[Аппеляция] Daniele Grey, Coiscin

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic II

1. Время и дата события по Москве, #ID раунда, характер наказания (временный/перманентный бан)

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Up

3. Ссылаясь на какой из пунктов правил подачи апелляции, вы составляете апелляцию?

Действия, повлекшие наказание, не нарушали игровых правил. (К слову, админ даже нарушенные правила не указал, даже жертв не было.)

4. Ваши аргументы

Играл за ксеноархеолога, раскапывал артефакты. При первой раскопке нашёл кристалл нагревающий воздух и браслет лечения. Спустя некоторое время нахожу ещё артефактов, притаскиваю в РнД. Захожу в мед чтобы проверить браслет. Там меня встречает СМО который говорит чтобы я отдал ему артефакт. Он же доктор хули. Я говорю что могу его продать, мы идём в генетику чтобы взять куклу, и в морг чтобы порезать её. После того, как я сказал что подумаю над предложением об продаже СМО вместе с химиком замышляют нападение и кражу артефакта. Я говорю в общий канал что мол СМО покушается на меня, прибегают офицеры, арестовывают МЕНЯ, пытаются обыскать в зелёный код. СМО вырывает сумку, крадёт артефакт и убегает. (К слову, я даже не видел чтобы он кого-то лечил, кроме как бегал по станции.) Тут я вспоминаю про артефакт и бегу за ним. Притаскиваю к кабинету СМО и активирую. Не вижу тут грифона меда ибо створки показывали что за ними жарко и артефакт даже ничего не поломал. (А после ГСБ меня кинул в карцер без срока(Ват?)) Хонк

5. Имя седали пуки.

@Coiscin

6. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Квента

Нет

3 лайка

Как по мне ИЦ ситуация. Кристалл не то чтоб грифозный, а СМо поступил как мудак. Особенно учитывая что он СМО.

Меня ещё в карцер бросили без срока и со СМО ничего не сделали, вот.

Так как я обязан отписать, пишу, удивительно, правда?
Что мы имеем? Обиженку археолога, который решил взять и сунуть грифонистый артефакт в медбэй, на вопрос зачем я получил “Чтобы он не попал к себе в кабинет”. Все прекрасно и хорошо, только с учетом того, что у нас дурачки и створки открываются с вероятностью 99%, высокая температура могла распространится по всему меду и повлечь не очень хорошие последствия, благо его вовремя вытащили. И так, что мы имеем? Основные правила сервера Tau Ceti номер 2 (гриф); Правила персонажа сервера Tau Ceti номер 4 (конфликты). За подобные нарушения дается бан сроком на один день, но увеличением срока послужило личное дело игрока, а именно гриф.

Следовало бы тогда и СМО за “Tau Ceti номер 4 (конфликты)” вбанить, потому как конфликт спровоцировал именно СМО, поступив СОВСЕМ не как должен поступать глава, да еще и в зелленый код уложили. Не хорошо. СМО тут мудак поболее.

2 лайка

Также прошу прощения, что не указал правила, который игрок нарушил, если гм/га/хэд, решит, что бан справедлив, поменяю ризон с указанием правила. (ну или поменяю завтра, если это задержится на очень долго).

1 лайк

Грифа, как такового тут не было. Никто не пострадал, никому не помешал, ИИ откачал давление и всё вернулось в норму. И да, кража артефакта это не очень хорошо. С артефактом он бегал по станции да и пацинетов не лечил.

Приеду с работы - разберу. Вечером.

Несмотря на то что это аппеляция а не банхим на меня, я считаю что факты искажены и что моя позиция в конфликте не настолько провокационная, как описал ОП.
P.S я был СМО

Описал бы) Пирсне будет легче потом.

Я считаю что это немного попахивает нарушением правила, забыла какого именно, но там говорится о том что главы выше и им должны потакать. Ксеноархеолог мстит СМО.

Т.е представим ситуацию в древней Руси:

Есть Барин СМО и крестьянин Ксеноархеолог. Допустим Барин продал жену крестьянина и он обижено почти поджигает дом Барина. Что будет делать Барин? Князь? и остальные кто выше по званию? Правильно. Голову с плеч.

Тут та же ситуация, обида могла привести к трагичному исходу (трейторству). А еще я считаю тупым писать слово апелляция с 1 “л” и 2 “п”. А если серьезно, зачем писать ее если бан 1 день?

Мда… У ксеноархеолога глава РД, на СМО ему похуй. И да, бан 3 дня.

Только вот мы не в древней Руси, а на научной КОСМИЧЕСКОЙ станции. Иерархия имеет место быть, безусловно, только вот это не дает главам право нарушать свод законов, который един для всех, в т.ч и глав. А еще сравнивать игру с ИРЛ - глупо. Ну и в целом, банить по ризону “конфликты” - не очень, так как зачинщик конфликта вовсе не ОП. Я бы вообще сказал, что это сугубо ИЦ ситуация, которую решать надо ингейм, а не банами. К тому же никто не погиб.
Хотя мы еще точно не знаем, действительно СМО поступал так, как описано выше или это все преувеличено на фоне горящей жопы. И даже если так, все равно не повод банить)

Приступим. Аппеляцию, собственно, на то, что действия не нарушали правил. Так вот.
Я абсолютно точно не могу поспорить с тем, что ситуация с конфликтом внутриигровая(но не все). Побеседовав немного с виновником конфликта я все больше погрузился в саму ситуацию и что могу сказать. Наш ксеноархеолог выделил обиду на смо за то, что тот отобрал у него артефакт. Несомненно. Я тоже считаю это некрасивым и действительно то, что может обидеть. Однако, не смотря на угрозу ДРУГИМ членам экипажа, а так же самого СМО, ксеноархеолог не находит ничего лучше, как взять и принести НЕГАТИВНЫЙ скажем так артефакт. Ничего серьезного не произошло. Но стоит ли это того, чтобы работник прямо нарушал все принципы и рисковал своей работой на космической станции? Я считаю, что нет. У артефактов есть свой предел и это изолятор ренеде. Мы сейчас не говорим про положительные артефакты. Ты вынес артефакт, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, чтобы причинить вред.
Конкретно по данной ситуации могу сказать, что на бан это совсем не тянет. Но вот насчёт самой профессии ксеноархеолога я бы помусолил это дело. Наказание вынесено некорректно, так как теперь описывает внутриигровой конфликт, а дело совсем не в нём. Поэтому призываю @Coiscin обдумать решение и вынести здесь окончательный вердикт, возможно он считает, что я где-то неправ и поправит меня.

5 лайков

Поговорил с Пирсней, было решено следующее:
Факт нарушения есть, бан снимаем, но оставим варн и просим больше не мстить ВСЕМУ медбэйю. Также, мы посовещались и решили, что тебя стоит ограничить от профессии археолога на пару дней. Всем спасибо, все свободны.

1 лайк