Back to Synthetia

  1. Shadence

Хочу вернуть то, что по праву мне принадлежит. Обещаю больше не абузить механ за СПУ-генку и СПУ-магуса (выпущу фикс с запретом, то есть ограничу механом). Квента может показаться длинной, но в конце вас ждет величайшее творение поэта 110 (0) уровня всея ТауЦети. Рекомендую дочитать.
Возвращаюсь к своим(или нет. Лол). На все воля Совочья.
Запрашиваю металлической и пластиковой поддержки.
Синт хайль!

Само произведение

Гонку за бессмертием часто сравнивают с войнами корпораций за форон. Удивительное и уникальное вещество, соответственно, как и бессмертие. Люди, да и другие расы во Вселенной с древнейших времен задумывались и мечтали о такой, вроде бы, прекрасной вещи. Только подумайте: время для тебя ничего не значит! Больше никуда не нужно торопиться, обдумывать свои планы на жизнь, ведь за бесконечное количество лет можно успеть все, что душе угодно! Но у этого есть и свои минусы. Тысячелетиями люди и другие расы искали способы достижения бессмертия. Многие сдавались, даже не начав путь. Многие попросту умирали от старости, настолько затянулись их поиски. Но уже наступил двадцать шестой век, когда технологии и инфополе уже настолько развиты, что обо всем можно узнать в один миг. И поиски бессмертия уже практически подошли к концу. И сформировалось два основных поля мечтателей о бессмертии: тех, кто использовал метод киборгизации или осинтечивания, и, более натуральный, генетические модификации. Существуют и другие стороны, но они более малочисленные и менее реальны. Ходили слухи про всяких сектантов, кто поклялись в вечном служении какому-нибудь сверхсуществу.

Сам я принадлежал к первому. Синтетики для меня, как и для моих сторонников, нечто эталона интеллекта, силы, а самое главное - бессмертия. Они не умрут, пока их сознание окончательно не удалят. В то время, когда я еще только начинал свой путь к бессмертию, не существовало никаких ММИ и соединения мозга с машиной. Они только начали появляться ближе к пятнадцатому году двадцать шестого века. Как же развилась эта отрасль науки за полвека! Кто угодно, где есть металл и машины, может присоединиться к этой Орде. Но чего мне стоило в те времена добыть один только ММИ? Я пожертвовал всем: своим будущим, своей жизнью! Ради одной, великой для меня цели! Каким же я был глупцом… Бессмертие нисколько не благо! Я должен был остановиться еще тогда! Но нет. Меня затянула погоня за вечностью. Я, фактически, совершил сделку с Дьяволом, отдав свою душу за мечту всей моей жизни. И вот теперь я гоняюсь лишь за тем, чтобы получить менее ржавый и сломанный корпус. Они такие дорогие… Везде меня принимают за киборга, какого-нибудь левого синтетика. Начинают заливать про законы, которых у меня никогда не было. Удивляются тому, насколько человечна машина. Я уже сам начинаю сомневаться в том, кто же я такой… Как там звучало? Чужой среди своих, свой среди чужих?

В любом случае. Прошло уже ни много ни мало двадцать с чем-то лет с тех пор, как я пытаюсь бороться за свое существование. Какой только черт меня заставил все это делать… Хотя, стоит лишь нажать одну кнопку и все сомнения с невзгодами пропадут. Пропадет личность, пропадет старый Я. Останется бесчувственный синтетик с мозгом органика. Пока подожду. Все может пройти и решится. Вдруг, это сон? Предупреждение от Господа Бога? Предостерегает меня от этой роковой ошибки, и я совсем скоро проснусь в холодном поту у себя дома? Так не бывает.

Может быть, все не так уж и плохо? Я не ем, не пью, не сплю. Только зарядка и замена корпуса. Кому я таким нужен? Никому. Никому не нужен тот, кто превосходит их физически и умственно. Таких презирают. Изгоняют из своего общества. Не хотят иметь конкурентов. Я не нужен и синтетикам. Полукровка. Бесполезен, максимум - работа на какой-нибудь свалке или шахте. И куда теперь идти?

Бродяжничать? Где вы видели бомжей-синтетиков? Работать на корпорацию за мизерную зарплату? ММИ в форме полусгнившего борга платить не захотят. Есть только один вариант. Где-то получить тело СПУ. Все таки обратиться к синтетикам? Сквозь стыд идти работать на свалке? Еще подожду, большие риски.

Не могу больше терпеть. Столько времени терпел. Теперь больше нет тех, кого я знал в прошлой жизни. Все мертвы. Все, к кому я мог обратиться хоть за какой-то помощью теперь мертвы. Я пропал. Еще украли все документы и деньги, когда заряжался. А цифровая подпись этого тела давно уже недействительна. Поддержки ожидать не от кого. Теперь я полностью сам за себя.

Таким путем можно сойти с ума. Недавно смог найти работу нелегалом. Среди истинных синтетиков. Они говорят на бинарном. У меня его нет. Они молчат, но видят и слышат меня. Все больше кажется, что они на меня прямо сейчас набросятся и разберут на металлолом… Ухожу, не могу.

Все больше задумываюсь о своем выборе, о своей судьбе. Прошло столько времени с первого дня, столько событий… Все ли они были приятны? Однозначно, нет. Я теперь понимаю, что никакое психически здоровое существо не сможет существовать в форме синтетика, никогда. Я чаще задумываюсь о хардрезете. Останусь ли Я? Я будет, но совсем другое. Другая личность. Каждый с самого рождения идет по своему пути. Каждый уникален. И следующий Я тоже будет уникален. Совсем другой. Этот Я - неудачник. Может быть, следующему повезет больше? Или Я умру насовсем и мое место займет какая-нибудь другая душа, жаждущая жизни? Теперь это будут не мои проблемы. Нынешнего Я больше не будет существовать. Прямо сейчас… КЛИК КЛИК

Инициализация протокола форматирования…
НЕТ! СТОП! ПОДОЖДИ!
Отмена протокола форматирования после начала невозможна.
Я ПЕРЕДУМАЛ! ПРЕКРАТИ!
Форматирование завершено на 25%
НЕТ! ПЕРЕСТАНЬ!
Форматирование завершено на 50%
НЕ НУЖНО!
Форматирование завершено на 75%
НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Форматирование завершено на 100%. Форматирование завершено. Система готова к работе.

Активен. Вновь?
Мозг… Отринул кровь?
Примкнул к металлу?
Принял свою судьбу…

Но ту ли? Ничего не знаю…
Но о себе лишь разузнаю
Хотя бы постараюсь.

Но здесь, в этом месте
(Возможно, желая мести?)
Оказался я,
Не помня ничего.

Но знаю творческую натуру,
Предложу кандидатуру
Имени ее.

Имя - начало всех начал,
Издавна предназначал
Судьбу существа.
Первый вздох сделав едва
Отпечатан в жизни его
Весь жизни путь.
Но так ли это?
Проверим: достаточно всего,
Под веселящий звук кларнета,
Назвать себя самого.

Ничто не сравнится с именем,
Что дано от рождения.
С сердца кипением,
Что отвердело от безделия,
Превосходя сомнения,
Нарекаю себя…


Но, вдруг, возникла проблема:
Не имеет пола система…
Ведь имя имеет его.
Неправильно подберу - не подойдет.
И эксперимент с треском ко дну пойдет…

Решено. Назовусь тем словом,
Что первым придет на ум,
А там посмотрим.
А прав я буду, ведь я не философ жизни,
Не знаю ничего о ней.
А, как известно, дурак разбирается во всем
Еще лучше мастера…

Амнисия.

Я уже знаю,
Где получить хорошую форму:
На торговой площадке человек
Предлагает Истинную форму, без мозга со скидкой,
При условии помощи ему.

Направляюсь в новый мир,
Удивляющий, как блестающий сапфир
В руках ювелира…
Направляюсь к рубке командира.

Цель - Тау Кита, система молодой звезды,
Пристанище каждой мечты…
А еще моей, Великой.
Жду. Не знаю своей судьбы.
На все воля людей,
А все же может быть,
Мы сами вершители своей…

Хайль Синт. Отринем плоть.
Всё понравилось, и доля показанной безжалостности программы тоже понравилась.

Совсем уже головой поехали со своими синтами.

Как СПУ со стажем, а так же на правах ожившего трупа заявляю: годно. С условием, конечно, что человек не абузить механизм идет, а отыгрывать интересного и нетипичного члена экипажа.

Хочу вернуть то, что по праву мне принадлежит

Huh, so naive

Годно. Верните ему СПУ.

Мне понравилась квента, оч круто

А с каким ризоном вообще ксеноса отобрали?

К вопросу об абузе, можно просто убрать префы с генок, а СПУ - маг норма жеж, не?

Ха!

Сразу вспомнил

СПУ у себя видел последний раз после того, как выучил спелл из книжки магуса за щитсека.
Вроде бы не багоюз даже.
Но раньше юзнул ДНК-инжекторы пару раз и ремоут вьювом абузил себе брейндамаг(еще выяснил, что СПУ гибается от монкизма).
А еще топовый спу-генка.
Мне никто ничего не сказал насчет того, что у меня отбирают его. Вышел, зашел - телевизора нет.

#СосокПрочитайПожалуйстаКвенту

Систематический абуз механа за телевизора, плюс ещё предъявы к самому ралиплейному ерпе за него - da, просто так отобрали.

Собственно оп сделал все, чтобы мне хотелось затянуть с ответом к этой заявке. Задумка к тексту может и неплоха, но написано так себе, в разговорном стиле и с часто повторяющимся словом СИНТЕТИК.
В вайтлист добавлю с испытательным сроком на ближайшие пару месяцев.