[Аппеляция] Weedmoon, dimdream (снова)

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2023-06-23 17:26:11 джобка на рд

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

“Метагейм: РД взрывает двух боргов после того, как ИИ закрыл его в кабинете и выключил телекомы”

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Второй бан подряд от данного человек, первый раз я смог отмыть своё доброе имя, попробуем снова.

Если Вы прочитали 2 пункт, я думаю у Вас уже могли возникнуть вопросы. Я просто объясню еще раз всё то, что объяснял в течении получаса админу, пока он заваливал меня вопросами отвлекая от игры.

Я РД. С начала смены ИИ вызывает много вопросов. Два раза полностью игнорирует мои запросы и отвечает, только после моей угрозы проверить законы. Затем мув с тем, что ИИ игнорирует другого главу в канал глав (не буду придумывать, кажется что то про “назови законы” было). Уже на этом моменте у любого нормального РД появится настороженность в отношении такого ИИ, ибо какие там у ИИ в зеленый код дела важнее чем запросы глав.
Смена идет, маги колдуют, СБ стреляет, ИИ дает анонс а-ля “ИИ подумал и решил что надо отключить связь”.
Я иду в свой кабинет и ИИ блокирует кабинет с РД внутри.
Я вижу рядом борга.
Руки тянутся к консоли… Борги делают “бабах”.

Давайте попробуем непредвзято посмотреть на ситуацию: Глава, который в полной мере понимает всю опасность сбойного ИИ и находящегося в нескольких метрах борга, который привязан к этому самому ИИ, взрывает потенциальную угрозу. Сколько стоит корпус борга? 10-20 листов металла батарейка и провода. Сколько стоит целая станция уничтоженная потенциально сбойным ИИ? Подороже выходит.

В общем моя идея такова, у меня как у РД были все основания для того, что бы полагать, что ИИ сбоен. Была ситуация в которой этот сбойный ИИ потенциально мог убить меня в заблокированном кабинете и мог помешать мне отключить его боргов. Экстренная ситуация - экстренные решения (уничтожение боргов).

5. Администратор, выдавший наказание.

dimdream

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

8 лайков

Не, в этот раз ты сам виноват, был анонс о ионном шторме, возможные проблемы с ионными законами решаются походом в аплоад и тыканьем платы ресета по консоли, у СЕ и РД это получилось без каких либо проблем, ты же пошел сразу взрывать боргов и кричал о штурме ИИ, за что тот тебя закономерно заблокировал в отсеке, при этом он не откачивал воздух, не пускал форон, даже не пустил на шлюзы ток. Повода для взрыва боргов не было, для блокировки еще возможно. Так считаю я и с этим согласны другие педали: Сурс и Данте.

1 лайк

Я был заперт в своем кабинете без связи и не знал что вообще происходит снаружи.
Не надо путать порядок событий, сначала отключение связи, затем блокировка в кабинете, после взрыв боргов, анонс и обрезание камер.

Эм… Любые?

Think about it. Твоё следующее предложение буквально)

По поводу бана, сложно судить. Не понятно при чём тут метагейминг, ведь как раз по нему ты знаешь что малфа удалили, и сбой ИИ это действительно ионный шторм. Зависит от того, когда тебе прилетел автотритор. Ведь если ты взорвал боргов без триторки, это одно из самых тупых решений за РД, которое я когда либо видел.

Но это ладно, вот что интересно. Я видел у тебя синди плату законов, видел что ты обнёс станционное хранилище плат. Как вышло, что ты так эпично обосрался со сменой законов? Это просто легендарная хуйня, был бы педалью, дал бы тебе за это кубок))

Ситуация как по мне вполне реалестияная человек слишком испугался и поступил не думая на скорую руку. У меня так было ибо я слишком обосрался от страха и начал сразу стрелять хотя повода почти небыло была просто напряженная ситуация.

1 лайк

Одобрено.

5 лайков