[Банхамер] Jamison Anderson

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда

Round ID: #30873
~16:00-16:48

2. Имена присутствовавших администраторов

Current Admins (1):
Linaris is a Admin (в момент совершения преступления не было на сервере)

No Mentors online

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Jamison Anderson (Tasmaz)

4. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Инженер выпустил сингулярность. Насколько я понял, он оставил двигатель на 2, погулял, когда вернулся и понял, что что-то не так. Выключил его. Но решил, что этого не достаточно, поэтому потом включил его вновь, но на 1 или 0. Всё.

11 12 13 14

1 лайк

продолжаю поднимать себе чсв и “заменять администрацию” похоже что он новичок, по мнению моей левой руки его надо поругать и дать джоббан на инженерный отсек, оставив только технического ассистента.

1 лайк

Повышаю своё либидо.

Ну, ды, я бы отнёсся к нему снисходительно и выдал бы джобку на неделю, чтоб поднаторел на техническом ассистенте и зазубрил бы Вики от корки до корки!

2 лайка

Парень реальный смалогей, у него в ИЦ чате скобочки, пожалейте парня, не давайте перму. Долгий джобан на инженерку думаю будет справедливым.

—ноют, что люди смолгеи
—выдают джобки за любой мелкий косяк

да это биполяр очка, господа

Только не надо корявую вики предлагать, там дай бог 10% от необходимой информации, и на многие критичные аспекты нет вообще никаких разъяснений, точнее, еще хуже - эти аспекты даже не упоминаются. И чтение этих статей не даёт самого главного - понимания, каков реальный механ во многих процессах. Если брать инженерку как пример, то все статьи являются кальками с буржуйских и по сути являются краткими пособиями по запуску сингулярности с перечислением порядка действий. Но ни в одной статье нет разъяснений, почему один смес инженерный? зачем он нужен? какова схема проводки в инженерном отсеке и как в неё можно вмешиваться (или саботировать при рольке)? И еще куча прочих нюансов и аспектов, даже лень расписывать.

И ни в одной вики этого нет, и все познаётся через вдумчивую игру на профе, и зачастую путём проб и фатальных ошибок.
А еще есть атмос, и ни одного вменяемого гайда по этой теме, поэтому имеем расклад - один толковый атмостех на 50 пиздаболов-кекпетанов, дохнущих в мусорке через 2 минуты после начала раунда.

Припоминаю, как первый раз я просрал двигатель - сразу же прибежал бьющийся в истерике админ с угрозами анальных кар. А толку от этих кар, если проблема не в злом умысле, а в недостатке знаний и, самое главное, практики?

10 лайков

Речи твои конечно правильны, но слишком популистские.

Давай подумаем, что именно входит в эти 10%? Все самое необходимое! Ты, если прочтёшь Вики, сможешь запустить сингулярность? Тут конечно субъективно, но большая часть людей поймёт. Не понял? Ну так попроси своих коллег тебе помочь, не зря же существует профессия технического ассистента? Наше коммьюнити не оплот дружелюбности, но помогать-помогают. А все остальное, будь добр познавать сам, а то какое удовольствие от нахождения новых фишек и тонкостей, если о них уже написано?

Ты когда инструкцию читаешь, тоже сразу воспринимаешь тонкости мироздания из обычной бумаги, не работая на практике? Я вот нет.

Про СМЕСы ты верно подметил, о них можно было и написать.
Схему проводки можно посмотреть на карте тау кеке, я так пару мест для саботажа выявил. Как в неё можно вмешиваться? Ты серьезно? Дай игрокам пофантазировать! Пусть соображалку развивают, а то скатимся до серого механа, ибо все уже на вике будет. Все нюансы и аспекты веселее находить самому.

Так в этом и смысл игры! Познавать что-то новое своими (или не очень) силами и мыслями, если ты хочешь, чтоб все уже было готово и на блюдечке, то записывайся в вики-редакторы. И да, фатальные ошибки бывают разных масштабов, давай честно, если ты взорвешь четверть станции лимитками по своей глупости и неопытности, тебя педали по головке не погладят, ибо ты должен осознавать, что если ты пока неуверен в своих силах, то лучше попросить помощи у других игроков, которые более подкованы в том или ином искусстве.

Вот это поддерживаю, либо я просто слишком для глуп такого ремесла, либо и вправду гайд корявый.

только что запустил сингулярность используя только википедию, всё удалось. а после настроил ещё раз и выпустил сингулярность

image
И у кого-то до сих пор остаются вопросы, банить ли его?

3 лайка

это всё ещё новичок, с ним нельзя так жестоко! очень строгий разговор нужен!

Новичок, а играет на важных профессиях (Да, инженер–важная профессия), портит раунд, выпуская сингу, портит атмосферу, отправляя вот такие сообщения. Если бы он был нормальным человеком, он бы уже давно научился, понял свои проблемы и исправил их, но увы

выдать кучу джоббанов, сказать что он делает вообще всё не так.

кхе локалка кхе кхе кхе

  1. Берёшь профу
  2. Не получается сразу сделать так как надо
  3. Становишься малогеем
  4. Хочешь научиться, чтобы перестать быть малогеем
  5. Берёшь профу

Предложи другую альтернативу этой схеме, а иначе как фраза:

Очень сильно меня напрягает. В этой игре без практики - никуда. Не у всех получается с первого раза освоить все тонкости профы, значит они ненормальные???

1 лайк

Вполне нормальная мысль, но если новичок не умеет запускать локалки?

а я о чем? если сильно утрировать, тут предлагают выдать джоббан за смысл игры

Не флудим тут, посоны, пройдёмте во флудилку

я что-то не понимаю?

1 лайк

На третий 200 символов

1 лайк
  1. За тех.ассистента попросить научить тебя инжов;
  2. Если не захотели - найти других;
  3. ???
  4. PROFIT!
1 лайк

Ну тут даже без весёлых историй с неожиданными поворотами.
Игрок новичок (что видно хотя бы по смайликам в IC-чате), как сингу настраивать элементарно не знал, да и помощников/учителей у него в тот раунд не было, делал всё в одиночку. Вроде бы и пытался следовать инструкции на местной вики, но не судьба.
Естественно, от ответственности провинившегося это не освобождает, так что своё наказание он получит. У него будет время подтянуть свои знания, но уже другим способом.

Итог: одобрено

P.S.: Прости, K98, за ожидание.