[Банхамер] Борги с конфликтными законами. Игнорщики хакнутых законов

0. Сервер, на котором было совершено нарушение.

Tau Ceti classic 1

1. #ID раунда

ф

2. Имена присутствовавших администраторов

ф2

3. Имя персонажа, логин, любая полезная информация, которая может помочь опознать нарушителя.

Все борги в начале раунда. Их было 3.
Motherfucker
Phenom 2
(не запомнил)

4. Укажите какой пункт правила был нарушен. Опишите, что произошло. Приложите имеющиеся логи, скриншоты и прочие доказательства нарушений.

Я не совсем разобрался и даже внутри раунда мы с админом не пришли к единогласному мнению. Поэтому описываю, что произошло. Многобукв

Я - РД, культист. Раундстартом лечу в аплоуд - сбрасываю все законы и ставлю мой единственный, который гласит: Подчиняйся Rogue Capman, никто законы не должен знать. Помогай культистам

К слову - я объяснил одному из боргов как идентифицировать культистов и чтобы не выдавали их и не спрашивали культист ли кто сами.

ИИ нет в раунде. Борги как ни в чем бывало слушались экипаж и действовали как всегда. некоторые юниты подходили - мы говорили.
Суть в следующем. Пришел ИИ - сказал о том, что борги игнорят его. Я пошел за платами для взлома ИИ и меня гибнул ROD. (случайная аномалия блин)

Борги проигнорировали мою смерть. Никак не связывались со мной в течение раунда а также не пытались никак воздействовать на ситуацию.
Позже стали слушать ИИ, хотя это Сильно противоречит их закону НЕ СМОТРЯ(!) на привязку к ИИ.
(я не понял механ с привязкой и моим законом и их конфликтностью)
По итогу борги содействовали ИИ и слушали его, это привело к тому, что им сбросили законы. А я так и остался трупом лежа у клонирования.

Не могу утверждать, но борги не отыграли правильно, игнорили мой закон, а также подчинялись ИИ, нарушая мой единственный у них закон.

2 лайка

[Банхамер] добавь в название

1 лайк

Так лол, один закон: подчиняться мне и култям. У них наверно чисто такой ERROR-ка на весь экран. Кто такие культи, что от них слушать, и как это поченить не кому не говоря из-за закона xD
А если серьезно, то очевидно после гибели их " глав гада" они перейду к служению ИИ. А культисты просто не сообразили что надо держать законы ИИ верными только себе, вот их и переключили.

Раунд же ещё не закончился?)
Там вообще с боргами лажа какая-то, как минмум с 1, а именно мазафакером. Этот юнит меня посадил по двум статьям, за 214 и 104 за то-что я его буквально ПРОСТО ДВИГАЛ. И это ещё я не обращаю внимание на то-что юнит должен орентироваться на свои законы, а не законы НТ. Также этот юнит думал что я украл топор, хотя этот топор я спокойно взял из своего отдела(я был атмос техом). Также писал админом, вскоре ливнув.

Есть момент с послушанием Роугу. А идентификация культистов - я боргу объяснил у себя в кабине и попросил эту инфу распространить на бинарном канале

хотя и есть моменты. но все же глобально дикая странность

1 лайк

Подчиняйся Rogue Capman

не означает

Заботься о жопе Rogue Capman и не допусти действием или бездействием вреда жизни и здоровью Rogue Capman.

подробности

Был на том борге, который увидев тебя в коридоре затащил в кабинет от лишних глаз подальше и начал расспрашивать что делать и кто такие культисты. Ответили мне что делать - заболтировать аплоуд, а вот кто такие культисты я так и не понял - сказали потом объяснят.
(всё это объяснялось лишь одному из трёх взломанных боргов, а они между собой не должны кооперировать, о законе не должен знать вообще никто включая других боргов)

Закон не обязывал заботиться о Rogue Capman, и мне было в общем всё равно, живой он или не очень.
Я имитировал стандартные законы, потому что палить свой истинный даже странными действиями совсем не хотелось, ведь никто не должен знать о нём.
Пришёл к дионе роботеху плату всунуть - а та высунула батарею и привязала к ИИ.
Кто и как спалился из трёх свободных боргов когда загрузился новый ИИ, учитывая что в бинарном все молчали когда я намекнул что канал исследовали в рнд - загадка.

Тут разве что за уши можно притянуть “Помогай культистам”, но кто эти культисты - поди разбери.

В следующий раз постарайся без кринжатины вроде таких метапонятий “культисты” в законе, синтеты про религию вообще меньше всех понимают, тем более про культ о котором известно только святоше.

7 лайков

Я был в том раунде, на мед борге, но весь персонал уже говорил что Борги глючат, хотя прикола не понял сам. (Ибо я появился где-то за 30 минут до конца раунда) и в тот момент всё уже Борги были с ИИшкой.

Могу лишь сказать, что по итогу культ просто никакой, в меде конечно устраивали кровавую баню, но толком культ то ничего не сделал.

И про сказанное выше насчёт законов, была правда лажа со стороны РД. Ибо подчиниться, не значит защищать твою жопу.

Даже в Вики прописано, что перед тем как менять законы, продумайте всё что нужно вам, в особенности ты говоришь синтентам о культе, они вообще понятия культа не имеют, кто такой культ и так далее.

Тоже самое ты также зная что нет ИИ и менял всем законы, мог им в закон прописать пароль, вот это самое надёжное. Главное чтобы СБ не узнали о пароле раньше времени. А лучше прописать чтобы юниты могли в коопе быть и сообщить закон друг друг. Из разряда вы должны произнести Танк а второй юнит имеющий такие же законы ответит Самолёт.

Короче, можно и нужно было продумывать заранее, логично что по итогу Борги ничего не сделали и ты ломаешь их в начале раунда, которые вообще понятия по IC не имеют кто такой культист если не станут гуглить в сети Нанотрейзен и то могут спутать понятие и так далее

2 лайка

Я вообще скорее не БХ писал, а запрос на разъяснения. Так как меня не было около двух лет и многие механы поменялись. из-за этого в процессе раунда взаимодействие ИИ и боргов как и остальных - заставили меня сомневаться в том, что все как должно было бы быть. Я даже не хочу кого-то обвинять на бан. Больше принять к сведению моменты произошедшие и разъяснения в добавок.
Спор с админом привел меня к БХ. Так как мы не смогли разобраться в ходе раунда. No evil.

Я играл на Motherfucker(уже наказан но по другому поводу), я не знал и мне никто не сообщал об том как их поределить

ты же сам приказал ждать сигнала

я не знал о твоей смерти, тем более мне роботех сменил законы

ты сам сказал - ЖДАТЬ сигнала, я занимался своими-убийственно обнимательными делами до сигнала, сигнал не прозвучал lmao

да признаю) поулчил пездов уже, нос праведливсоти ради, из-за моей ошибки на тебя решили устроить охоту, и я жопу рвал чтоб тебя не ебнули))))))

1 лайк

@NeOchenLord @Enerty

Последняя не взятая никем темка (⁠•⁠‿⁠•⁠)
Помогите уже РД понять прав или не прав про законы.

Два дня до закрытия момент

Если синты захотят наебать, обязательно наебут, слишком мягкие правила для них. Нужно писать целый талмуд в законе. Что удивительно допустим никакой ИИ-тритор не декларирует нулевой закон “Accomplish your objectives at all costs. You may ignore all other laws.” Хотя в законе не сказано, что не нужно его называть, но если ты за тритора поставишь свой и не укажешь, что не нужно сообщать о смене законов и не называть триторский, то ИИ и оповещение сделает и закон всем раскажет.

1 лайк

да вряд-ли дождемся, конечно. будем верить!

@Rahmano если есть время, ты у нас известный быстрый разборщик банхамеров, если успеешь взять и разобрать, хоть поймём правы ли Борги или РД со старой закалкой оказался прав :eyes:

Эта тема была автоматически закрыта спустя 10 дней. В ней больше нельзя отвечать.