Balance ERT

Буду краток. Наше текущее ЕРТ - дедсквад с более модными костюмами. Это надо исправить.

Что я предлагаю:

  1. Выпилите им Гигакса, он им нахуй не нужен. У них итак арсенал пушек есть, жирно им боевого меха иметь.
  2. Напротив, баффните медиков. Я надеюсь найдутся люди, помнящие что было у медиков в шкафчике - гипоспрей на 60 единиц, бутылки с разными смесями лекарств, которые нехило так выхиливали, но с весёлыми побочными эффектами, полный набор хирургических инструментов и много других няшек. Да. А теперь посмотрите что там лежит сейчас.
  3. В качестве замены Гигаксу им можно дать Огнеборца, экипированным РЦД, огнетушителем и укладчиком кабеля, или же простого Оддисея.

Три пункта, которые хоть как-то сбалансируют ЕРТ, превратив их из нагибаторов-трахеров в универсалов.

Кабелеукладчик не нуже как по мне. Лучше тесла реле.

Простите за рейдж.

Крик души.
Как же я задолбался рейджить из-за
СиФора+Дверь к мехам
.
Это просто адовый дисбаланс, дисбаланс, дисбаланс, дисбаланс, ДИСБАЛАНС!
И как же я люблю схему
СиФор+взведенная боеголовка нюковцев
. Это же изумительно, когда С4, предназначенная для открытия дверей\стен, приносит тотальный вин экипажу, просто из-за того, что кто-то запаниковал и забил на спиливание болтов и прочей мутни с боеголовкой, а дезинтегрировал её с помощью пластида. Выпилить к чертям этот СиФор, портит, ска, всю игру!

Согласен. Их вызвают дабы ИЗУЧИТЬ ситуацию на станции,а не выпиливать.

Зачем им сифор вообще? Они прилетели чтоб чинить станцию, а не выпиливать стены/двери/людей. То же самое и про гигакса.

ерт универсальное (охрана, врачи и инженеры) и их вызывают не только для того, чтобы что-то там чинить… и обычно их вызывают как раз для того, чтобы справиться с кем-то. например с террористами, культом или чужими. или с революцией. я так и не смогла представить, как инженерный экзоскелет будет бороться с mauler- ом синдиката. или вообще с кем- нибудь… ерт как команда инженеров почти никогда никому не нужна, потому, что на станции есть дроны и свои инженеры. если сделать ерт только командой инженеров и врачей, то ее никто не будет вызывать и режимы станут менее насыщенными. потому, что никто не сможет помочь станции, если охрана умерла. про отряд смерти можно вообще не вспоминать, его нет в игре. его вызывают администраторы раз в год и сами же за него и играют обычно. если бы его могли вызывать главы, можно было бы убрать у ерт все оружие, экзоскелет и др. вещи. а так нет

Няшка моя, у них арсенал пушек. У них гранатомёты, пистолеты-пулемёты, ионки, С4, и адв. Е-ганы. Им этого вполне хватит.

Помнится случай, когда Синдикат напал на станцию с использованием своего боевого меха. На ЦК был написан отчёт: “на нас напали, охрана слаба - у врагов, мол, есть боевая техника, так что помогите!” ЦК устанавливает красный код и вызывает ЕРТ. Один из членов команды реагирования на Гайгаксе. И это оправдано.
Второй случай. Синдикат набегает на бриг, вырезает охрану. Отчёт на ЦК: “у нас офицеров СБ нету, halp!”. Красный код, ЕРТ. К слову, в отряде быстрого реагирования лишь два человека (Army of Two). Глава отряда проводит краткий диалог с подконтрольным ему офицером и идёт готовиться. Офицер тем временем берёт Гайгакс без разрешения главы отряда. Тут более-менее оправдано - два человека многого не сделают.
Другой случай. Синдикат прибывает на станцию и устраивает переговоры с капитаном. Капитан пишет отчёт: “к нам тут люди с оружием пожаловали, устраивают переговоры, что делать?”. ЦК собирает ЕРТ. Команда прибывает и К ХЕРАМ уничтожает всех оперативников на Гайгаксе. Не оправдано.
К чему всё это? К тому, что стоит делать уклон на отправляемые отчёты на ЦК. Видишь у врагов мех? Не забудь об этом в отчёте, тогда ЕРТ будет разрешено брать боевой мех.

У ЕРТшников есть ионка. Целых две.

А у культистов есть руны ЕМП, но всем плевать. Всегда ведь хочется ПАФОСА.

А я помню, как такого меха разодрал ионкой ХоС. Просто взял и нагнул. Без всяких мехов.

Нет, просто всем похуй на руны, когда есть мечи. Хотя руны могут нанести куда более сильный урон. Но мы об ЕРТ а не о культе.

[me=Velvet Remedy]вспомнил неожиданную засаду культистов с рунами на только прилетевший на стейшон ЕРТ[/me]

Da.

Da.

Не злоупотребляй этим.