два пути из станции: крематорий и космос, и это всем известно.

Именно. Как и поступил бы любой вполне себе адекватный человек с вполне обычным человеческим мышлением. От чего-то нужно избавиться? Выкинь в мусор, ведь на станции мусорки стоят на каждом шагу и каждый знает, что они отправляют мусор в космос. Как часто ты видел людей, которые при желании что-то выкинуть шли в церковный крематорий, где сжигаются трупы усопших и их прах передаётся третьим лицам, чтобы сжечь в одной из камер там находящихся ПАЛКУ, из-за которой капитан ВИДИТ ДУХОВ? Если этот кэп не шизоид с параноидально-компульсивных расстройств, то я не вижу никакого IC обоснования именно такой череды действий, а если это всё же так - то встаёт вопрос о мотивации его пребывания на Исходе вообще в этой смене.

Ни один пончик не попал в его лапы с капитанской подачки!

Впрочем, какие-то реальные действия, способствующие интересному развитию игры на разных рольках и профессиях, также не производились. Умышленно и с пониманием вопроса заруинена игра спецрольке, чел сидит в бриге за отыгрыш вполне себе обычного капеллана, не где-то в техах, а вполне себе культурно в церкви делая церемониальные мечики и освящая мелки.

ГП в этом раунде хотя бы Яну игру сделал, дав ему коробку пончиков. Если на Яне кто-то играл - могу только порадоваться за него.

Посадили его именно за холодное оружие, если я правильно понимаю. Я не знаю, но Федька именно такой приказ и выдал по наушнику.

А “холодное оружие” он делал с самого начала раунда, и в самом начале раунда ему на то было дано добро

Добро было дано уже после того, как оружие было сделано, поэтому, фактически, священник уже нарушил закон к тому времени.
Как только мой Федька решил, что капеллан не-лоялен, добро он забрал. Алсо, “покарать” вполне себе подходит под угрозу расправой, хоть и довольно расплывчато. Ну и очевидная клевета про ГП-коррупционера.

Тут же при первом же поводе он был схвачен-отхреначен за, уже не процитирую, но что-то вроде “клевету, создание оружия…” и какую-то еще ерунду, от которой в лёгкую была словлена малая доза кринжа, что-то типа “…а также наркоторговлю, проституцию и каннибализм”.

Про конец - не совсем так было, но я думал, что это будет забавно. Потом в наушнике всё равно сказал за что посадить надо (но не упомянул расправы и клеветы - это да-с, только про холодное оружие сказал)

чтобы сжечь в одной из камер там находящихся ПАЛКУ, из-за которой капитан ВИДИТ ДУХОВ?

У меня у самого два взгляда на эту ситуацию. Во-первых, “видит духов” - а разве это не голограмма, созданная НТ? По-моему, вполне себе логично, если бы это была голограмма, про которую главы должны знать.
Во-вторых, даже если это неведомая ебанная хуйня - неведомую ебанную хуйню вроде тенелингов и генокрадов постоянно в крематорий суют, что ни разу не наказывалось никак.

Впрочем, какие-то реальные действия, способствующие интересному развитию игры на разных рольках и профессиях, также не производились.

Верно. Извиняюсь. Раз третий на капитане играл и даже не знал, что делать.

Умышленно и с пониманием вопроса заруинена игра спецрольке

Я не был уверен, что это ролька, это во-первых, а во-вторых, если член экипажа угрожает “карой” главе - что должен сделать капитан?

за отыгрыш вполне себе обычного капеллана

Да, вполне себе обычный капелллан. Ты ведь знаешь, что таких капелланов, которые холодное оружие делают, в тюрьму сажают и они там начало раунда просиживают? У меня лично так каждый раз было. Как я узнал после, оказывается, бедый капеллан сидел 15 минут в допросной, потом его на 20 минут посадили (не вырезав время сидения в допросной) и вообще ждал он пиздец долго, чего я не ожидал.

1 лайк

Чел ты…

2 лайка

Слишком нагло привязал непривязуемое? Каюсь.

Нет, вопрос в том, что тенелингов и генокрадов совать в крематорий - это точно такое же метагейство и не наказывается постольку поскольку. По хорошему говоря тех же генокрадов либо суют в изолятор РнД, либо казнят как обычных преступников/иным образом ликвидируют. Крематорий НЕ ДЛЯ ЭТОГО

Уже после возрождения генокрадов из мёртвых, я имею в виду.

Админы, вроде как, говорили, что так можно. Утрировано и кратко: “Увидел возрождение - линия пройдена и можешь прямо после возражения рубить голову куском стекла, сказать крематорий, ну ты понял”

Ситуация очень неоднозначная. В целом, не вижу, за что наказывать капитана, тем более, что ты фактически не являешься полноценным членом экипажа. Вопрос с космированием или кремации такой себе, по сути это одно и тоже.

Каппелана никаких 15 минут не держали в допросной, всего 2-3 минуты.

Отказано