[Апулляция]Alex4etar, Pirsnya

Просмотрел реплей конца раунда несколько раз.

На шаттле в целом царила анархия, при этом у большинства “пассажиров” были и экипировка, и оружие. До момента с выстрелом из снайперки ОПом было замечено не очень хорошее поведение со стороны Зиллы, Халка и Клоуна-качка, а также испытание другой снайперки другим членом экипажа. Администратор же обратил внимание только на одного человека, проигнорировав остальных.

При этом сам момент выстрела довольно спорный. Само по себе бросание мыла со стороны учёного в вооружённого и экипированного ополченца было глупым поступком. Сразу же после этого рядом находившийся офицер выстрелил тазером в учёного, чтобы успокоить его. После чего офицер отошёл в отделение для охраны на шаттле, предоставив учёного самому себе. ОП лишь нацелился на лежащего обездвиженного учёного и изначально не стрелял в него, но так как проходившая рядом таяра решила оттащить учёного в медблок, сработал механ прицеливания, и в учёного прилетел заряд из снайперки. В общем-то, это всё.

Конечно, прицеливаться из снайперки на шаттле, когда рядом ходят другие “пассажиры”, — это очень рискованно, в чём ОП смог убедиться сам, но в контексте происходившего беспорядка на шаттле, при котором у этого же самого учёного был револьвер при себе, не вижу смысла в выдаче варна ОПу. Выстрел был не особо-то и преднамеренным, учёный со своим револьвером вполне себе представлял угрозу для других на шаттле, а офицер не больно-то торопился обезоружить учёного.

Смущает более всего в ситуации поведение ОПа в ахелпе. Такое чувство, что ОП — какой-то ребёнок. Мысли формулировать не умеет, элементарные правила русского языка не знает. Ещё и какой-то бред в виде “саботажа” и выдуманного “врага” выдал. Я уж не говорю про то, что краткое описание в данной теме не очень соответствует действительности. Вроде пользуешься механом прицеливания, а сам не знаешь его действие что ли?

В общем, варн я снял, но ОПу стоит серьёзно задуматься о своём нахождении на проекте.