[Банхаммер] активная гражданская позиция или двадцать минут щекотания очка в неосвещенной камере брига

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II (?)

1. #ID раунда

#32428 (?), 02.04, с часу до трёх ночи по мск.

2. Имена присутствовавших администраторов

Отсутствовали.

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Два офицера службы безопасности.

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

На ~десятой минуте раунда мною была получена тычка из тайзера от молчаливого офицера службы безопасности, с которым я вёл диалог. После этого меня молча обыскали, молча доставили в бриг, молча посадили в бриг на 20 минут, в котором я и двое других заключённых провели больше отведённого времени - из-за неработающих от нехватки электроэнергии таймеров и всеобщего охуевания. Приступим, обо всём по порядку:

August Mega., ночнораунд. ~12:10 Station time, синий код.
Прибыл на станцию в должности ботаника, направился искать свой отдел и обнаружил что он не там, где я думал, да и планировка станции с моего последнего визита переменилась. Сверился с картой в вики, направился обратно в прибытие. Проходя кабинет ГП увидел вскрытые и заклеенными лентой двери прямиком к мостику, а за стенкой услышал очевидные звуки гачи-борьбы. Мною было сообщено об этом в общий канал, а я же сквозь ленту побежал сквозь открытые двери на мостик.

[сейчас какой-нибудь молодой человек подумает “ХАА САМ ПОБЕЖАЛ В ОСОБО ВАЖНЫЙ ОТСЕК ВОТ ДЕБИЛ)))”, а я ему отвечу что:
а) мостик был открыт через кабинет ГП.
б) на опечатанном мостике происходила драка.
в) мною было сообщено об этом в общий канал.
г) за время прибытия офицеров службы безопасности кто-то мог умереть.
д) мною как неравнодушным персонажем было принято решение вмешаться в ситуацию до прибытия службы безопасности.]

Я, как предполагал, обеспечил себе должное алиби, сообщив о драке на мостике и направился сам на него. Сорвав пару лент, красующихся взамен дверей, я оказался на мостике. С мостика я прошёл в ХоПскую и увидел офицера (Hadson?), шарящегося в капитанской консоли. Я остановился, спросил “Как пройти к ботанике?” и взамен получил тычку из тайзера. Меня молча обыскали, пока я пытался нормально (!) разговаривать с ним и невинно оправдываться, в духе отыгрывания своего персонажа, пока меня МОЛЧА не повели в бриг, пока меня НЕ ДОПРОСИЛИ, и единственные две реплики которые я услышал были в духе “Займись им” и “На десять минут его”. Компаньон задержавшего меня, имя которого я не запомнил, посадил меня на двадцать минут. Молча. В камере уже сидело двое, вышел я с ними вместе, но отсидели дольше - в камерах отключился свет и таймеры слетели, а офицерне было глубоко насрать на то, что трое игроков сидят ~just for на шести освещённых от брига тайлах своей камеры за какую-то хуйню. В камере я травил анекдоты, что так же можно посмотреть по моим say’s, искал зажигалку, после выхода потерял всякую надежду на хорошее продолжение раунда и страдал хуйней, пока случайно не подпалил себя фороном. The end.

[А теперь у неравнодушных читателей возникает вопрос, мол “братец, а нахуя ты написал этот банхим”? Я зашёл на сервер после длительного полугодового перерыва и переустановку BYOND, воспринял всю игровую ситуацию как многогранность уникального гемплея нашей с вами замечательной игры, но в дедчате я поймал офицерика и потребовал с него объяснений, на что он попугаил “иди пиши БХ”. Я забил, но сегодня наш с вами многоуважаемый и лучезарный сервер приказал долго жить, а в жопе свербит, всё равно на самоизоляции без работы сижу, поэтому вы читаете это.

Есть мнение, что вся вышеописанная ситуация - ингейм чистой воды, с плохими копами, бюрократами и просто любителями поиздеваться над людьми с позиции силы, дарованной им властью и оружием в духе нуарчика, но между этим и молчаливым киданием в бриг на ~20 минут потому что ЯЗАКОН есть черта.

Это даже не игра в роль вершителя судеб, это обыкновенная игра на победку, и человеку совершенно похуй что он лишил меня двадцати минут игры, как и двух других ребят, по желанию своей пятки, пусть и частично (!) обоснованно, ведь я действительно оказался в неположенном для моей должности месте.

Большую часть срока мы сидели в обесточенной камере, и что мешало офицерику снисходительно отнестись к моей тушке и выпустить меня за неимением нормальных условий содержания, особенно если я ничего-то тяжкого не совершил и толку держать меня в изоляции нет? Это тема не столько о БХ, сколько о том, что в словесной игре со мной поиграли по правилам шутерка, а вместо конструктивного диалога попугаили “иди пиши БХ”. Ок.]

Источник звуков ударов так и не был обнаружен, или он был в ядре ИИ.

6 лайков

Ничего тяжкого–это проникновение в отсек особой важности. Ясно. Да и как бы мало ли что ты сказал в общий канал, может ты напиздел, да и вообще драку сам затеял. Почему офицер не мог так подумать?

А что ему мешает так не делать?

1 лайк

Была в том раунде криминалистом. Помню эти чертовы двери в кабинет ГП помню с некоторой ненавистью. Из командного состава в игре был лишь только директор РнД, который подключился к безопасности станции значительно позже, хотя бы потому что с ним не было должной связи, что бы он мог отдавать приказы, но не это столь важно. Код из-за проникновения повысили почти сразу же, насколько я помню. Причем, даже сразу определили кто именно это был, но на виноватого успешно забили по большей части, хотя он был самым опасным в той смене)

Что обидно, так это то, что на тебя тоже видимо забили, ибо по большей части ты все же не виноват тут. Все пытались искать трейтора, но слаженность действия была такая себе, если честно.

Но поводу этой двери я ругалась не раз. Когда я просила ее охранять на меня было ноль внимания. Барьер в эту дверь воткнули только через минут сорок, когда на мостик сходило, наверное, уже человека 3 уж точно. Вывод: блокируйте, пожалуйста, места преступлений. Особенно если это офис ГП с открытым проходом на мостик. :wink:

Пожалуй, мне за ту ночь хватило игры в службе безопасности с головой)

P.S: Честно, уже не помню, что там было с другими двумя людьми, но то ли они тоже на мостик залезли, то ли это их после драки посадили в тюремный блок

Мог. Только как мне понять, как он подумал, если он всё сделал молча?
Пойми, друг, я не имею ничего против отыгрывания “плохого” офицера, если это отыгрывание, а не молчаливая игра в судью Дредда.

Срок выставлять-то можно, но нормальные люди, выставляют срок чуть ниже, чем дан в КЗ (Т.е. вместо написанных 20 минут, ставят 15, плюс сбавить за сотрудничество можно). Почему? Да просто из-за того, что сидеть в тюражке не круто. Бывали там когда-нибудь 80-90 минут? Совсем не круто.

5 лайков

Если это тот раунд, то ты намеренно поджег всё из-за чего станцию потом залило фороном. Тебя игроки за это простили и не стали составлять жалоб, но ты из-за мелкой обиды готов себя в бан отправить, потому что не смог разобраться в сложившейся ситуации.

Я не устраивал там драку, я услышал звуки БОРЬБЫ, сообщил об этом в общий канал и пошёл через взломанные шлюзы на мостик смотреть кто там дерётся насмерть.

Тебя головой в детстве не роняли?

Это было случайно. Даже если в этом предусмотрят злой умысел - я не буду отрицать вины и понесу заслуженное наказание.

Никто их и не хотел составлять, логи. Кто-то подпалил полстанции фороновой гранатой, или что-то в этом духе.

Я совершенно не знаю зачем ОП писал этот банхаммер. Что я знаю точно - писал он его зря.

Посмотрев реплей, на моменте с жалобы вопросов к офицерам не возникло. ОП сам прошёл через 4 закрытых лентой шлюза, и залутав аптечку с мостика зашёл в каюту капитана, и как в том фильме,заменив библиотеку на ботанику, спрашивает:“А как пройти в ботанику ?” Офицер шутки явно не оценил, и повязал ботаника за проникновение в отсек повышеной важности.Драки, кстати, там никакой и не было. За нессанкционированый доступ как раз 20 минут полагается, и ОП свои 20 минут там отсидел. Самое интересное, что после того как он вышел с брига, он сразу же выдал вот такоеimageи благополучно отправился после этого в карго, вынашивать свой план. Обсудив с каргонианцами какой химик нехороший, за то что стекло сломал для создания гранат, ОП выдаёт вот такое: image
Спустя время к ним заходит Химик, чтобы создать на автолате как раз таки те самые гренейд кейсинги, и автор без единого слова начинает избивать химика. В общем, он нанёс химику около 20 ударов хармом, в то время как человек у которого собственно была мотивация это делать, нанёс всего-лишь 1 удар, и 4 раза нажал дизарм. Получив очередную дозу тазера в лицо, автор сумел убедить офицера, что бы тот его отпустил. Вернувшийся в карго ботаник, взяв под руку грузчика, решает отправится в инженерку, дабы осуществить свой план по подрыву станции в действие. Взламывает туда дверь, решает поковыряться в ускорителе отвёрткой, и потом включает его на 2, при этом установив канистру с фороном перед иллюминатором, в надежде на то - что она взорвётся. На удивление, она не взорвалась, и ОП решает побегать по станции, и поломать лампы огнетушителем. На четвёртой лампе его всё таки бьёт током, но это его не останавливает, и он продолжает свой геноцид ламп. Спустя несчётные убийства ламп, он возвращается в карго, и наконец-то, впервые начиная с того раза как его арестовали на мостике, спрашивает: image Хочу заметить что прошло больше часа с момента его ареста на мостике.
Побродив ещё по станции, его план подходит к последнему пункту, так как шахтёр приносит ему твёрдого форона. Разочаровавшись в том что из них можно делать только двери, тем не менее, явно разочаровался он не настолько, чтобы впасть в депрессию, а решает пойти и поставить перед шлюзами от карго до брига - форонные двери. Возле брига он всё таки их поджигает, и убивает этим себя и своего коллегу - грузчика, которому повезло что к нему на помощь вовремя пришли, и реанимировали в меде. В итоге - все двери загораются, и больше половины станции не трудоспособно, или поглощенно фороновым огнём.

Умерев, он решает расказать, уже в дедчате, насколько он прав.
image
image
image
image
Между туч оскороблений, ОП пытается донести как 10 минут за проникновение в отсек повышеной важности это очень много. Его пытаются, уже в более адекватном тоне, убедить в обратном. Он не поддаётся на пропаганду агентов СБ, и решает прийти на форум с банхаммером. Заглянув в космо-закон, что мы можем увидеть ?

Офицеры всё таки были правы, какая досада.

Подводя итог, что можно сказать ? Автор банхаммера решает без роли решает устроить полный расколбас персоналу станции.

  • Нападение на персонал без причины.
  • Саботаж двигателя
  • Поджиг фороновых дверей

За такое поведение администратор, если бы был в раунде, сразу бы дал автору перму, как набегатору. Как мы можем убедится - ОП не оказался набегатором, так что пермы он лишается. В свою очередь, он получает день бана за каждый сделаный им фраг, исключая фраг себя,ещё один день за бессмысленый поджёг дверей, и предупреждение о поведении в гостчате. Побега двигателя удалось исбежать благодаря тому, что инженер вовремя проверил ускоритель.

РАССМОТРЕНО

21 лайк

Быть забаненым за свой бх. Здорово наверное

6 лайков

Какая разница? Офицер-то мог подумать и иначе, почему нет? Скажи спасибо, что за это не накинул еще. И лезть в отсек особой важности, даже если ты пиздец какую активную гражданскую позицию имеешь, не стоит. Да еще и шлюзы взломанные, а ты на месте преступления. Ммм, кайф

Ага, конечно. Наслаждайся баном

Особо важный отсек
Обмотано лентой СБ
Заходит и получает люлей
Бежит воевать на форум

Ясно, автору 10 лет.

Нет слов, одни эмоции…

:joy:

Случайно проходил мимо и был ошарашен несоизмеримостью сроков выданных кандидатом, в соотношение с грязными делишками автора банхима. Пришлось лично присмотреться, и вскрыл для себя несколько неожиданных и неприятных фактов. А они кроются где-то в том, что данный человек уже не первый раз прибегает к масс грифу на наших игровых серверах. Раньше правда лимтками, форон у нас в новинку.

Так что приношу извинения за неопытность наших кандидатов. Временный бан был заменен пермой. Всего наилучшего.

32 лайка

Найс парень бх написал :peka:

15 лайков

Увидим его не скоро :dovolen:

а при каких условиях массгриф может быть сочтён не набигаторством?

при активной игре

земля пухом братишка не ожидал такого исхода, 20 минут тебе было мало всё же

12 лайков