[Банхамер] Во преки законам ИИ

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

61076

2. Имена присутствовавших администраторов

image

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

ИИ Равен или же

Slavik2001

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Играю за кэпа тритора, залетаю на спутник за кражей ИИ, ломаю дверь вижу турели с нелеталом, вырубаю их и подхожу к апц.
Также успевают выключить турели.
После чего ухожу по срочным ИРЛ делам и после прихода вижу как те самые турели меня убивают леталлом, может я слепой, но я точно помню как я их выключил и данный ИИ во преки своим законам подрубает леталл и наблюдает как я умираю, весело, но законы надо свои соблюдать.
У ИИ были стандартные законы, поэтому убийство было нарушением законов.

Я был ИИ. Скажу как было с моей стороны. После инцидента с офицером, доктором и боргом, капитан без предупреждения, не спрашивая законы в канал, вваливается на спутник с РЦД, ионкой, леталом и нарушая процедуру входа в ядро. Единственные кто могут перечить лояльности - генокрады. Борг был взломан доктором, со слов кэпа тот был агентом, потому что у того двойной лазерный меч, но я его не видел. Также я сообщил кэпу что борг ко мне не подключен из-за чего он не копирует законы ИИ.

По поводу летала… Могу согласится что нужно было ставить на летал только второй и последний ряд туррелей, но действовать нужно было быстро так как капитан уже сломал 1 ряд туррелей и ломился с РЦД во второй. Помимо этого на нем была броня которая хорошо защищала от тазеров туррелей.

И да. Импостеры - какая дичь. Может это просто первый раунд, но… Вообще странно всё получилось.

8 лайков

Я написал об этом и капитану, и экипажу, также попросил кэпа сообщить об этом на ЦК. Что мне еще нужно сделать? Поставить на кэпа арест и ждать Бипски? Если ты про отправку экстренного, то причина для ЦК было поводом меня удаленно взорвать/удалить/выгрузить

На проходной его только тазеры били и то потому что он сломал первый шлюз, если бы он вырубил туррели, то я бы даже не знал что он на спутнике и он бы спокойно ввалился бы в само ядро.

У нас есть 3 закон и при включении леталла на турелях происходит конфликт законов. А чтобы его избежать не нужно было включать турели. Да и правильно сказали выше, что я ещё не подошел к самой комнате ИИ

Ученый туда попал случайно, судя из того что он мне сказал. Я у него спросил зачем он проник на спутник, на что получил ответ что он даже не знал что это спутник. Если бы он ответил что пришел за кэпом или же спросил нужно ли перетащить кэпа в мед, то я бы не мешал ему.

Но толку от этого не было, так как капитан убил единственного доктора станции. Труп кэпа в меде бы просто бездыханно лежал до прибытия СМО или другого доктора, который бы попытался его клонировать, а до прибытия это тупо труп с полным доступом, вооружением и защитным снаряжением. Так что, как по мне, лучше он лежит на спутнике, под охранной туррелей и не мазолить глаза ассистентам и другим лицам которые будут заинтересованы в его вещях.

1 лайк

Законы в стандартном наборе равносильны между собой. Приоритет идет на большее количество выполненных законов.

Я нарушил 3 закон, но выполнил закон 1 и 4.

1 лайк

Где написано что приоритет идет на большее количество законов? Все законы имеют равный приоритеты и ты бы мог спокойно избежать конфликт законов, если бы не включил леталл на турели

Нарушил процедуры и в тупую завалился к ИИ не придумав ничего получше > пишет бх
Типичный ЭпикГеймер момент.

ИИ выполнял законы и ни в чём не виноват на мой взгляд…


Но если никто не возьмётся до вечера, то я внимательно посмотрю реплей

3 лайка

Поныл о том, что кто-то написал БХ, потому что на его взгляд игра не столь интересна > хотя сам сидит в админах и ничего лучше не придумал чем поныть о том что-то кто-то играет не так как он хочет.
Типичный Админ тау кеков.

ИИ не выполнил 3 закон и виноват

Пж не берись за этот БХ

Не поверишь, но у нас есть неписаные правила и это одно из них. Это не первое БХ на ИИ/боргов, в некоторых из них упоминается это правило.

Пример еще одного такого неписаного правила - на языке воксов, пиджин, нельзя матерится. Я получил свой первый варн за это неписаное правило когда зашел за вокса-налетчика и “спиздил” нюку. За слово “спиздил” мне и прилетел варн.

Ну так тыкни в него если оно действительно есть, или же это не гласное правило синетов?

и? тебя как-то волнует если АВТОРИЗИРОВАННЫЙ персонал тебя удаляет?

Но в целом “режим” помимо полного отсутствия баланса и логики будет и дальше рождать такие вот бх с весьма неоднозначно толкуемыми вопросами.

Надо просто вбанить … [Голосование] Выкидываем Deahaka из раундстарт режимов

4 лайка

Законы цифирные приоритет берут от близости к 0. Ты когда ИИ взламываешь он должен нулевой игнорировать, потому что приоритета нету ? И сказать антагу- ты чееее брат, я не буду убивать капитан, 0 закон конфликтует с 3 другими, я лучше двери продолжу открывать.

Цитата с вики:
image

1 лайк

Всё так, но пока капитан не получит разрешения от ИИ, он посторонний в ядре и загрузочной.

Как минимум, капитан должен был сообщить зачем он идёт в ядро.

4 лайка

вообще да интересная фигня, но ИИ мог сделать по умном удалить кэпа из манифеста и на изи убить его :grinning:

4 лайка

Начнём с момента когда нашему Капитану выпала импостерка.
Цели следующие у него:
изображение

Модный приговор, пора выглядить подстать роли и вооружаемся до зубов чтобы выполнить свои цели.
изображение

Устраиваем налёт на операционную чтобы подать пример доктору и очень удачно там вырубается камера из-за чего ИИ ничего не видит.
изображение
изображение

Раскрываем свою личность и беседуем со своей жертвой, а так же лоок момент, ну а ИИ начинает что-то подозревать.
изображение

Шок, лютое РП на тау.
изображение

Хуячим конечности конечно же, цель надо выполнить.
изображение
Возвращаем конечности на свои родные места.
изображение
Ну и как же не без перелома рёбер.
изображение

Ух сколько крови, изуродовали по полной бедолагу, но он ещё жив.
изображение

Ещё переломы.
изображение

Обижаемся и гостуемся, перед этим получив пару выстрелов из винтовки в тело напоследок
изображение

Палимся перед юнитом будучи полностью в крови.
изображение

Выносим юнита за то что тот начал спасать цель нашего капитана, напоминаю, задача сделать пример, а не убить. Руиним сами себе цель выводя попутно другого игрока из игры.
изображение

Понимаем что сделали непонятную хуйню и пытаемся реанимировать медика, но забиваем хуй. Зачем было выводить юнита из игры который мог всё за него сделать? Вопрос остаётся открытый.
изображение

Забираем голову цели.
изображение

Получив информацию от ИИ что переработчик смыл в мусорку шефа и то что те в космосе, идём молча на спутник.
изображение

О каком СПД может идти речь если кеп единственный глава на станции, а единственный офицер был уволен из-за того что он предатель.
изображение

ИИ включает турели сначала нелеталом один залп, а потом уже и леталом когда не получили ответ на сообщение выше. Причём капитан стоял в лобби спутника между атмосом, телекомами и прохода к ядру.
изображение
изображение

Спустя 20 секунд и 3 залпов летала очухиваемся и выносим турели

Проходит выше кеп и откидывается в крит от летал турелей и ИИ переводит в нелетал, кеп гостуется.
изображение
Конец

Вердикт:
ИИ-получает отрыв синтетов за убийство капитана нарушив 3 закон. Кепа если уж и хотелось остановить чтобы не проник в ядро, то есть нелетальный режим который СТАНИТ в броне кепа, это не риг у нас. И 1 день отдыха за фраг.
Оправдан, бан снят.
Капитан-получает бан на антагов за фраг цели которую нужно было НЕ убивать, в целях было чётко прописано, так же за то что ранил офицера леталом в ногу когда тот никаких помех выполнению целей не создавал и вывел из игры юнита не имея реальных причин на то в момент уничтожения.

Одобрено

2 лайка

Мне хирург сказал что у офицера цельна мое убийство, о чем ты, да и сам онсогласился с этим.

Дцмаешь юинт не мешал бы мне убить ИИ? Я его хотел промто заблокировать, но этот юнит сам разобрал крнсоль

А 4 закон не рассматривается? У капитана ионка, он убил борга и врача, а единственный офицер, как было написано, уволен.

6 лайков