[Аппеляция] Weedmoon, администратор Ke-nt

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

Следующий раунд был 49120
По времени было где то 17:30 21.02.22

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

image

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил.

4. Ваши аргументы

Боюсь админ был слишком сильно впечатлен состоянием отбытия под конец раунда и не разобрался до конца в ситуации.

Постараюсь максимально коротко донести свою позицию и надеюсь пересмотр реплея расставит всё на свои места.

Начало смены, я ИИ, падает триторка.
В первые же минуты я совершаю фатальную ошибку и перепутав хоткей ic с хоткеем ooc, пишу в оос юниту “:bзадачами на текущую смену является устранение уборщика и переработчика”
Дальше немного рофлов в оос и все успокаиваются.
Принимаю решение действовать скрытно, переезжаю на аванпост шахтеров при помощи юнита, дальше юнит просит отключить телекомы и начинает убивать переработкичка, но тот с рацией орет что юнит сбойный, прибегает ГСБ, убивает юнита, связь восстановлена, ГСБ молча берет риг и двигает на спутник без каких либо попыток выйти на контакт с ИИ (с моей стороны попытки установить контакт были).
Штурм спутника, я вспоминаю, что ГСБ в начале смены забрал поинтер и карту капитана (следовательно найти ядро на астероиде ему не составит труда). Ситуация патовая, боргов нет, ГСБ молча лезет меня вырезать, я пускаю форон в бриг и закрываю створки. По своей глупости штурмовая группа на спутнике была разбита.
Ловлю момент и точечно фороню ГСБ и переработчкика (цель) в генетике, минус 2.
Ищу уборщика (вторая цель) и нахожу его на кухне с поваром, небольшой пожар, оба сбегают.
Следующий раз нахожу уборщика с поваром в медблоке отбытия и у меня была возможность открыть 3 шлюза и убить их, но я не стал этого делать т.к. появился борг и я решил минимизировать жертвы среди персонала.
Даю команду боргу устранить уборщика, а там слышу звук открытия шлюза и понимаю что моё ядро нашли. Благо нашел меня инженер-тритор. Пока я с ним разговаривал в отбытии случилось что то ужасное, не знаю что, камеры были обрезаны, но по итогу отбытие серьезно пострадало. Борг сообщает о выполнении задачи. Говорю ему, что б чинил отбытие, отрубаю подачу форона, и устраиваю небольшое пирошоу в пустом изолированном бриге наполненном фороном (уж простите не удержался). И тут слышу БВОНЬК!
Сразу говорю админу, что лучше посмотреть реплей, а не судить по одному только отбытию, но увы бан.
Да, я понимаю, что форон протек немного там, где его быть не должно. Но поставьте себя на мое место. Единственной борг уничтожен, ГСБ с поинтером молча лезет на спутник, даже не пытаясь разобраться в ситуации со сбойным боргом. Если бы я не принял меры, меня бы быстро нашли абсолютно безоружного на аванпосту шахтеров…
И при всём уважении к администрации сжег не половину станции, а пустой бриг и генетику (с целью), да и “много фрагов на невиновных куклах” я тоже не вижу. Напрямую от меня постардал только повар в небольшем пожаре на 3 тайтла на кухне и те, кто штурмовал спутник.

Имхо надо расширить арсенал ИИ тритора, хоть голокарпа дайте :с

5. Администратор, выдавший наказание.

Ke-nt (подсказали из коментов)

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

4 лайка

Администратор @Ke-nt

1 лайк

Выпуск форона - всегда очень и очень тонкая и спорная тема. По итогу сгорели отбытие, половина медбея и бриг. Мостик, главные коридоры, техтунели, ассистенткая были заполнены фороном. Это только то, что я успел увидеть. 3 несчастных космонавта были сожжены в отбытии, из которых целью был 1. Ну и на момент сожжения ГСБ и мусорщика у тебя был работоспособный борг.
Варн за выпуск форона и его неконтролируемое распространение по станции уже был, поэтому я выдал соответствующее наказание. Остальное разберёт Лилчард.

1 лайк

Про отбытие ничего не скажу, потому что камер у меня там не было и что там случилось я не знаю. Но ГСБ и мусорщика убивать у меня были все основания после штурма спутника.
Также хочу обратить внимание, что варн за форон был относительно давно.
Да и не устрой я всего этого, был бы скучный раунд (как два предыдущих). Мы же играем для интересных ситуаций, я таковые и пытаюсь всегда устраивать, геноцида никакого не было, на меня напали, я защищался как мог, не будем забывать про цель “stay alive” :3

2 лайка

Выпустите Грамма из подвала банхаммера, юнит сам подтвердил по ООС фразой “Убить уборщика любой ценой, значит любой ценой” (точной цитаты не помню). А так, у Видмуна приемлемый уровень навыков на синтетах и он понимает как отыгрывать (по крайней мере, я лично не видел чтобы он делал тупую фигню на ИИшке)

1 лайк

Ну да ну да пошел я…

устраиваю небольшое пирошоу в пустом изолированном бриге наполненном фороном (уж простите не удержался).

Собственно, основной момент. Даже если отсек был пустой, бабахать его форноуризон - отстой, ибо мало того что это никак не обусловлено с игровой точки зрения, так ещё и может повлечь дальнейшие жертвы или неприятности для окружающих.

Нарушения подобного характера у тебя уже были, а поправки на давность у нас плохо работают, поэтому у меня нет вопросов относительно длительности бана. Для тебя же это будет уроком к тому, что в вопросах форона и массовых рубиловок надо быть предельно осторожным.

Исправлю ризон с поправкой на это.
Отклонено.

2 лайка