[Аппеляция] Just_Empty BartNixon

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Джоббан на ксенобиолога

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

You have been jobbanned by bartnixon from: Xenobiologist.
The reason is: Будучи ксенобиологом, работая в паре с коллекой - превратил несколько человек в слаймов - из пяти превращенных - только одного добровольно. Сам превратил по словам только двух игроков - под прикрытием “спасения их жизни” и ради самообороны. Против-воли превращенные написали несколько жалоб на счет такого поведения. Почему бы например не отнести умирающих в медотсек для лечения, реанимации, или на худой конец клонирования? На этот вопрос можно ответить на форуме, равно как и переговорить с пострадавшими.

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

50/50

4. Ваше описание событий

Раунд #28799 Мы с Тимофеем на ксенобиологах, выращиваем слаймов. Кончились у нас слаймы серые, решили превратить в слизня уборщика (Добровольно). После пары кормёжек у нас снова куча слизней, а она просилась выйти. Я, поставив условие о неразмножении и непоедании обычных людей, пустил её погулять. Спустя 10 минут хирург начинает кричать в рацию чтобы все брали огнетушители(мета ли?) так как по станции бегает слайм который никому ничего плохого не сделал. Мы сказали что он безобиден на что получили кучу негодования от хирурга (Маты, крики, как грузчик, ей богу). Когда мы вывели всех возможных слаймов мы решили отомстить хирургу за слайма и крики на нас. Вооружившись шприцемётами (в котором ЛИЧНО у меня был только один шприц, у другого-4) мы пошли в мед и превратили его в слайма чтобы он почувствовал на своей слизи каково это быть ненавидимым без повода (Позже я подумал что это я погорячился, но увидев токсичность этого человека в ООС я понял что подстрелили мы малогея и ничуть не раскаиваюсь за это). Штурмом на нас идут сбшники, все в доспехах, с электропалками, Но бравый ксенобиолог Тимофей и его голем уже готовы к вторжению и завязывают драку с сб. После драки я вижу как полуживые охранники (избитые хармбатоном големом) валяются в крите и хочу их спасти превращением в слаймов, по краней мере это лучше чем умереть (Но они предпочли смерть) затащил, скормил таблетку, кинул им макак. Отвечаю на вопрос барта(третий раз), не отнёс в мед потому что они были при смерти, там шла драка с сб, ии заболтировал двери. Позже я понял что игроки предпочли бы смерть превращению в слайма, что довольно странно по моему мнению. Когда я стоял и разговаривал с слаймосбшниками (без оружия посреди коридора) ко мне залетел полностью экипированный офицер и выпустил обойму лазером прямо в лицо (не тазером, лазером), после чего я провалялся слепой в наручниках на каталке до самого шаттла.

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Снять джобку

6. Администратор, выдавший наказание.

BartNixon

1 лайк

Камила Мун должна грифонить снова!

Чо сказать, как по мне грифон слаймами это очень неприятный пиздец. Если я вспоминаю именно тот раунд, тогда даже от слизней немало померло. Просто из-за “Погулять”. Ящитаю, нужно чуть-чуть подержать Джаста в бане на ксенобиолога, ибо тут как нарушение смысловых и логических правил, так и правил сервера. Ты ведь знаешь что нужно держать минимум одно ядро серого, либо хотя-бы понимаешь что рано или поздно еграку на слайме наскучит прикольные поплывушки и он начнёт использовать слайм вкладку? Рыба гниёт с головы, не вижу смысла искать уборщика, либо кого-то ещё что-бы доказать что фу отыгрывать слайма и кушац, фу-фу. Как-бы я не был лоялен к Джасту, но он уже не первый раз срёт слаймами, и даже меня это достало.

Я просто охуел охренел. После превращения члена экипажа станции среди необходимых работников (а не каких либо тестовиков), без какого либо письменного разрешения от глав и подтверждения в письменном виде уборщика, эти два недальновидных ксенобиолога решили выпустить опасную и не предсказуемую тварь (где тоже без каких либо бумаг разработки рнд нельзя выносить из отсека вообще) без какой-либо попытки ее узаконить (отдать сб с бумагами например). После чего, решили загриферить хирурга просто так и устроили войну с СБ. Мало того, не дав им никакого шанса вернуться в игру людьми (клонирование никто не отменял даже если бы они умерли).

Считаю что тут Барт поступил даже мягко. На его месте, я бы впермил профу ксенобиологов навсегда и ещё неделю бана сверху за количество фрагов

2 лайка

Только недавно же бан с ксенобиологии сняли, недели даже не прошло…

3 лайка

Я не грифонил никого, спокойно себе играл, но они переводят иц мотивы в бан. Мне это не понятно

Я не бюрократ, как и остальные 90% таукитян, поэтому я не хочу заполнять никаких бумаг.

Ну тогда получай вечные джобки и баны. Игра про взаимодействие, и бумажки один из способов

2 лайка

окей, а не бумагами ты кого-то убедил в безопасности слайма на свободе? а то если нет, то как бы понятно, что к тебе будут враждебно относиться…

1 лайк

Лол, сначала ты такой нарушаешь протоколы выводя слайма на станцию, потом грифонишь хирурга, а потом еще кучу СБшников, и получаешь всего лишь джобку? Заверните ребят в банан, пожалусто. Ну не дело же, ну.


На данном скриншоте, в дезинфекционной камере снизу, вы можете увидеть полный набор униформы офицера Службы Безопасности вместе с идентификационной картой. Также в загонах для слаймов, ярко выделяются еще два комплекта одежды СБ вместе с картами.

Один из двух виновников событий, кому принадлежит авторство этой апелляции, также находится на фото между загонами.

Очень важный момент, который я не хочу опускать, это игровой режим раунда: Extended

Пострадавшие, изначально решили что ксенобиологи (или по крайней мере один из них) - агенты Синдиката с целью на устранение сотрудника или угон шаттла.
Однако режим не предусматривал наличие особых ролей, следовательно никаких конкретных целей устроить на Станции хаос - не было.

Два ксенобиолога, без ролей, единолично устранили Службу Безопасности КСН “Исход”, в экстендед раунде.

Справедливый бан?

Это само по себе, заслуживает джоббана за некомпетентность.
Я еще понимаю голема устроить как сотрудника-ассистента, но “условие о неразмножении и непоедании обычных людей” не даёт никаких гарантий что превращенный не будет этого делать.
Если бы слайм начал размножаться и поедать людей - ответственность в первую очередь лежала бы не на игроке управляющем слаймом, а на ксенобиологах которые сознательно нарушили режим изоляции отдела, выпустив на станцию опасный организм.

Если же отнестись к слайму как к разумному существу… С правами идентичными человеку - ведь вы в течении раунда неоднократно акцентировали внимание экипажа на том что слаймы = люди.
То вы действовали в обход непосредственного начальства - ни Научный Директор, ни Глава Персонала - не делали никаких анонсов для экипажа по поводу того что по станции выйдет погулять условно-безопасный, трансформированный слайм.

Бюрократия фу-фу-фу? Я тоже не люблю бюрократию. Давайте опустим бюрократию как если бы она не была нужна - тогда вступает другой фактор, игроки начали жаловаться на вас не после того как вы превратили уборщика с хирургом… О нет. Жалобы на вас начались когда слаймы в большом количестве начали разгуливать по Станции и сотрудники начали с ними воевать - ведь следующее поколение трансформированных не давало никаких гарантий о “неразмножении” и “непоедании экипажа”.
Занятно было видеть слаймов летающих в гостах…

Хаос на Станции устроил не один слаймо-уборщик - а целая группа насильно трансформированных игроков.

То-есть… Упомянутые лица изначально выпустили на поруки слаймо-уборщика, а затем отправились в вооруженный крестовой поход, за равные права для слаймов и людей.

Как игровая ситуация это конечно необычно, по своему даже интересно в плане создания интересной игры и разнообразия экстендед раунда - однако по итогу, после цепочки событий, это привело к эвакуации всего персонала со Станции, огромному срачу в ООС, и конечно быть администратором это моя работа на которую грех жаловаться - тем не менее я потратил время на общение с пострадавшими, свидетелями и виновниками.

В этом месте я хочу заметить что оба виновника получили равное наказание, с одинаковым указанием причины джоббана.

Посмотрел бы я на твою реакцию, убей тебя другой игрок без роли на убийство, с таким-же оправданием.

Не буду спорить что тот игрок ругался как сапожник и вел себя вызывающе - однако жалоба на вас поступила не от него.
Он как раз молчал до тех пор пока к слаймопокалипсису не присоединилось 3/4 СБшников раунда из 24 игроков.

Лазером в лицо? Гриф! Нехороший СБшник! Или… Всё-же поступил согласно обстоятельствам происходящего?

Представим себя на месте офицера.
Ваши коллеги в количестве трех человек отправились на задержание.
После чего в рации были слышны крики, и всё стихло.
Затем из всех щелей начали лезть слаймы.
Другого вашего коллегу которого не успели превратить - покалечил голем который находится под контролем ксенобиологов…
Ксенобиологи по словам свидетелей - вооружены трансформирующими в слаймов шприцеметами.
Если вы не мастер-робастер, и тазера покажется мало.

Я даже больше скажу…
После первых жалоб - срок бана был установлен 7 дней.
После общения с игроком в РМ, с учетом признания вины, адекватного общения, и прекращения враждебных действий… Я снизил наказание до 4 дней.
Это смещение сроков зафиксировала база данных.

Сами же пострадавшие - настаивали на бане длинною в месяц, перманентном джоббане, и дополнительном бане на игру в течении суток помимо джоббана.

Мне же показалось, что будет достаточным оставить запись об этом инциденте в базе данных, в форме бана на несколько дней с возможностью подать апелляцию.

Однако с учетом всех обстоятельств, мне кажется что настоящей апелляцией были внутреигровые объяснения через РМ после которых срок джоббана был снижен на трое суток.
Внимание - снижение не срока запрета на игру в целом, а конкретно джоббана на ксенобиолога.
Я даже не закрыл для этих игроков целиком научный отдел - виновник торжества уже сейчас может спокойно идти на Станцию собирать лимитки и превращать людей в мартышек за генетика.

Тут уж скорее на меня можно подавать заявление о некомпетентности в вынесении судебных приговоров.

5 лайков

Администратор не прав, нужно было и правда пробанивать дней на десять, а не просто оставлять маляву в нотесах. Соотношение фрагов к интересным ситуациям уж очень большое, равунд испортили куче игроков, не говоря уже о прерывании чайного раунда и православных любителях старой доброй эксты.
Я тебя уважаю конечно, но тут ты поступил уж ооочень мягко, даже по стандартам старого сообщества, не говоря уж про новое.
Математически, ватлер нанес куда больший урон, закритовав нюкера за уборщика, чем этот пациент, который вывел добрую пачку игроков, а потом еще начал возмущаться мол хули мне дали джоббку на четыре дня.
Потому что ватлеру дали день, пациенту дали ноль.

1 лайк

На счет того что мягкий бан - нет смысла спорить.
Каждый администратор оценивает урон серверу индивидуально по ситуации - не существует единого многотомного уголовного кодекса в котором были бы расписаны все мыслимые игровые ситуации с указанием сроков банов для игроков.
Единственный способ установки срока бана - это общение с пострадавшими, виновниками и свидетелями.

Поскольку я был в раунде практически от самого начала, я лично побеседовал в РМ и ООС с игроками того раунда, с кем индивидуально, с кем в общем потоке обсуждения происходящего через ООС в конце раунда, в исключительном порядке разрешения IC в ООС ибо не все пострадавшие изначально проявили себя - мне также было важно мнение простых свидетелей которых не коснулся слаймопокалипсис но которые слышали радио переговоры или видели последствия.

После беседы с двумя ксенобиологами, големом, хирургом и пострадавшими СБ - я в голове представил вот такой срок, который виновники еще в раунде пытались оспаривать, правда без перехода на личности и без грубости с их стороны, а аргументированно с описанием событий - в следствии чего адекватный срок был сознательно смягчен.

В том раунде в целом хватало спорных моментов, касающихся не только ксено-отдела.
Я предпочел разобраться с теми кто нанесли относительно больший урон.

Отнеситесь к ситуации так что игроки уже написали аргументированные апелляции в раунде - эта же апелляция на форуме практически бессмысленна.

4 лайка

Спасибо за объяснение, всё осознал, можете закрывать.

Раз обе стороны самостоятельно разрешили конфликт без старшей администрации, то закрываю.