Баф шефа за счет запрета кушанья много фастфуда

Собственно, ПР.
Если у игрока больше чем хангри (это вроде оранжевая полоска) нутришен он больше не может кушать фастфуд(рамены считаются напитком и собственно не считаются в пре) пока тот снова не проголодается. добавляет квирк который это убирает. Добавляет особку

короче на пре наставили дизлайки и мне интересно более глубокое мнение тау котян.
сам пр: Баф шефа by kiVts · Pull Request #11277 · TauCetiStation/TauCetiClassic · GitHub

Голосовалка для приличности:

  • Не нравится
  • Нравится
  • ЕТК

0 голосов

Прошу после голосования пояснить почему за или против.
Я не против убрать это полностью и оставить только особке если докажут что идея плохая.

что то я нихуя не понял, можно еще раз объяснить нормально?

Не можешь наесться фастфудом.

Я бы пошёл другим путём, чтобы еда повара давала бафф, а еда фастфуд дебафф.
Как минимум чтобы от еды повара нельзя было потолстеть, а фастфуд еда только в пусть тебя жирным бы делала вне зависимости от уровня твоего голода.

4 лайка

Квирк это прикольно - ты убирает один дебафф, с помощью других. Особку или ты не дописал, либо я не вижу, потому ничего сказать не могу.
Но вот голод и фастфуд… Звучит в принципе логично, если представить что ты поел нормальной еды повара, или уже сожрал тот самый фастфуд, и тут ты должен после хорошей еды/после этого же фастфуда, засунуть в себя ещё этот бургер с автомата, мясо которого точно наверное сделано из тех, кто ушел в long term storage.
Но несмотря на то, что это логично, я не уверен в этом пр, и том как он повлияет на игроков.

Меня, если что, можно не слушать

UPD

тут Гусев сказал прикольную идею

Я понимаю, что ПР направлен на поднятие авторитета повара, но кажется это нужно не дебафами делать, а наоборот бафами от нормальной еды. На деле фраза “ты не можешь наесться фастфудом” бредовая.

2 лайка

Почему фастфуд вообще должен давать дебафф. Ты ирл тоже после какой-нибудь шавермы думаешь “Эта еда убивает меня, о нет!!!((((”?

2 лайка

Ты гений. Правда еда повара итак уже дает баффы, а из вендомата дебаффы. Пофиксить бы еду повара из фритюра, а то там можно мусор кушать из нее с баффом как от отличной еды.

По поводу толстоты от фастфуда независимо от голода тоже хорошо звучит. Правда че тогда делать, если повара нет на станции и ботаника тоже. Сделать бы так ТОЛЬКО фастфуду и норм.

А че можно сразу нахуй выпилить фастфуд тогда

По-моему уже обсуждалось и даже (в небольшом кругу) все согласились, что нужно не дебаффать жратву обычную, а баффать поварскую. Но нет давайте ебать игроков за то что они не жрут на кухне

5 лайков

А зачем вообще добавили фритюр, если с ним как таковых рецептов нет? Да и вообще идея с тем, что ты можешь объедаться бумажкой в масле и получать за это что-либо, кроме отравления звучит бредово. По крайней мере это только моё мнение.

1 лайк

При том что сигареты дают бафф к муду, несмотря на то что они уж точно убивают, а ИРЛ у человека который первый раз покурил голова закружится и, если этот человек подросток или вообще миниатюрная девушка, ноги подкосятся.

Чел брух вот тебе бафф еды поварской - от неё не толстеешь. Не сри.

Про не толстеть с поварской мне очень нравится, но про быстро толстеть с не поварской - хуйня. Не всегда повар есть, иногда некогда зайти к нему если пиздец какой на станции, а кушать то всё равно надо вне зависимости от обстоятельств.

Да и вообще очень много тогда ответственности ляжет на повара, а туда вроде как не должны заходить супер механоебы, наоборот профа для чилла или для новичков. Иногда повар есть но он шатается где-то по станции вместо готовки (что в принципе ему не запрещено делать), а в это время вся станция будет подыхать от замедления из-за минус муда от голода или от пуза из-за толстения.

1 лайк

Но медики-то есть :dovolen:
Кушай липозинчик

Гисев предложил как на тг где есть две версии, желание кушать и твой настоящий нутришен. У нас такого нету, у нас даже код кушанья все еще в снаках. Я подумаю че можно сделать.

1 лайк

как же отчаянно пытаются сделать повара не флафф-профой путем наказания всех остальных игроков

по рофлу, жарить капелланский посох, кэпскую карту и прочие редкие вещи
не стоит воспринимать игру слишком серьезно, это не реалистичный симулятор космической станции, тут клоуны бегают и деревья с банкнотами вместо листьев растут

1 лайк

Я может дурак, но почему нельзя просто увеличить питательность поварской пищи? Чтобы нормально наесться надо съесть несколько тарелок борща, это неудобно и нереалистично…

Повар может в еду кетчупа добавить или просто нутримента и вот тебе быстрая сытость. А можно вообще у повара кетчуп украсть и всю бутылку выжрать, заполнит шкалу голода на половину или даже две трети.

Да, неприятно когда съел лишние углеводы.