[Banhammer] AI MIST, duckdok

  1. Cau Teti Classic :joy:
  2. MIST - ИИ, duckdok - борг.
  3. Настолько это происходило продолжительное время, что выдергивать это всё будет реально долго, проще посмотреть.
  4. Вопиющий ролькохант, просто полный ад. Получил таторку на клоуне, решил по красоте задонатить всем причастным и получить своего взломанного борга. Иду к роботеху, договорились, всё по рукам. Роботех собирает борга и тот, как оказалось, по бинарке говорил ИИ, что подозрительная активность замечена. Я не уверен, есть ли у позитронки законы, но я не вижу причин этого делать. Позитронка лежащая на столе слышит про то что ее будут взламывать и сообщает ИИ, и начинается целая цепь постоянной слежки за предполагаемым антагом. Когда борга собирают из позитронки, его просят встать на месте (роботехник). Что он делает? Он резко убегает и выбирает себе модуль СБ. Потом привели второго борга менять ему батарейки ( я договорился, что я буду емагать борга, когда роботех вытащит батарейки ). Этот не оказался метагеем и дал себя емагнуть, подчиняясь члену экипажа (роботехнику). Отлично, подумал я! Сказал взломанному охранять законы, не сообщать их. Ну и чтобы он шёл чинить мне автомат в клоунскую сказал идти. Я пошёл за ним. За ним пошёл и тот самый охранный борг! Он преследовал нас, он не давал нам оставаться одним в помещении, даже в клоунской постоянно открывал двери, подслушивая. Потом возникла неприятная сцена с неудачным емагом того самого метаборга, который зачем-то зашёл в клоунскую, он убежал и судя по всему настучал СБ. СБ пришло меня ловить и о чудо, оказалось менее ролькоханским чем синтетики в этом раунде. Посадили, начали допрашивать, сделали ордер, подержали, обыскали, отпустили. Как только я освободился, я решил перестать терпеть эту анальную охоту за мной со стороны ИИ и тот факт, что моего заемаженного борга ХоС почему-то хочет разобрать приказал месить СБ. Мораль истории в чем? Если не давать антагу нормальной свободны действий ролькохантом, то ему придётся пользоваться самыми простыми путями, что на общей атмосфере не очень сказывается.
  5. 13:00-13:15 13.07.2019
  6. Гетуп, Я(но этот раунд я не админил)
2 лайка

1- Дак докк ( то есть я) оповестил И когда уже стал андроидом, а не когда еще был мозгом, 2- мне ИИ сказал выбрать свободный модуль и начать свои полномочия по модулю.
я стал уже юнитом, все, без модуля, оповестил Ии ( о том что юнит активен )и он сказал, приветствую и бла бла выбор модуля- свободный, приступай к своим полномочиям, ну все, я пошел, другое меня не волнует, Когда я стал уже юнитом с сб модулем я оповестил ИИ о моем взломе и подозрительной деятельности со стороны клона и роботеха.
3- когда мой юнит был у клоунской, я стоял в баре, и ждал приказов ИИ, так как только ему на тот момент слушался, все его приказы, дальше мне в бинарку прилетело что? правильно ,что бы взломанный юнит лично МНЕ огласил законы, на что тот промолчал и ты (клоун) сначала начал мою батарейку дамажить в своей клоунской пока я не выбежал и ты там на виду у всех добил её.
Ты сам прогадал со своими выходками еще у роботеха, лично при мне сказал про взлом. если что правила юнита гласит “”" Синтетический разум, в системе принятия решений, берет в расчет только лишь вложенные в него законы. Другие любые законы общечеловеческие/морально-нравственныене имеют никакого веса.

У позитронки законов нету, ха-ха.

Есть.

Тщательная математическая подстройка полномочий привела к двум бетонным, неизменным законам позитронного интеллекта.

  • Позитронный интеллект не обладает настоящей индивидуальной волей. Он может обладать приводом для сбора данных и для формирования связей между разнородными наборами данных, но в первую очередь - это функциональная часть оборудования, предназначенная для использования экипажем. Позитронный интеллект не имеет никакого привода самосохранения, если это не предусмотрено законами или распоряжениями экипажа.
  • Позитронный интеллект не может (-НЕ МОЖЕТ-) лгать другому интеллекту, за исключением поручения делать это в соответствии с законами.
1 лайк

Нету. Мэн, это лишь лор, и если бы они были в игре - они бы отображались.

когда ты вселяешься в позитронку, они отображаются стартовым сообщением в чате, я открыл вам мир

Да ну нахрен, я слишком долго труповал, тогда извиняюсь, да.

Претензии даже не по сливу первичной информации ИИ, а по слежке за клоуном, которая и вынудила его попытаться раскровырять и второго борга тоже

К слову, немного некорректно написал в тексте банхима. Позитронка слышит не то что ее будут взламывать. Она слышит что другого борга будут взламывать. Конкретно про нее разговора почти не было

Был ИИ в том раунде.

  • Охранный юнит сообщает о странном поведении роботиста
  • Запрашиваю причину
  • Юнит говорит, что будучи позитронным мозгом клоун предлагал его взломать.
  • Инженерный юнит подтверждает
  • Говорю, что это просто клоун, скорей всего глупая шутка, но буду переодически посматривать за ними.
  • Инженерного юнита заводят на апгрейд, охранный стоит подслушивает.
  • После некоторых манипуляций инженерный юнит уходит вместе с клоуном в подсобку, охранный идет за ними. Следить за ними я не приказывал.
  • Занимаюсь своими делами, поглядываю за юнитами
  • Поступает сообщение от охранного о попытке его взломать.
  • Смотрю в подсобку - охранный с открытой крышкой убегает от клоуна
  • Сообщаю об инциденте на командный и охранный канал ну и далее пошло поехало.

Мое мнение - клоун предлагает взломать юнитов, когда его подслушивают сами же юниты будучи позитронными мозгами, о чем юнит мне же сообщил. Все это время инженерный юнит не мог назвать законы, частично игнорировал ИИ, ссылаясь на поломку, когда в то же время роботист говорит, что он полностью цел, да и вообще вел себя странно. Юнит пропал из списка и заблокировать его было невозможно. За тобой бегал только охранный юнит, по своей инициативе, при чем тут ИИ я не понимаю - мне поступило сообщение о странном поведении - я проверил, доложил кому нужно, продолжил заниматься своими делами. Вы если о чем-то договариваетесь - делайте это пожалуйста без свидетелей, тем более не надо это делать при тех, кто является вашим объектом. Ты бы еще в интерком начал это обсуждать, а потом жаловался бы на ролькохант.
Закон у меня есть - юниты являются имуществом, если их пытаются взломать, то в дальнейшем они могут быть поломаны. Закрыть глаза на своих “подчиненных” и странную ситуацию - антоним слову ролькохант.
Ну и научите юнитов нормально называть законы, чтобы не палиться, а не придумывать глупые отмазки о сломанном бинарном канале (когда роботист после обслуживания сообщает о полной исправности), да и игнор юнитом ИИ тоже вызывает некие подозрения.

P.S. Зашел спустя долгое время, а на меня банхим уже катают, вы чо вы чо вы чо

3 лайка

На самом деле, я был не уверен, кто именно ролькохантил, поэтому записал в банхим и ИИ, ибо борг потом в дедчате божился что все было на твоих приказах. Если бы он не пошел тогда за нами - было бы отлично. А если бы еще раньше не убежал от роботехника который попросил его стоять (я так понимаю, ты ему не приказал бежать) - вообще вся эта цепочка не началась. Я согласен, что после открытия крышки уже было тупое палево - и претензий уже после этого момента нет, они есть до него.

Ну я не помню, чтобы давал приказа следить за вами. Оба юнита самостоятельно решили стоять у роботики, а потом бегать за вами. До вскрытия крышки эта ситуация обговаривалась только на бинарном, я на полном серьезе изначально решил, что просто клоун в своем репертуаре, как обычно.

1 лайк

На это и был упор, я бы не постеснялся и перед сб это все говорить. Ведь, ну, клоун же, задача - веселить экипаж. Вот он и прикалывается. Но оказалось что у новоиспеченного борга не прописали здравый смысл.

Я вошел уже в юнита- пишу, “юнит приветствует ИИ,запрос на смену модуля.”"
" Ии приветствует юнита, модуль свободен, приступайте к своим обязанностям.""
И все, я пошел.

Хуита тогда какая-то с лором СПУ получается. В чем смысл их свободы если у них позитронные мозги, которые в любом случае подчиняются создателю?

1 лайк

По поводу ИИ: его действия были в рамках правил и выводы о взломе были сделаны на достаточных основаниях.

С боргом всё хуже. Метагейм имел место быть. Не самый красивый отыгрыш синтета местами тоже был. Пока серьёзных залётов в таком направлении не было, поэтому ограничился беседой и записью в деле. Надеюсь, что в будущем такого не повторится. Если пойдёт по тем же граблям, тогда придётся прибегнуть к банам.

Одобрено.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 14 часов. В ней больше нельзя отвечать.