[Аппеляция] SgtDavidson

Просьба писать в теме только wandermu, chip-11n, администратору-ответственному и мне. Остальным во флудилку.

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic I

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

16:20-16:40, 09.12.2022, #56217

warn 09.12.2022

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа


(там в раунде подкорректировали, что я не молча это сделал, беседовали на счет законности, но вандерму вышел) Да-да, аппеляциия на варн.

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил

4. Ваши аргументы


Все написано выше. Вандерму указал мне на пункт СПД, я согласился с пунктом и что лояльность ситуативна. В качестве альтернативы “для деконверта” предложил “майндшилд”. Смотрим описание майндшилда:

Спойлер

Защищает от микроволн из космоса. В статье ссылка на революцию. Посмотрим с точке зрения IC, а не механики - у нас тут люди по причине “зарплаты порезали черти” творят смертоубийства и так далее. У них есть лидеры, я видел, как лидеры производят обработку (болтают с кекипажем в РнД, например. Там я был свидетелем и разогнал их работать). Это не похоже на “микроволны из космоса”, это идея, которую внушают людям. Что у нас борется с идеями? Имплант лояльности.

Была на станции личность под именем “Павел Черный”, который через 10 минут после урезания зарплаты нарушил 4 200-х статьи и залетел в бриг на пожизненное. Он оттуда сбежал. Поделал дерьма, его убили, и вроде клонировали/реанимировали (так и не поняли, что). Одно известно - был использован термит. Термит → мед. В меде работает Браден Али (но к нему еще придем). Проходят пару террактов и еще побегов из брига, убийства, погибшие, РнД бунтует и устраивает раздачу оружия. Из канала охраны узнал, что Браден Али во всем этом учавствовал и раздавал оружие. 2+2=Он содействовал в подготовках побега и террактах на станции → по СПД я могу ему кольнуть имплант (ну он же содействовал побегу из пожизненного заключенных).

Его убивают (Брадена) и начинают клонировать. Вспоминая опыт Павла Черного и маньикального вардена (что рубил головы в бриге, я ему вроде говорил после двух трупов это не делать), я не хочу, чтобы Браден попал в бриг и сбежал/погиб от рук вардена. Я не хочу, чтобы игрок был насильно выведен из раунда, поэтому колю ему лояльность (буквально амнистия и разрешение работать дальше в меде). Им занималась таяра-ревер (в принципе мне было видно, кто помогает или является ревером, но я же добрый, я закрывал глаза на таких личностей). Я понимал, что имплант ему спокойно вырежут и в принципе все будет нормально.

Спойлер

Да и в принципе он мог дальше реанимировать реверов и действовать во благо революции даже с имплантом лояльности.

В итоге как я должен был поступить по мнению Брадена и администратора:

  • спокойно клонируют ревера
  • его кладут в карцер
  • он сбегает/погибает
  • снова хватается за оружие
  • убивает меня и режет мне голову и будет прав
Спойлер

А вообще, я могу просто перестать заниматься альтруизмом и пытаться сохранять людям доступ в раунд, даже если те были рольками и так далее, и просто убивать ролей, рубить им головы, забыть про интенты хелп/дизарм и оставатья правым и ничего не нарушать. Идти по пути наименьшего сопротивления и большего количества крови.

Реверы могли не убивать того же безоружного (кроме стан револьвера) РД, а захватить его в плен и получить грин за захват глав. Выйти на митинг и попытаться решить все реально особым около-мирным путем (через захват глав в наручники). Но в итоге “-50%” зарплат стали очередной причиной массового убийства.
Ролькохант - молодец.
Оставляешь людям возможность играть дальше - фу дерьмо варн.

Кстати, потом меня реверы пытались убить по пути на шаттл конца смены. Сомневаюсь, что они бы меня реанимировали и закрыли в наручники, чтобы я не в гостоте сидел.

Еще раз извините за то, что я ограничил человеку возможность пострелять по куклам и вывести кучу игроков из раунда “потому что он же ревер”.

5. Администратор, выдавший наказание.

wandermu

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

4 лайка

Аппелляция одобрена, варн аннулирован, закрывайте!!

(я серьёзно не знаю что сказать, никто ж тебя не оскорблял и глав не отрывал, если тебе хочется уточнить правила или тонкости рекомендаций к отыгрышу - тебе редактировать вики/делать предложения о поправках к правилам лучше, а не писать в раздел апелляций…)

1 лайк

В данном случае применение импланта было обоснованно.

Одобрено

2 лайка

Мне очень лень тут что то редактировать и переигрывать, но варны не апеллируются. Стоило писать жалобу на искажение, которое определенное в варне есть, потому что умозаключение админа о том что это «суровое нарушение» - уже по сути искажение реальности.

Я не хочу чтобы это стало прецедентом для десятков апелляций где игрок не считает справедливым наказание, которое ему по факту никто не выдавал.

Крутой эмодзи кота в конце : :smirk_cat:

3 лайка