[Банхамер] Очередные метагеймеры

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic I

1. #ID раунда

59150

2. Имена присутствовавших администраторов

Realord

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

СМО и медики

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

  1. Метагейминг (metagaming) — использование во время игры информации, полученной не игровым путем (из любого OOC источника: OOC чат, чат-конференции, форум, стримы и т.п.), серьезно вредит игровой атмосфере, и потому запрещено. Сюда относится игра с использованием сторонних чатов (голосовых или текстовых) для кооперации действий. Ваш персонаж не должен мчаться спасать друга на другой стороне станции, если персонаж (а не вы) не знает о том, что там происходит. Или готовиться к определенному режиму игры без явных к этому IC-предпосылок.
  • Допустимо исключение из этого правила, если вам хочется показать кому-то из своих знакомых игру, при этом попутно объясняя происходящее. В таком случае предварительно обратитесь к администраторам. Возможно администраторы смогут вам помочь, например, отправить в неигровую зону станции.
  • Стоит учитывать некоторые игровые условности касательно знаний персонажа о мире игры. По умолчанию, большинство информации об антагонистах считается неизвестной для экипажа. Подробнее можно посмотреть в данной статье на вики.

5.Пауэргейминг (powergaming, powerplay) — стремление любыми способами «победить в игре» запрещено. Под таким поведением обычно понимается попытка получения различных игромеханических преимуществ для себя, в ущерб удовольствию, получаемому от игры другими игроками и/или созданию интересных игровых ситуаций.

  • «Охота» на антагонистов (ролей) запрещена. Такое поведение еще называют «ролькохантом», под ним понимается стремление любыми средствами найти или вывести антагонистов из игры, если это не обусловлено игровыми обстоятельствами. Относитесь к антагонистам точно так же, как если бы вы не знали, что у них есть специальная роль антагониста.
  • Сюда же относится манчкинизм — стремление снарядить своего персонажа на все случаи жизни, не учитывая конкретной ситуации.
  • Не используйте баги, сообщайте о них на гитхаб.
  • Запрещено использование каких-либо видов стороннего программного обеспечения: скрипты, макросы и читы.

Начнем с цитаты игрока которые не видит в данной игре метагейминга и прочей мишуры:
LOOC: Valeria Domino (Daedrowe): все метагеймеры один ты дартаньян

Возьмите на заметку чела, если он будет подоваться в менторы или выше, ибо писать такое когда видишь нарушение правил приравнивается к тому что он и сам такое не прочь сделать.

Но я то сразу понял кто он такой:
LOOC: Alatar (Riverz): подсос натали

Перейдем к делу:
После неприятного инцидента, я маг со сломаной грудью.
Понимая, что дальше я как-то бегать не смогу ухожу в мед на операцию под анестезию, все проходит довольно удачно, пока не приходит СМО и начинает зачем-то уже после операции стягивать с меня все шмотки, после чего зарывает их в мед шкафу, мотивейшен этого раздевания я не заметил.
Также после поимки меня казнили, что является нарушением космозакона, так-как на станции был только 1 глава СМО в соответствии казнь может быть разрешена только ЦК. Конечно они могут это аргументировать тем что я не я являлся полноценным членом персонала. Но это опять же их проблема была, ведь я на тот момент уже был в карцере в наручниках и то-что они меня не зарегистрировали как надо, является очередной их ошибкой.

1 лайк

У челикса тоже были с дартаньяном выебоны, вы явно если не родня то 7-ая вода на киселе

Человек убил трёх членов экипажа и возмущается на то что его казнили, на контакт при допросе не шел уже услышав что его хотят казнить, даже не пытаясь как то договориться или начать сотрудничать со следствием. На операции его раздели ещё, вот удивительно то, а шлем кстати попросил я как детектив снять дабы на личико полюбоваться, раз уж ты был раздет и вещи твои после забрал в бриг. Вообще удивлён что ты со сломанной грудью в целом пошел в медбей после трёх фрагов, когда о тебе сообщили что ты на столе к тебе все СБшники прибежали со станции или ты ожидал что СМО тебя погладит по головке и отпустит?

1 лайк

Ты свой базар на детективе фильтуруй, в начале смертную казнь предлагаешь, а потом уже на допрос, кнч я тебе нихуя не скажу.
У меня было куча похожих ситуаций где мне за примерно такое же вебошили бан, так что я здесь противоречий не вижу. Ставте лайк если тоже берете СМО, чтобы выполнять работку СБ. Не говоря уже о том что попросил ты снять маску, а они решили стянуть все, буквально все.

1 лайк

Как я понял, маг устроил каэсочку, а после проигрыша сдался в медбее за лечение и был убит.
Начать можно с того, что тут нету метагейминга, паургейминга тоже нету.
Маг убивал и был убит. Дело закрыто.

Тема закрыта из-за флудящих дурачков, ждем разбора.

4 лайка

Из всего выше сказанного нарушение было только в том, что СМО нарушил СПД и КЗ касаемо смертной казни. Причем тут медики я так и не понял, они же пытались тебя полечить, или ты их за ЛООК решил попробовать наказать?

Мув с вещами вполне обоснован. Ты убил троих людей на станции, был под анестезией, в медбее уже собрались сотрудники СБ, тебя заковали, а вещи передали детективу. Или ты думаешь после операции СМО должен был тебя одеть и отпустить по доброте душевной?

Т.к. подобных нарушений у СМО не было, он получает предупреждение в нотесы, впредь пускай соблюдает СПД и КЗ.

Жалоба рассмотрена.

5 лайков