[Банхамер] Ju'Boja Joss'Bossjosso, ака Ольдем и Leeland Rahl

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic первый

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

#2824 11:30 - 11:44

2. Имена присутствовавших администраторов

No Admins online

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Ju’Boja Joss’Bossjosso (as Unknown) fires the laser rifle!
Andrew Harding is hit by the laser in the chest!2

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Воксы дурачки начали ломать обшивку и один из них ливнул, меня вселили в тело стелса и я решил пойти на переговоры и выплатить им ущерб и купить то что нам нужно, ибо СБ дохуя,а из активных воксов я и…всё, главы охотно пошли на на это кроме Ольдема, он зашел на мостик и начал меня брать под арест и срывать переговоры… “Потому что воксы, потому что ломали шахту”, ГП пальнул в него из тазера и он имея другое вооружение начал палить и по СЕ и по ГП карабином, и того у нас труп ГП и два трупа воксов. Красный код? Да поебать на красный код, у него было не летальное вооружение и он мог не валить главу, по нему тазером палили и он мог не срывать переговоры устраивая пострелушки на мостике.
А из хуйни которую я сделал… Это я поднял ствол с трупа ГП и палил по ГСБ, чтобы он не смог выпилить меня и ещё СЕ… Но не повезло.
Лично я жду джоба или отрыва хвоста, такого мудизма давно не было.

Переходим к мистеру Leeland Rahl. Зная что ГСБ завалил главу, защищает своего начальника ионкой от борга, спасая его и делая фраг борга, ну бывает, ещё один платиновый щитсек с желанием поубивать без разговоров и логики.


Ну кэпа у нас не было, ИИ спутал его с ГП или же он выдавал себе доступ…?

10 лайков

Я был вторым коксом-переговорщиком. Прихожу, значит, в сопровождении офицера на мостик. Всё хорошо, вот только мы не успели начать говорить, как нас начали расстреливать СБшники и ХоС. В конце подбегает Кейн Шуп и гибает мне голову с арбалета.

3 лайка

Всем гост чатом поддерживаем данный банхим. ХоС вел себя как мудак, сорвал переговоры и дополнил список жертв на стейшон.
Я за

6 лайков

Осуждаю Ольдема.

6 лайков

Тащемта имплантированный ХоС при красном коде и отсутствующем капитане автоматически становится по рангу выше остальных не имплантированных глав.

Логов нету, поэтому можно было написать, что ХоС лично выебал и высушил все населения сектора Тау Кита, но что-то постеснялись.

Тащемта ХоС действовал по инструкции выше.

Ну а переговорщиков которые решили распилить станцию и продать ее на цветмет, при этом отказываясь выполнять директивы о чем дают понять ведением огня из нелетального вооружения по ХоСу, надо было точно так же арестовать и сообщить об их действиях на ЦК.
ХоП и СЕ не обладают возможностью продажи имущества компании, тем более воксам. Если же сильно хочется поднять бабла, то надо ХоСа в долю брать либо делать все без палева.

Короче мирно-роли заебали, стрелять их надо.

9 лайков

:+1:

Это мысли ХоПа и СЕ, которые решили проигнорировать приказы лица, ответственного за безопасность в ред код и вступили в переговоры с нелегально проникшими на станцию вооруженными грабителями. Далее ХоП ради воксов (!) буквально бросается грудью на амбразуру и начинает стрелять по ХоСу. Очень интересно.

Борг кстати не фрагнулся, а оглушился на пару минут. Потом пришёл в себя и спокойно утопал по своим синтетическим делам.

1 лайк

Орнул. Из-за него вышло еще больше жертв. Все могло закончится, но нет. ХОС же унатх.

НУ если доебаться, все просто клали на лор петухов. Они никогда не пошли бы ТОРГОВАТЬ с людьми. Так же как и НТ никогда не будет принимать их мирно. Это говно и банальное незнание лора. У петухов есть задача Тучи. Они обязаны ее выполнить как можно быстрее и без потерь. Это значит не устраивать войнушку с мешками мяса и не устраивать тягомотину с покупкой, переговорами и прочим говном.
Толку плакать на форум, если воксы сами виноваты?

1 лайк

Для таких случаев, в которую вы попали, и есть единые процедуры. Чтобы не было так что, хоп придумал одно, хос придумал второе, друг с другом не обговаривают ну и так далее. В итоге получаем именно такую ситуацию, в которой никто не в курсе что делает другой ну и тут же конфликты пиу пиу и всё такое. Это ИС, который там же и разрулили.
/me клюёт лотера в жепу

1 лайк

Вообще я ХоС правильно все делал, всё по процедурам, но вот ХоП решил начать стрельбу, хотя то что ХоС начал херачить Леталом в ответ на Тазер… Не очень то и хорошо…

Моя поддерcccжать ЯщерДЖИ. Хоссс главнее се и хопа и в цирке он не выступает, поэтому, лалок опустили, цыплят поджарили.

8 лайков

одно дело быть главнее других глав, а другое убивать их и портить игру множеству людей. мне кажется в контексте данной ситуации не имеет значения кто главнее, т.к. это не лицензия на грифинг, а мозможность командовать. важно только то, что хос взял и убил множество игроков без особой причины. в приведенной выше инструкции про “контакт с разумными расами” есть всего 1 пункт про убийство и он работает только в случае, если пришельцы применяют оружие, чего они не делали. и уж тем более там нет ничего про убийство других глав! что мешало просто задержать их, никого не убивая? я бы на вашем месте убрала такого хоса на всякий случай, т.к. ситуации которые он создает мне кажутся не очень интересными, это по сути развлечение себя за счет порчи игры другим игрокам, причем по высосанной из пальца причине

7 лайков

Нападение на главу службы безопасности, при красном коде - не причина. :+1::+1::+1::+1:

Если говорить о той ситуации, и верить словам человека - на ГСБ они не напали а начали отстреливатся, то есть ситуацию захотели похерить сбшники, в то время как другие главы этого не хотели, хотя они в цепи командования равноценны.

Если отложить в сторону предысторию игры и взаимоотношений НТ и воксов, а так же предрассудки о том что НТ и воксы никогда не подружатся, и просто посмотреть на ситуацию в контексте взаимоотношений игроков - кое-кто начал махать волынами и выстрелил по антагам, потому что привык так играть, то есть по мнению вальтера и олдема это НОРМАЛЬНО, а когда антагонисты в купе с двумя другими главами начали в ответ стрелят по ХОСу из-за того что он клал на какую-либо кооперацию с остальными участниками цепи командования - это ПЛОХО, антаги плохие и заслужили смерти по факту того что они антаги и о том что они не должны бороться за свою жизнь?

Что за театр абсурда…

Вики говорит следующее :

В случае чрезвычайной ситуации (объявлен красный код):
Капитан > глава охраны + глава отдела в чьей компетенции решение проблемы (А причина красного кода - не вирус, не утечка форона и т.д., а именно внестанционные гости, и никто иной как ГП этим заниматся не должен) > остальные главы > весь остальной экипаж.

То есть фактически, хос имел власть над ситуацией, но он должен, просто обязан был был сообщаться и делить её вместе с ГП, так как отсутствовал капитан, но он решил что власть принадлежит единолично ему? Ну да, ГП ведь лах какой-та, а красный код развязывает руки и позволяет стрелять во все что хочешь? В общем делаем вывод что ольдем не умеет в кооперацию не со своими дружками, тему можно закрывать :itsok:

17 лайков

Либо я долблюсь в глаза, либо тут так и не сказали, почему хос в ответ на тазер сходу ввалил леталом.
Уже сколько раз офицеры получали БВОИНЬК за летал, потому что “У тебя тазер-флеш-батон-наручники иди арестовывай сука”.
А тут главу молча расстреливают на месте и всем норм.

12 лайков

Ситуация понятна без слов, игроки не сошлись роялплеем. Кто то хотел чай с воксами, а кто то любитель классики. Вот мы и получили столкновение. Глава который тазерит хоса в ред код, автоматом получает статью 303, а так как олдем - машина, он успел проанализировать ситуацию, ещё до того как тазер пролетел половину дистанции и действуя по ситуации и по закону, принял соответствующие меры.

10 лайков

Как и писал выше. Логов нету, можно любую херню придумать, а форумчане уже сами додумают как оно было и как надо на самом деле.

6 лайков

Странно что вместо ольдема отвечает вальтер, который вообще не имеет отношения к жалобе. ремя ролькохантеров ящеров прошло, осталось выдать перму на сб и ольдему

Гсб выпилил больше народа чем воксы.

7 лайков

я давно знал что ольдем это альт вальтера

Странно что на форуме вообще писать можно.

5 лайков