[Аппеляция] Preston Lucky

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic 2

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

25.06.2021, 42298, джоббан глав на 1 неделю

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

ГСБ рецидив, получает очередную неделю джоббана на глав.

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил

4. Ваши аргументы

Сразу оговорюсь, что пишу не из-за срока в неделю а за механику каскадных банов. Основной причиной бана был рецедив, рецедив заключается в том, что год назад я предложил преступнику сбежать за ХоСа (по сути хотел создавать игровую ситуацию)

И по сути именно это и является рецедивом. И вот текущий спорный бан. Я бил телескопиком преступников, НА ХЕЛПЕ. Да, при аресте РД по приказу капитана я бил его нонстоп телескопиком до шаттла (опять таки, на хелпе, без урона (!)). Почему? Потому что РД в раунде напал на меня с тазером, натравил борга, пытался уволить и устроил разборки. То есть ситуация вполне игровая, но телескопик почему-то считается злом, когда обычная дубинка норма, и это основная причина бана

То есть по факту, в прошлый раз мне дали джобку за спорную ситуацию, где хотел создать игровую ситуацию, в этот раз мне дали джобку основываясь на рецедиве за прошлые заслуги, а в следующий раз мне дадут джобку ссылаясь на то что я тогда и сейчас нарушил

Проще говоря, каждая спорная джобка, пусть даже на неделю, создает почву для следующего бана с еще большим сроком, по этому я хотел бы повторного рассмотрения ситуации, а так же комментариев игроков - насколько плохо станить человека телескопиком, учитывая, что был ИЦ конфликт и арест правомерный

5. Администратор, выдавший наказание.

Udokun

1 лайк

неделя джоббана это самый минимум, если что. максимум что тебе тут могут одобрить, так это поменять причину джоббана

1 лайк

Тебе вообще не должны были давать джобку, если кэп отдавал приказ.


А каскадные баны это жесть, я с тобой согласен.

Ему бан дал не за выполнение приказа, а за то что он на протяжении раунда использовал телескопичку на арестантах. Последней жертвой стал РД на шаттле.

1 лайк

Справедливости ради можно добавить, что удары были на хэлпе, если тиавм действительно не было.

1 лайк

ТЕЛЕСКОПИЧКА НА ХЕЛПЕ НЕ ДАМАЖИТ, АЛЛО. Я НИКОГО НЕ БИЛ НА ХАРМЕ ТЕЛЕСКОПИКОМ, НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ УРОНА ОТ ТЕЛСКОПИКА ОТ МЕНЯ ЗА РАУНД. Мне прилетел бан в принципе за то что я ей станил по сути

В этом же куске кода видно, что телескопик при ударе хелпом издает звук обычного удара, но урона нет, посмотри медхудом когда я РД станил например, он не получил урона, не было крови, телескопик кости ломает с 3 ударов вообще, и посмотри других арестантов, я никого не бил ХАРМОМ

А тут не к харму претензия. Бил бы его хонком, что уж там, это же тоже нормально для главы службы безопасности, да?

1 лайк

То есть уже забываем про то что использовал при аресте других? Может кто-то тут не знал про такой функционал телескопика в принципе?

Ужасно, вообще не знаю чем я испортил игру РД если он и так арестован приказом капитана за пару минут до шаттла. Да и почему РД вообще ушел без наказания? Для него нормально:

  • Ходить с тазером в зеленый код вне отсеков
  • Просить боргов арестовать ГСБ по желтой статье
  • Решать в одно лицо (игнорируя капитана, ХоПа и ЦК) нужно арестовывать главу или нет
  • Ничего полезного не делать весь раунд как РД
  • Выпускает генок по приколу (почему все закрывают глаза? Он даже в теме не отписался, Удокун заигнорил этот пункт)

Эта вся ситуация уже похоже на какую-то дурную шутку

Кстати, кэпу дали джобку за то что он приказал арестовать РД. Я повторюсь, РД выпустил генок, и я предупреждал кэпа об этом по ПДА, и предлог с телепортом был как предлог мне кажется, ведь РД был то не чист на руку

1 лайк

Имхо это один из самых адекватных ГСБ на 2 сервере, если смотреть шире этого нарушения(?).
Многие банально не выполняют свои прямые обязанности.

1 лайк

Потому что эта тема твоя апелляция, а не банхаммер на РД. Почему я должен как-то реагировать на твои стрелки в сторону других игроков? Есть какие-то претензии к этому РД - пиши жалобу, рассмотрим что он делал и что не делал.

Это не стрелки на игроков, я обращаю внимание на то, что при разборе бана не было принято во внимание (случайно или специально) нарушения РД, словно он был святой, но при этом с капитана и меня сорвали две шкуры, хотя РД тот еще игрок

Сначала бан строился на “рецедиве”, потом изменился на:

А потом опять переобулся в (скорее всего потому что не знал что удары на хелпе телескопиком не дамажат):

И в данный момент я вообще не вижу нормальной причины моего бана на неделю. И опять таки, речь идет не о сроке, а о том что другие педальки в будущем будут ссылаться на этот бан, как сослался ты, по этому я и хочу чтобы ты пересмотрел, или кто-то другой из админов

Такое чувство, словно тут важно первому написать тему, ведь топикстартер не несет наказания. Какой вообще процент одобрительных банов на ТК? 70%? Больше? Вы ведь и поощаряете такое поведение игроков, вместо ИЦ разборок - идти на форум и ныть. Вот РД в раунде грифонил а потом идет на форум, ноет за арест без летала и травм, за пару минут до шаттла, а ты банишь капитана и ГСБ на неделю, а сам не можешь указать твердую причину

1 лайк

Согласен с человечком на гсб. Ну ебашил он палкой РД, та же дубинка но проще, а РД еще и хуесосом оказался. Вместо развития рнд занимается хуйней, требую разбана. А ещё снимите мне перму

а

Если че, телескопику требуется вдвое больше ударов, чем обычному станбатону, тк. он дает мало голоурона.

@RandomiV2 жду изменения названия темы или отклонено

3 лайка

Короче пох на заголовок

Учитывая, что бан выдан именно под этим ризоном, расставлю все точки над i только по поводу телескопика, не затрагивая сам тот случай с арестом РД (к чему правда тоже есть вопросы, но не тема апелляции)

Удокун не прав в том, что рандоми на самом деле не использовал телескопик на арестантах весь раунд, единственный человек, к которому он его применил - РД, после задержания в телепортной. Учитывая, что какой-то ИС конфликт между РД и ХоСом действительно был, использование телескопика “сверх меры” отчасти оправдано, но истязать арестованного РД на шаттле уже немного странно.

Еще не понял, почему бан за телескопик на глав, а не на СБ, в принципе, если бы апелляция рассматривалась вовремя, я бы снял джоббаны со всех глав, кроме ХоСа, а на него сократил бы срок до пары дней, скорее всего. Оправдан по джобкам на глав, кроме ХоСа

Рассмотрено.

3 лайка